Перейти к публикации

CTSII: Не работают кнопки климата и вентиляции сидения


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер !

 

Недавно стал обладателем CTS 2008 года.

 

Прежний хозяин сообщил о проблеме кнопок пассажира регулировки температуры и вентиляции сидения.

 

Я проверил-действительно, верхняя часть кнопок работает увеличение температуры и подогрев сидения, а нижняя часть понижения температуры и вентиляция сидения не реагирует на нажатия будто отключена.

 

 

Подскажите может это быть неисправность кнопок или это что то более глобальное ?

 

Благодарю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать, только чтоб до них добраться, нужно пол торпеды разобрать ))

 

Ага, целую переднюю панельку выщелкнуть=) Она вместе с облицовкой магнитолы за пять минут снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет, то по-моему на самой панели климата есть маленькие разъёмчики, через которые коннектятся кнопки...они не указаны на схеме, поскольку являются частью схемотехники самой панельки, но находятся они снаружи панели, а не внутри...возможно, какой-то из них не вставлен до конца уж не знаю по каким причинам...но без снятия панели никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно сделать, только чтоб до них добраться, нужно пол торпеды разобрать ))

я для кого это писал?

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15137.msg321393#msg321393

 

для себя?

нет, не для себя  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

попробую на выходных поупражняться )) О результате сообщу.

 

Приветствую! у меня точь в точь такая же проблема. на водительском сидении не работают эти две нижние кнопочки. получилось в итоге решить проблему?

 

А то бывает мойщикам забудешь сказать чтоб не трогали кнопки, так приходится после них клемму передергивать на аккумуляторе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Странный косяк, да еще и не у меня одного...

Не работают две нижние кнопки на пассажирском сидении.

 

Видимых проблем нет.

 

Ставил панельку с водительской стороны - все работает, значит ни шлейф, ни разъем на бороде, ни то, что идет по цепи далее них к бодику.

 

Остается только сама плата под кнопками, наверняка обвязка микросхемы. Повторюсь, видимых проблем нет, надо звонить все элементы, но для меня это высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный косяк, да еще и не у меня одного...

Не работают две нижние кнопки на пассажирском сидении.

 

Видимых проблем нет.

 

Ставил панельку с водительской стороны - все работает, значит ни шлейф, ни разъем на бороде, ни то, что идет по цепи далее них к бодику.

 

Остается только сама плата под кнопками, наверняка обвязка микросхемы. Повторюсь, видимых проблем нет, надо звонить все элементы, но для меня это высший пилотаж.

Это где дисплейчик? То, что у многих после химчистки ломается?

Может влага попала и попробовать просушить просто?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно год назад у меня заглючила борода, кнопки нажимались сами собой. Причиной была электрохимическая коррозия в разъеме именно этого блочка, предыдущие хозяева намывали салон с особым усердием.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=397.msg403145#msg403145

Щас этот блочок отказал окончательно

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...