Перейти к публикации

Нужен совет. Свечи не оригинал


Рекомендованные сообщения

Какого года машинка? Свечи по какому артикулу берете?

2008. 3.6 - свечи NGK 6509 иридиевые оформил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года машинка? Свечи по какому артикулу берете?

2008. 3.6 - свечи NGK 6509 иридиевые оформил.

Я имел ввиду до этого какие ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года машинка? Свечи по какому артикулу берете?

2008. 3.6 - свечи NGK 6509 иридиевые оформил.

Я имел ввиду до этого какие ставили?

До этого дважды уже ставил оригиналы GM 12597464 ну или Ac Delco 41-990 (если надо точно - могу глянуть кабинет екзиста)

Отходили чуть меньше года каждые.)) Симптомы троит на разгоне (чем дальше тем хуже + моргающий чек с пропусками), замена свечей помогала. Не понимаю в чем проблема может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене свечей нужно прокладку ГБЦ менять? Для чего?

 

Да потому что это всего лишь резинка.

Подтравливает ,не эластична,присохла...

Ты 90 км ниче не делал,купи машине прокладку  ;D

Путаешь с клапанной крышкой

 

Тоже поди резиновая?

Прокладка ГБЦ металлическая.

Когда головы снимают их меняют. Это уже малый ремонт двигателя. Юмора уже не понимаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года машинка? Свечи по какому артикулу берете?

2008. 3.6 - свечи NGK 6509 иридиевые оформил.

Я имел ввиду до этого какие ставили?

До этого дважды уже ставил оригиналы GM 12597464 ну или Ac Delco 41-990 (если надо точно - могу глянуть кабинет екзиста)

Отходили чуть меньше года каждые.)) Симптомы троит на разгоне (чем дальше тем хуже + моргающий чек с пропусками), замена свечей помогала. Не понимаю в чем проблема может быть

Надо разобраться в причинах замены свечей.

Как эти свечи выглядели при замене (каждая, поскольку каждый цилиндр работает "индивидуально")?

черные матовые - слишком богатая смесь,

красные (включая конус между электродами) - плохой бензин,

замасленные или покрытые темно-коричневым нагаром, похожим на пемзу - масло в цилиндре (наверно худший вариант),

сколы на конусе - неуставной бензин с низким ОЧ,

светлокоричневатая с белым изолятором - норма.

Это еще не все варианты.

Тыщ 60 свечи должны ходить в исправном моторе.

могут быть и проблемы с катушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди, не парься

Опять ошибка выскочит, ехать читать её... лучше заменю.

У тебя это первая иномарка?

Нет. Но на других моделях они шли расходниками, замена через 15-30 тыс. Я сначала удивился когда мне сказали что замена около 100тыс пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене свечей нужно прокладку ГБЦ менять? Для чего?

 

Да потому что это всего лишь резинка.

Подтравливает ,не эластична,присохла...

Ты 90 км ниче не делал,купи машине прокладку  ;D

Путаешь с клапанной крышкой

 

Тоже поди резиновая?

Прокладка ГБЦ металлическая.

Когда головы снимают их меняют. Это уже малый ремонт двигателя. Юмора уже не понимаете?

 

Тыкните чтоль,где юмор-то был? ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене свечей нужно прокладку ГБЦ менять? Для чего?

 

Да потому что это всего лишь резинка.

Подтравливает ,не эластична,присохла...

Ты 90 км ниче не делал,купи машине прокладку  ;D

Путаешь с клапанной крышкой

 

Тоже поди резиновая?

Прокладка ГБЦ металлическая.

Когда головы снимают их меняют. Это уже малый ремонт двигателя. Юмора уже не понимаете?

 

Тыкните чтоль,где юмор-то был? ;D

 

Полмотора разобрать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езди, не парься

Опять ошибка выскочит, ехать читать её... лучше заменю.

У тебя это первая иномарка?

Нет. Но на других моделях они шли расходниками, замена через 15-30 тыс. Я сначала удивился когда мне сказали что замена около 100тыс пробега.

