Перейти к публикации

Ряд вопросов по CTSII


josker

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, начал маленькую отдельную темку что бы не лазить по чужим.

Итак, в ходе эксплуатирования CTSII 2,8 2009г возник маленький ряд вопросов, буду признателен если кто ответит:

 

1. Иногда начинает беспречинно визжать сигналка в багажнике, именно в багажнике, и я машину завожу, еду на ней, а она не затыкается, потом минут через 5-7 сама умолкает, но зато выруливая со служебной стоянки я чувствую себя угонщиком=))) Прежний владелец грешит на морозы и не на гаражное хранение и на возможность отключить какой-то датчик в багажнике прямо с табло под спидометром, в сервисе сказали брать побольше денег и приезжать:)

 

2. На панели приборов желтым цветом горит значок как я понимаю проблемы с аэрбегом второго пассажира? (перечеркнутый круг перед пристегнутым пассажиром и цифры два) Машина в идеальном состоянии, в авариях и т.д. не было, изза чего он может гореть?

 

3. На ходу переключая коробку от себя на ручной режим, это просто ручной режим, или это спорт режим пока скорости щелкать не начал?

 

4. Есть ли функция автоматического складывания "ушей" когда глушишь машину, и наоборот при заводе?

 

5. Когда кладу по привычке руку на рычаг переключения КП и даю газу, она слегка вибрирует и прямо чувствую как ходят шестеренки=)))) мб просто ощущения после японца другие, у всех так?:)))) собирался на ближайшей встрече попросить у кого нить проехать 50 метров для сравнения:)))

 

А в целом пока очень доволен машиной, даже не ожидал :Р Спасибо за ответы заранее, если какие то вопросы показались глупыми, не ругайтесь, время и руки не доходят прочесть полностью мануал по машине:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это глюк, должен чиниться по гарантии. Раз машина 2009 года, гарантия должна быть (она 3 года). Вообще у CTS много глюков которые сами проходят !

2. Это не проблема. Если пассажира нет, то горит значок говорящий что эрбэг не активирован.

3. Это спорт режим, машина должна более резво ехать. Для пущей остроты можно щелкать!

4. Есть - поройся в меню

5. У меня тоже самое было -- стал заправляться 92 и вибрации пропали. GM рекомендует 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ок, спасибо, загляну к дилеру предварительно не взяв деньги=))) только вот как показать и обьяснить если она редко пищит?:)

2. даже когда пассажир садится, желтым всё равно горит :(

3. ок, понял=)

4. 3.

5. и так 92 заправляюсь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-а как же тут по гарантии вы хотите пройти если он редкий сигнал в багажнике, вы к ним он замолкнет, при ненахождении ошибки возьмут за диагностику пару тыщ, надо чтобы при них неисправность была

5- значит 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Возможно сделать дополнительно. Стоит немного денюжек. Будет в комплекте с доводчиками стекол и люка (если есть такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-а как же тут по гарантии вы хотите пройти если он редкий сигнал в багажнике, вы к ним он замолкнет, при ненахождении ошибки возьмут за диагностику пару тыщ, надо чтобы при них неисправность была

5- значит 95

1) Я думал у меня у одного такая проблема есть ::)

Я ездил и в тринити и в трейдинвест, показывал им видео как это все происходит, они говорили оставляйте посмотрим... результат у нас ничего не проявилось ничем не можем помочь.... единственное говорят попробуйте отключать датчики которые при движениие в салоне включают сигнализацию. Я им 100 раз объяснял и показывал что если из-за них сработает сигналка то вот как шумит (и сирена и сигналит).

Они не помогут тебе... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Летом заметил следующее: в салоне летала муха- сука!!! я из-за нее просыпался и бежал в машину! так вот, она, видимо, садилась на датчик движения и он срабатывал! а определил я это только на пятый раз, когда обратил внимание на пятую муху)))  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Так и должно быть, смотрите мануал.

5. Уже обсуждали, что селектор (ручка) АКПП жесткими тягами крепится к самой АКПП, поэтому любые перемещения и вибрации двигателя (он двигается относительно кузова на всех авто) будут чувствоваться на селекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаааа  ;D ;D ;D ;D у меня точно так же орала сигналка,  Вообщем история интересная получилась, катался по городу, смотрю на остановке стоит девушка остановился и предложил подвезти её, так как мне 23  и  такая машина для нашего города смотрится очень дорога, она меня и спрашивает а ты не угнал ли эту машину, я говорю нет и тут на ходу меня срабатывает эта сигналка  ;D ;D ;D ;D ;D. А я ещё даже и не знал что у нас и такая есть в багажнике, пошёл искать её по звуку  вообщем отогнул слева обивку багажника, и оказалось отцепился проводок  и она замыкала , воткнул и всё нормально  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...