Перейти к публикации

28марта-1го приезжает Алексей, из Новосибирска.


Рекомендованные сообщения

На 3 день после прошивки у Алексея SRX 3.0 2014

 

1. Едет абсолютно по другому. До этого машине не ехала . Рычала , поднимала обороты до 5000 , дергалась постоянно . Вообщем делала всё что можно , но не ехала.

Итог - плавный набор скорости . Нет рывков . Переключение передач нравится больше . Отзывчивость на  педаль газа - отличная

 

2. Расход был 21 литр /км

Итог - 16 литр/км

 

Я доволен . Тем более вполне ясно что именно происходит при перепрошивки. Мащина выпускается с конвеера сырая , ее вообще продавать то нельзя такой , какой мы получили изначально .

на самом деле когда я покупал такую машину я уже знал,что сделаю эту прошивку,и когда гнал ее с другого города к себе,то я был немного в шоке как она едет, и после прошивки также радуясь,точно также думал,что ее такую то продовать нельзя,и вопрос почему они такие в стоке для меня тайна,до сих пор. ;)

 

Это всё долбаные маркетологи и экологи, типа авто должно быть и для бабушек и дедушек, которым уже все равно и для молодёжи или коммерсантов которые не шипко торопятся, вот и получился овощ, да и адаптация американских норм по экологии к европейским видимо прошла не очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгыг.

Адаптировать можно европейские нормы к американским , а не наоборот. Американские нормы токсичности более жесткие чем европейские, а калифорнийские  еще более жесткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бгыг.

Адаптировать можно европейские нормы к американским , а не наоборот. Американские нормы токсичности более жесткие чем европейские, а калифорнийские  еще более жесткие...

 

Я не говорил что в Европе они мягче, я сказал что они разные, и настройки ECM совсем разные для автомобилей американского и европейского рынка, это сразу видно если сравнить например Escalade америкоса и калининградца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я правильно понял, улучшиться динамика и упадет расход? А машина пострадает?) еще хотел бы узнать цену и когда возможно сделать? Cts 2.8 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, до чего "лечение" доводит.

Это коробочники так "залечили"?

Нет, это прошивочка, такой эффект дала.

В цитате есть фраза "доктора" о лечении, вот, до чего довело.

Таблетка, не годная, оказалась.

Теперь надо приводить в порядок, и принимать другие лекарства.

Это с коробкой после прошивки SpecD.

Если кто не понял, или понял привратно.

На форуме есть некоторые люди, которые знают, что я не гонщик, в силу характера.

Они также знают, что за авто я слежу тщательно. Они видят и видели машину с момента покупки. Коробка умерла за менее чем год. Даже того меньше.

Кто-то спросит, а нах такой двигатель было делать, если не гонять?

Отвечу: часто катаю по трассам, хотел уверенный обгон, без провалов.

 

Прошивку Алексея, я буду пробовать, после выезда из ремзоны.

 

Написал по той причине, что люди волнуются, пишут в личку, и спрашивают, думая, что раз в теме про Алексея, то это он. Нет, не он.

Не обосновал. Много текста, приведены взаимоисключающие факты. Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отьъездил я пару недель на настройках от Алексея, и все таки дерганье коробки от переключения на повышенную передачу никуда не делись (как было обещанно ранее). Так что жду с нетерпением Алексея для дальнейшей настройки коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отьъездил я пару недель на настройках от Алексея, и все таки дерганье коробки от переключения на повышенную передачу никуда не делись (как было обещанно ранее). Так что жду с нетерпением Алексея для дальнейшей настройки коробки.

У меня было так,это не настройка.

Это не дерганье это так коробка переключается ,можно такой режим убрать его попроросите в след раз,Алексея он  уберет.

эта функция убирается одной кнопкой,но тогда коробка будет медленнее включаться.)

у меня такого нету,щас .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отьъездил я пару недель на настройках от Алексея, и все таки дерганье коробки от переключения на повышенную передачу никуда не делись (как было обещанно ранее). Так что жду с нетерпением Алексея для дальнейшей настройки коробки.

 

СТРАННО КТО ТО УДАЛЯЕТ МОИ КОМЕНТАРИИ В ЭТОЙ ТЕМЕ, НАВЕРНОЕ НЕ НРАВЯТСЯ?

 

 

Ой ой ой как бы коробка не крякнула слышал у многих коробки крякают после пинков либо не правильной настройки её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать с cts 2.8 в 1 кузове(2007 год)?

 

Да, прошьет.