Когда загорается джеки чан не надо спешить в сервис. Подожди, может он погаснет. Если погас - забей и забудь. Плохо, когда загорелась масленка или аккумулятор - сразу в сервис. Подушки и АБС - можно заехать в сервис, когда надоест горящий значек. А чек енджин - хрен с ним. Только в свободный день.

По поводу замены свечей, в сервисной книжке должен быть регламент. Типа "раз в 40 000км".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года машинка? Свечи по какому артикулу берете?

2008. 3.6 - свечи NGK 6509 иридиевые оформил.

Я имел ввиду до этого какие ставили?

До этого дважды уже ставил оригиналы GM 12597464 ну или Ac Delco 41-990 (если надо точно - могу глянуть кабинет екзиста)

Отходили чуть меньше года каждые.)) Симптомы троит на разгоне (чем дальше тем хуже + моргающий чек с пропусками), замена свечей помогала. Не понимаю в чем проблема может быть

Надо разобраться в причинах замены свечей.

Как эти свечи выглядели при замене (каждая, поскольку каждый цилиндр работает "индивидуально")?

черные матовые - слишком богатая смесь,

красные (включая конус между электродами) - плохой бензин,

замасленные или покрытые темно-коричневым нагаром, похожим на пемзу - масло в цилиндре (наверно худший вариант),

сколы на конусе - неуставной бензин с низким ОЧ,

светлокоричневатая с белым изолятором - норма.

Это еще не все варианты.

Тыщ 60 свечи должны ходить в исправном моторе.

могут быть и проблемы с катушками.

Спасибо за подсказку по свечам) буду заменять обращу внимание на каждую.А случаем не подскажите как располагаются цилиндры в блоке (по порядку/номерам?)

 

Катушка может быстро свечу убить? (просто умирают именно свечи - раз замена их в прошлый раз решала проблему)

Как-то диагностировать можно то что реально катушка или нет? Затратно менять - точно не зная оно или не оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи умирают по причинам:

1.выход из строя катализаторов

2.некачественный бензин

3.некачественные свечи...

ну про мотор и иже связанные с ним поломки не упоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи умирают по причинам:

1.выход из строя катализаторов

2.некачественный бензин

3.некачественные свечи...

ну про мотор и иже связанные с ним поломки не упоминаю...

1. пробег 80тыс, проблем с катом не наблюдал (как понять что он забит - по чеку же?)

2. только брендовые заправки. На прошлых парах свечей лил только лукойл. на позапрошлых только газпром. знакомые кадилаководы из тогоже города уже и 100+тыс отъездили - и льют все подряд. так что бенз - не подходит

3. свечи оригинал, как так может быть)) партии разные первые GM, вторые были delco.

 

Так что это все не подходит в моем случае. А с мотором что может быть, форсунки? Хм... еще что может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечу быстро убивает бедная смесь,детонация-ну что то из этих перечисленных должно быть у вас,чудес не бывает,замерьте компрессию,залезте в камеру сгорания эндоскопом и посмотрите наличие нагара и т.д.Трудно сидя у монитора сделать точный вывод-смотреть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наглядности скачайте файл по ссылке:

http://aa-boschap-ru.resource.bosch.com/media/parts/downloads__brake_cleaner_brakefit/catalogues/spark_plugs/50133_Svechi.pdf

смотрите страницы начиная с А92, а особенно 96-99.

 

неисправная катушка может "убить" свечу - при пропусках зажигания свеча может покрыться всяким дерьмом и соответсвенно перестать работать сама.

 

Да, по поводу первого Вашего вопроса про неоригиналные свечи:

Вам могут подойте еще Champion (http://www.championsparkplugs.com/), Denso, NGK. По цене +/- 20 руб за шт против оригинала - так что экономического смысла нет. По качеству к ним претензий быть не должно.

Поиграться в игры более горячая/более холодная - надо хорошо понимать что делаешь - смысла еще меньше.

Посмотрел вчера американский форум - жалоб на оригинальные свечи нет. Нормальным считается пробег 100 тыс миль на комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наглядности скачайте файл по ссылке:

http://aa-boschap-ru.resource.bosch.com/media/parts/downloads__brake_cleaner_brakefit/catalogues/spark_plugs/50133_Svechi.pdf

смотрите страницы начиная с А92, а особенно 96-99.

