Перейти к публикации

Check Engine катализаторы


AleMar

Рекомендованные сообщения

Народ скажите, у меня srx 2005 v8 вот загорается чек безбожно жалуется на катализаторы. Уже давно так езжу - недавно услышал что можно какую-то прошивку сделать. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что прошивку тут в основном все делали на CTS и в основном на двигателе 2.8 V6, так что по SRX наверное тут никто не скажет, всего три владельца вместе с вами пока зарегистрировались. Но в любом случае надо обратиться к дилеру и он должен исправить раз уж эта проблема постоянная то я думаю методы борьбы давно известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прошивку слышал, но что-то у меня по этому поводу сомнения... Ошибка вызвана неисправностью оборудования, что решит прошивка? А вот в процессе перепрошивки ошибка сбросится точно. И, как-будто, помогло...

У меня похожая ситуация:

В январе загорелся "чек". Поехал в Автоцентр Сити-Видное, на 22 км МКАД.

С 15-00 до 19-15 эти черти держали мою машину. Я уже там измаялся. С делами возникли проблемы - надо ехать, а я ничего сделать не могу. В конце концов выходит

приемщик и говорит:

-Ну мы ошибку сбросили, в чем дело не знаем, хотя может конденсат в баке, с вас 800 руб.

Я ему говорю:

-Какие 800 рэ.?

А он ну типа:

- Ну тогда оставляйте авто, мы снимем бензобак, протестируем там и т.п.

Спрашиваю:

- А вы что 4 часа делали?

Он:

- Ну, делали там всякое...

Короче, разбираться с ними времени не было, уехал оттуда и больше, видимо, никогда не вернусь.

С тех пор ошибка вылазила 3 раза, сбрасывал я ее методом снятия клеммы аккумулятора, в следующий визит к дилеру (наверное будет Трейдинвест) все-таки буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в трейде обычном утром машину оставляю. Ну как обычно, я там всего два раза был :)

 

Кстати в Автоцентр-сити Видное такая же фигня была, очень долго ничего не делают, приехал чуть пораньше, так нет, чтобы сразу сказать, что надо помыть, я ждал часа полтора пока примут машину, потом помыли и еще час машина стояла просто так, мастер был занят. Ошибку то исправили, но могли сделать это быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трейда один большой плюс. Туда добираться пешком удобно. У меня была хонда, обслуживался в флайт-авто который находится на МКАДе в развазке Братеево-Беседы. Так туда только на такси и можно доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ скажите, у меня srx 2005 v8 вот загорается чек безбожно жалуется на катализаторы. Уже давно так езжу - недавно услышал что можно какую-то прошивку сделать. Можно поподробнее?

У меня cts 2003 3,2. V6  заправил в области, затроил, потом прошло. На сервисе диагност определил две лямбды под замену, с левой стороны там где отказывал 2 цилиндр. Поехал в Южку и купил в Бошсервисе два датчика кислородных с Lada Калина( у обычных десяточных по бокам на датчике разрезы для измерения концентр выхл газов, а у Калинныхх сверху, они и подходють тика в тику) Ошибку стер методом обезточивания на пять минут. Сейчас ошибок нет, выхлоп пахнет черти чем но не горелым бензином. Катализаторы проверял, внутри ничего не гремит, то есть все в норме. А прошивать бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У трейда один большой плюс. Туда добираться пешком удобно. У меня была хонда, обслуживался в флайт-авто который находится на МКАДе в развазке Братеево-Беседы. Так туда только на такси и можно доехать.

 

Согласен, все сервисы на МКАД этим страдают, как правило от них ходит какая-нибудь маршрутка специальная, но у Хонды этого нет. Вообщем трейд в этом плане очень удобен, 5 минут пешком до метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибки надо смотреть и лечить,а прошивку сделать можно,только от этого болезнь не пройдет ее просто не будет видно.Есть програма которая позволяет отключить тест каталитиков и кислородников,Вобщем тут два пути,первый отключить тест чек при этом гореть не будет и система будет игнорить этот параметр,второй это снять флаги с этих параметров чек опять же гореть не будет,но система будет видеть что не в порядке этот параметр и принемать какие то свои меры.Конкретно сказать не могу так как это зависит от мотора.Из практики самые замороченые моторы на SRX до 7 года,остальные дресируются :)чем новей машина тем с ней проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Check Engine появлялось периодами и само же исчезало.При прохождении ТО1 попросил  обратить внимание.Отдали-сказали все нормально-появилось через 20 мин как выехал с сервисаэПокатался с неделю и опять к ним.Смотрели два дня,резюме -цепи под замену :( Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай maverick SPb а у тебя какое двигло и какой пробег? Интересно на сколько хватает цепей? У меня первый движок клинанул из за этих цепей пробег был 80000км. Перегонщик гнал мне машину на север, ему похрень было горит чек или нет. Короче пригнал, масла нет, я когда проверил щуп, он сухой, появился стук в двигле. Погнал на сервис, приговор: провернуло вкладыш. Оказалось что цепи были растянуты и видать как то раскололи мне клапанную крышку и оттуда выгнало масло. Не стал я заниматься движком заказал в Америку б/у, подогнали мне ребята за 1800$ на движке был пробег 20000 миль, вот теперь думаю когда ждать замену цепей. Напиши во что обащолся ремонт и цепи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Когда мне меняли цепи по гарантии, заглянул в накладную. Для ДжиЭма материалы с работой обошлись примерно в 17 000 рублей. Если делать не у дилера, будет, полагаю, примерно то же самое.

 

2. Не факт, что на новом двигателе они скоро растянутся. Лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай maverick SPb а у тебя какое двигло и какой пробег? Интересно на сколько хватает цепей? У меня первый движок клинанул из за этих цепей пробег был 80000км. Перегонщик гнал мне машину на север, ему похрень было горит чек или нет. Короче пригнал, масла нет, я когда проверил щуп, он сухой, появился стук в двигле. Погнал на сервис, приговор: провернуло вкладыш. Оказалось что цепи были растянуты и видать как то раскололи мне клапанную крышку и оттуда выгнало масло. Не стал я заниматься движком заказал в Америку б/у, подогнали мне ребята за 1800$ на движке был пробег 20000 миль, вот теперь думаю когда ждать замену цепей. Напиши во что обащолся ремонт и цепи?   

  СTS 2,8 пробег 15000.машина на гарантии.Я думаю это частный случай.ГУР заменили на 1500 км.:( не часто случается.АКБ замена на 12000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...