Вот полный список, что но шьёт:

 

13-15 ATS 2.0

06-08 BLS 3.6

04-05 CTS 5.7

06-13 CTS 6.0, 6.2

14 CTS 6.2

04-07 CTS 2.8, 3.6

08-11 CTS 3.6

12-13 CTS 3.6

14-15 CTS-III 3.6, 2.0

06-09 DTS 4.6

99-00 Escalade 5.7

02-06 Escalade 5.3, 6.0

07-14 Escalade 6.2

15 Escalade 6.2

07-09 SRX 4.6

04-09 SRX 3.6

10-14 SRX 3.0

12-14 SRX 3.6

12 SLS 2.0

06-10 STS 4.4

07-10 STS 4.6

05-07 STS 3.6

06-09 XLR 4.4

07-09 XLR 4.6

13-14 XTS 3.6

 

По нюансам лучше связаться с Алексеем по телефону.8-962-825-02-41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Алексею большое спасибо за человеческое отношение и потраченное время на проработку прошивки.

В итоге настройками доволен. Залил 98 бензин и даже не хочу другой заправлять теперь. Машину не узнать. Работает ровно. Расход по городу 19л. (АИ98).  Динамика потрясающая. Провалов в коробке нет. Существует удар с наката, при резком нажатии педали газа  - но это конструктивная особенность автомобиля и дело привычки. Пришлось учиться ездить на автомобиле заново.

После Эскалейда на SRX жены 3.6 (315 лс) садиться не могу. Динамика не та...

Буду и его прошивать. =)

Правда диагноз с барабаном коробки Алексея не потвердился. Оказалось, что заброс оборотов на 2-3-4 передаче - это сожженый пакет 3-й 4-й передачи коробки. Сейчас переберут все будет хорошо.

 

Еще раз спасибо и успехов.

PS Если бы Алексей больше делился опытом, может быть и оставил штатную подвеску и сменил прошивку. Но до разговора с ним, я этого не знал и поставил Билштайн...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексею большое спасибо за человеческое отношение и потраченное время на проработку прошивки.

В итоге настройками доволен. Залил 98 бензин и даже не хочу другой заправлять теперь. Машину не узнать. Работает ровно. Расход по городу 19л. (АИ98).  Динамика потрясающая. Провалов в коробке нет. Существует удар с наката, при резком нажатии педали газа  - но это конструктивная особенность автомобиля и дело привычки. Пришлось учиться ездить на автомобиле заново.

После Эскалейда на SRX жены 3.6 (315 лс) садиться не могу. Динамика не та...

Буду и его прошивать. =)

Правда диагноз с барабаном коробки Алексея не потвердился. Оказалось, что заброс оборотов на 2-3-4 передаче - это сожженый пакет 3-й 4-й передачи коробки. Сейчас переберут все будет хорошо.

 

Еще раз спасибо и успехов.

PS Если бы Алексей больше делился опытом, может быть и оставил штатную подвеску и сменил прошивку. Но до разговора с ним, я этого не знал и поставил Билштайн...

Михаил Добрый день! хотел бы уточнить ...а 19 л город... "нормальная" езда - пробки  + газ в пол?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что со штатной подвеской?

Думаю махнуть все аамо на Эск 2009, но ценник на оригинал весьма кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В этот радостный день, сообщу еще одну радостную новость, для желающих привести стоковый авто к иному качеству:)

 

приезд Алексея планируется на 25 мая, звонить и записываться, после 14го, человек в загран поездке.

Телефон и список авто, есть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата приезда определена окончательно? Если с 25-го, то примерно до какого? Меня не будет с 22-го по 1-е - могу не попасть на "прием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот радостный день, сообщу еще одну радостную новость, для желающих привести стоковый авто к иному качеству:)

 

приезд Алексея планируется на 25 мая, звонить и записываться, после 14го, человек в загран поездке.

Телефон и список авто, есть выше.

/

я конечно не любитель просто так обещать что либо, но если выгорит одно дельце постараюсь в этот приезд прошиться, если нет то вследующий, блин не терпится испытать неописуемые очучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот радостный день, сообщу еще одну радостную новость, для желающих привести стоковый авто к иному качеству:)

 

приезд Алексея планируется на 25 мая, звонить и записываться, после 14го, человек в загран поездке.

Телефон и список авто, есть выше.

/

я конечно не любитель просто так обещать что либо, но если выгорит одно дельце постараюсь в этот приезд прошиться, если нет то вследующий, блин не терпится испытать неописуемые очучения

А ты подкати, прошейся, прокатись.

Типа пробного заезда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...