 

неисправная катушка может "убить" свечу - при пропусках зажигания свеча может покрыться всяким дерьмом и соответсвенно перестать работать сама.

 

Да, по поводу первого Вашего вопроса про неоригиналные свечи:

Вам могут подойте еще Champion (http://www.championsparkplugs.com/), Denso, NGK. По цене +/- 20 руб за шт против оригинала - так что экономического смысла нет. По качеству к ним претензий быть не должно.

Поиграться в игры более горячая/более холодная - надо хорошо понимать что делаешь - смысла еще меньше.

Посмотрел вчера американский форум - жалоб на оригинальные свечи нет. Нормальным считается пробег 100 тыс миль на комплекте.

Спасибо за подробный ответ!) буду знать про катушку! А подскажите порядковое расположение свечей/цилиндров какое на нашем v6  :)

 

заказал уже иридиевые NGK, посмотрим сколько проживут))как буду заменять, внимательно изучу старые и сравню с теми фотками что в документе)  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неимением официалов и знатоков Кадиллаков в городе, поехал в свой бывший "лексусовский" сервис, глянули, сказали что при замене свечей может потребоваться новая прокладка впускного коллектора, что скажете, без нее не обойтись? ::) (cts II 2.8, 2009г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За неимением официалов и знатоков Кадиллаков в городе, поехал в свой бывший "лексусовский" сервис, глянули, сказали что при замене свечей может потребоваться новая прокладка впускного коллектора, что скажете, без нее не обойтись? ::) (cts II 2.8, 2009г.)

Это если коллектор снимать. Там, вроде, без сьема можно обойтись. На 3.6 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whitehotice,я конкретного ответа не получил,съездил в сервис, проконсультировался, написал что мне сказали, где тут "жесть"?

Или Ваше- "Я прокладку менял...ты глянь, она в маслице должна быть 90%..." должно сподвигнуть меня к покупке какой-то прокладки, название которой вы в своем ответе не указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

whitehotice,я конкретного ответа не получил,съездил в сервис, проконсультировался, написал что мне сказали, где тут "жесть"?

Или Ваше- "Я прокладку менял...ты глянь, она в маслице должна быть 90%..." должно сподвигнуть меня к покупке какой-то прокладки, название которой вы в своем ответе не указали?

Он прокладку клапанной крышки имел ввиду. Если двигатель не в масле, забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наглядности скачайте файл по ссылке:

http://aa-boschap-ru.resource.bosch.com/media/parts/downloads__brake_cleaner_brakefit/catalogues/spark_plugs/50133_Svechi.pdf

смотрите страницы начиная с А92, а особенно 96-99.

 

неисправная катушка может "убить" свечу - при пропусках зажигания свеча может покрыться всяким дерьмом и соответсвенно перестать работать сама.

 

Да, по поводу первого Вашего вопроса про неоригиналные свечи:

Вам могут подойте еще Champion (http://www.championsparkplugs.com/), Denso, NGK. По цене +/- 20 руб за шт против оригинала - так что экономического смысла нет. По качеству к ним претензий быть не должно.

Поиграться в игры более горячая/более холодная - надо хорошо понимать что делаешь - смысла еще меньше.

Посмотрел вчера американский форум - жалоб на оригинальные свечи нет. Нормальным считается пробег 100 тыс миль на комплекте.

Спасибо за подробный ответ!) буду знать про катушку! А подскажите порядковое расположение свечей/цилиндров какое на нашем v6  :)

 

заказал уже иридиевые NGK, посмотрим сколько проживут))как буду заменять, внимательно изучу старые и сравню с теми фотками что в документе)  :D

 

Водительская сторона: 2-4-6 Пассажирская сторона 1-3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неимением официалов и знатоков Кадиллаков в городе, поехал в свой бывший "лексусовский" сервис, глянули, сказали что при замене свечей может потребоваться новая прокладка впускного коллектора, что скажете, без нее не обойтись? ::) (cts II 2.8, 2009г.)

 

Для 2.8 необходимо снятие коллектора. Нужен комплект из двух прокладочек 12595277

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...