Перейти к публикации

Система стабилизации


Рекомендованные сообщения

Ребята столкнулся с проблемой ЦТС 2003г - может кто подскажет, периодически срабатывает система стабилизации- тормозит машина передним левым колесом. того и глядишь выкинет на встречку на скорости . Подскажите пожалуйста пока ищу неисправность - её как то можно отключить, кто знает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята столкнулся с проблемой ЦТС 2003г - может кто подскажет, периодически срабатывает система стабилизации- тормозит машина передним левым колесом. того и глядишь выкинет на встречку на скорости . Подскажите пожалуйста пока ищу неисправность - её как то можно отключить, кто знает ???

Считай ошибки по датчикам абс,возможно датчик на этом колесе и врёт,хотя ошибок может и не быть.

отключить просто,вынь предохранитель абс или мотора абс или фишку датчика абс скинуть.Будут гореть ошибки но такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то странное: обычно стабилизация тормозит ЗАДНИМИ колесами.

Обычно система стабилизации тормозит теми колесами, которые требуются чтобы вернуть автомобиль на заданный рулем курс при его отклонении вследствие заноса. И это могут быть какие угодно колеса в разных дорожных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как работает стабилизация на переднеприводном Опеле Астре, но на заднеприводном Кадиллаке прихватываются именно задние колеса.

Это я к тому, что система стабилизации возможно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как работает стабилизация на переднеприводном Опеле Астре, но на заднеприводном Кадиллаке прихватываются именно задние колеса.

Это я к тому, что система стабилизации возможно не причем.

Пожалуйста лог со сканера с датой блока ABC в доказательство.

На ВСЕХ автомобилях ВНЕ система курсовой работает примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешались в кучу люди-кони.У одних абс только на зад должна срабатывать, у других абс аж 4-канальная. Прям как на моем бывшем е34 93-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешались в кучу люди-кони.У одних абс только на зад должна срабатывать, у других абс аж 4-канальная. Прям как на моем бывшем е34 93-го года.

что есть, то есть.

абс колеса растормаживает,

Стабилизация подтормаживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытдаёт вот такие ошибки: С1236,С1244,С1277,С1278,С1281,С1284,С1287,С1298 U1000- не много ли ошибок для одного датчика - и как узнать , какой датчик это неисправен- гуру в этом деле есть тут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок попробую- перед движением что выскакивало на английском - бла , бла ,бла система стабилизации- точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В бардачке система стабилизации отключается, там есть кнопка т/с подержи ее несколько секунд пока на бортовом не загорится надпись Stabillity System Off

У меня пока тоже с ней проблемы, пару дней назад нашел в чем дело, снял левое колесо переднее, а там  чуть дальше пыльника стоит датчик ( насколько мне известно это датчик соленоида на рейку), у этого датчика за зиму отгнил провод и у меня тоже переодически срабатывет ложная стабилизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...