Перейти к публикации

Нарастающий гул при наборе скорости на холодную сзади справа


serg37

Рекомендованные сообщения

народ, нужен совет. При начале движения появляется гул сзади справа но не монотонный, а вроде как волнами, причём при прогреве, поездки 5-7 минут всё пропадает и слышно только на малых скоростях. Был в лакки, ничего не определили, у местных смотрели тоже пока не могут сказать. Может кто сталкивался? Как то было года 3 назад что привод накрылся как раз там - поменяли по гарантии, но временами этот гул появляется. Что это может быть? Ступица? ХЗ... 4.6 4*4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно аналогичная ситуация. На сервисе приговорили раздатку. В ближайшее время буду ремонтировать. Если дело не в раздатке, тогда даже не знаю, ступицы норм и остальное тоже в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего авто наоборот. При наборе скорости сзади начинает появляться...бух...бух...бух...и чем выше  скорость...тем чаще.При 110 км максимум.Далее все это начинает сливаться в один гул.Поменял колодки,балансировка.Ничего не помогает.Но самое интересное....при плавном повороте налево ))) он...этот гул.. исчезает. Есть ощущение что подшипник левого заднего колеса накрывается.Помогите....мож кто сталкивался с такой проблем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего авто наоборот. При наборе скорости сзади начинает появляться...бух...бух...бух...и чем выше  скорость...тем чаще.При 110 км максимум.Далее все это начинает сливаться в один гул.Поменял колодки,балансировка.Ничего не помогает.Но самое интересное....при плавном повороте налево ))) он...этот гул.. исчезает. Есть ощущение что подшипник левого заднего колеса накрывается.Помогите....мож кто сталкивался с такой проблем? :)

Ну колесо когда болтаешь, люфта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колесо когда болтаешь, люфта нет?

                                                                                                                                                                              Сегодня меняли колодки.Говорят что нет.Но я завтра сам проверю.Предчувствие на подшипник.Верить можно только себе.Нынешние мальчики-мастера далеки до профи.Это уже с высоты своего 35-ти летнего  водительского стажа говорю.Был у меня добрый Мерс-190. Четыре конторы проехал.Никто не смог сказать почему стук.Так задолбало.Взял на работе изготовил такой рычаг...иммитатор работы колеса в вертикальной плоскости.Снял колесо...и начал качать подвеску.Сразу нашел причину.Просто едешь туда к ним...потому что оснащения нет.Но там надо стоять над душой у  них и учить.Нервничают.))) А деньги любят.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колесо когда болтаешь, люфта нет?

                                                                                                                                                                              Сегодня меняли колодки.Говорят что нет.Но я завтра сам проверю.Предчувствие на подшипник.Верить можно только себе.Нынешние мальчики-мастера далеки до профи.Это уже с высоты своего 35-ти летнего  водительского стажа говорю.Был у меня добрый Мерс-190. Четыре конторы проехал.Никто не смог сказать почему стук.Так задолбало.Взял на работе изготовил такой рычаг...иммитатор работы колеса в вертикальной плоскости.Снял колесо...и начал качать подвеску.Сразу нашел причину.Просто едешь туда к ним...потому что оснащения нет.Но там надо стоять над душой у  них и учить.Нервничают.))) А деньги любят.)

А на срх подшипник отдельно меняется? На эске только в сборе со ступицей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну колесо когда болтаешь, люфта нет?

                                                                                                                                                                              Сегодня меняли колодки.Говорят что нет.Но я завтра сам проверю.Предчувствие на подшипник.Верить можно только себе.Нынешние мальчики-мастера далеки до профи.Это уже с высоты своего 35-ти летнего  водительского стажа говорю.Был у меня добрый Мерс-190. Четыре конторы проехал.Никто не смог сказать почему стук.Так задолбало.Взял на работе изготовил такой рычаг...иммитатор работы колеса в вертикальной плоскости.Снял колесо...и начал качать подвеску.Сразу нашел причину.Просто едешь туда к ним...потому что оснащения нет.Но там надо стоять над душой у  них и учить.Нервничают.))) А деньги любят.)

А на срх подшипник отдельно меняется? На эске только в сборе со ступицей...

                                                          Завтра узнаю.Или сегодня уже подскажат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при плавном повороте налево ))) он...этот гул.. исчезает. Есть ощущение что подшипник левого заднего колеса накрывается.Помогите....мож кто сталкивался с такой проблем? :)

скорее, заднего правого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на срх подшипник отдельно меняется? На эске только в сборе со ступицей...

Всборе как и на эске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на срх подшипник отдельно меняется? На эске только в сборе со ступицей...

Всборе как и на эске.

И скока это по цене будет стоить удовольствие? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступица в сборе с подшипником и датчиком ABS, меняется на раз-два, главное гайку на приводе открутить, а остальное все легко. Стоимость ступицу, вот тут посложнее, все зависит от того кто какую и по какой цене хочет себе поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступица в сборе с подшипником и датчиком ABS, меняется на раз-два, главное гайку на приводе открутить, а остальное все легко. Стоимость ступицу, вот тут посложнее, все зависит от того кто какую и по какой цене хочет себе поставить.

Я так подумал.Поезжу еще немного.Пусть бухает.До 100  км терпимо.Ну Х6 на Минке не погоняю. ;D Зато четко узнаю на каком колесе.А то поменяю....да не то. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял оба, если давно не менял. Имхо

Авто только недавно 100000 км перевалило по пробегу.Жигули больше ходят. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поменял оба, если давно не менял. Имхо

Авто только недавно 100000 км перевалило по пробегу.Жигули больше ходят. :D

Ну это нормально. У меня тоже за 100 перевалил. 1 переднюю поменял, задние уже на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чтоб новую тему не создавать:

у меня уже около 15-20 тык шум небольшой при наборе скорости, причем газ бросаешь - затихает, педальку нажмешь - опять.

Где-то внизу такое негромкое "чух-чух-чух", как будто колесо об подкрылок задевает, и по частоте похоже, все облазил - нигде не трет вроде. После морозной стоянки - слышнее, когда долго едешь - вроде совсем изчезает.

ХЗ что такое, мучаюсь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так подумал.Поезжу еще немного.Пусть бухает.До 100  км терпимо.Ну Х6 на Минке не погоняю. ;D Зато четко узнаю на каком колесе.А то поменяю....да не то. ;)

Смотри аккуратней, у меня ступица развалилось прямо на дороге, правда перед этим загорелся ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чтоб новую тему не создавать:

у меня уже около 15-20 тык шум небольшой при наборе скорости, причем газ бросаешь - затихает, педальку нажмешь - опять.

Где-то внизу такое негромкое "чух-чух-чух", как будто колесо об подкрылок задевает, и по частоте похоже, все облазил - нигде не трет вроде. После морозной стоянки - слышнее, когда долго едешь - вроде совсем изчезает.

ХЗ что такое, мучаюсь  :D

Выпуск не сечет нигде?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то внизу такое негромкое "чух-чух-чух"

Выпуск не сечет нигде?

 

А ХЗ, как его увидеть ? Следы должны быть по соединениям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копоть может быть...

надо загнать на яму или подъёмник, посадить одного в машину, чтоб подгазовывал,а второму пролезть снизу и посмотреть...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...