Перейти к публикации

Мужики подскажите с АКПП про температуру


Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите за 70 тысяч отъезжанных решил сделать большое ТО добрался до замены масла в АКПП, до замены температура больше 86 не показывала, махнул масло масло в 4 захода терь 92 в активном режиме, это нормально или нет?? Подскажите кто знает, или я просто раньше внимание на это не обращал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите за 70 тысяч отъезжанных решил сделать большое ТО добрался до замены масла в АКПП, до замены температура больше 86 не показывала, махнул масло масло в 4 захода терь 92 в активном режиме, это нормально или нет?? Подскажите кто знает, или я просто раньше внимание на это не обращал

 

для активного нормально. Помоешь радиаторы будет поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обязательно промою, на форумах мало сижу, куда надо еще обратить внимание, спецов в моем городе определенных по маркам машин нет, планирую еще года полтора на ней поездить, по моей езде еще где то 50 т. км, сейчас поменял все диски, колодки масла везде, тормозуху, антифриз, свечи с бронепроводами, стойки задние, подушки движка, подшипники задних полуосей, вроде все ок, хотелось бы что б голову не забивать все доковырять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это температура процессора ЭБУ коробки, а не масла, его только через сканер увидеть можно. до 100-110 можно не париться особо. Сам тут напрягся когда около 90 после отжига увидел, позвонил Алексею, теперь сплю спокойно. Но чистые радиаторы иметь всегда нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно добавить что средние температуры ATF Esc 2007-2008, Esc 2009-2010 и Esc 2011-2014 разные. Так как два раза GM изменял клапана отвечающие на уровень циркуляции в системе смазки. Самая низкая температура у 2011-2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики респект, вывод сделал, радиатор заря буду мыть, уже договорился, а насчет температуры у меня обычно среди дня от 70 до 80 взависимости от движухи, а в час пик при интенсивной езде газ тормоз прямые, последний раз 91 показал это после замены масла, а до замены более 87 ни разу, масло первой замене при сливе воняло метров за 10 горелым, менял 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно добавить что средние температуры ATF Esc 2007-2008, Esc 2009-2010 и Esc 2011-2014 разные. Так как два раза GM изменял клапана отвечающие на уровень циркуляции в системе смазки. Самая низкая температура у 2011-2014.

Подтверждаю в среднем 60-70 с atf ликвимольевским последнего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики респект, вывод сделал, радиатор заря буду мыть, уже договорился, а насчет температуры у меня обычно среди дня от 70 до 80 взависимости от движухи, а в час пик при интенсивной езде газ тормоз прямые, последний раз 91 показал это после замены масла, а до замены более 87 ни разу, масло первой замене при сливе воняло метров за 10 горелым, менял 4 раза

Какой смысл менять масло в явно неисправной коробке? Когда масло "воняло метров за 10 горелым" задайте себе простой вопрос- от каких деталей коробки масло поимело такой запах? И в каком теперь состоянии эти детали? Ремонт все равно неизбежен. Только можно его сразу делать, а можно убаюкивать себя что масло детальки умеет лечить и тратить деньги в никуда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем должна проявиться неисправность? коробас работает на отлично ни толчков ни пинков, ни пробуксовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем должна проявиться неисправность? коробас работает на отлично ни толчков ни пинков, ни пробуксовки

Не долго музыка играла...

Не долго фраер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о чем друг, где танцевал то

Лучше спроси, где будет танцевать...

 

Если воняла гарью, то кирдык скоро.

Пропали толчки?

Отлично, Видимо высокое давление, чтобы компенсировать сгоревшие фрики.

Ждемс:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в начале темы задал вопрос про активную езду газ в пол тормоз, а при спокойной езде и у меня более 60 не поднимается, работай коробки я доволен, работает на ура

Ну а если что то и будет в дальнейшем, так починят в чем проблема то, не 90й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в начале темы задал вопрос про активную езду газ в пол тормоз, а при спокойной езде и у меня более 60 не поднимается, работай коробки я доволен, работает на ура

Ну а если что то и будет в дальнейшем, так починят в чем проблема то, не 90й год

Олигархи, они такие........ Олигархи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в начале темы задал вопрос про активную езду газ в пол тормоз, а при спокойной езде и у меня более 60 не поднимается, работай коробки я доволен, работает на ура

Ну а если что то и будет в дальнейшем, так починят в чем проблема то, не 90й год

Олигархи, они такие........ Олигархи:)

Дяяяяяадь Саааш, ты чоли трезвенник в днюху то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в начале темы задал вопрос про активную езду газ в пол тормоз, а при спокойной езде и у меня более 60 не поднимается, работай коробки я доволен, работает на ура

Ну а если что то и будет в дальнейшем, так починят в чем проблема то, не 90й год

Олигархи, они такие........ Олигархи:)

Дяяяяяадь Саааш, ты чоли трезвенник в днюху то? :)

Валяюсь в лежку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в начале темы задал вопрос про активную езду газ в пол тормоз, а при спокойной езде и у меня более 60 не поднимается, работай коробки я доволен, работает на ура

Ну а если что то и будет в дальнейшем, так починят в чем проблема то, не 90й год

Олигархи, они такие........ Олигархи:)

Дяяяяяадь Саааш, ты чоли трезвенник в днюху то? :)

Валяюсь в лежку:)

А я уж думал что...

image.jpg.321701d189a2c69668e55ceae085d838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...