Перейти к публикации

Данил

Newbie
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Данил

  1. Господа! Только сейчас выдалась возможность прочитать все сообщения на созданной мной ветке! Всем огромная благодарность за участие и помощь! Единственно, чего не хотелось, это выяснения отношений между оппонентам. Действительно, давайте жить дружно! Чувствуя за собой ответственность хочу пояснить следующее: хоть и владею, далеко не первым авто, но в глубоких познаниях работы агрегатов и систем автопрома я абсолютный дилетант, по этой причине и написал на форуме о поломке. Теперь мне понятно, что причинно следственной связи между настройкой двигателя (коробки) и поломки коленвала нет... Если бы заведомо учел, что фото могут прояснить ситуацию (да если бы еще и знал, что нужно фотографировать ) ) то верьте, фоток было бы больше.
  2. Предлагаю делиться впечатлениями от пользованиями авто после настройки. Начну сам! Весной этого года, прочитав на форуме восторженные отзывы владельцев (в моем случае SRX II) после встречи с Алексеем, решился и я. Вскоре, после манипуляций с моим авто(настройка движка и коробки), мной был написан аналогичный отзыв. Действительно авто поехал! Алексей посоветовал заливать полнозольное масло mobilnewlife 0w40 и заправляться АИ-98, что собственно и было сразу сделано (к великому удивлению многих, не скажу, что супер-спецов, но людей с многолетним опытом обслуживания авто различных марок). Конечно, как я уже описывал выше, динамика движения изменилась, расход упал примерно на 1 литр (как и было обещано). Не буду греха таить - разочек на Новой Риге дал жару (может минуты 5-6 не более, раскручивая движок до красного уровня тахометра) но поняв, что коробка все же не переключается как у БМВ ))))) перестал мучить своего коня. Обращаю внимание, что это я проделал всего один раз, в незначительном интервале времени!!! После 10 дней наслаждения, в двигателе появился посторонний шум(((( Предварительный диагноз-вышел из строя компенсатор (во время ремонта звонил Алексею в Новосибирск, так как это случилось сразу после работ, описанных выше, и он по телефону помогал чем мог, за что ему отдельное спасибо). После вскрытия двигателя, было обнаружено, что провернуло вкладыш и повредило коленвал. Ремонтик с заменой коленвала (учитывая дикий курс доллара) встал в неприлично высокую сумму(((( Затрудняюсь какие можно сделать из всего этого выводы, поэтому предлагаю всем, кто настраивал свои авто поделиться впечатлениями. P.S. Авто хочу отдать отцу, в связи с чем встал вопрос - откатить настройки обратно на заводские, или же причина поломки иная.
  3. Давайте приглашать его! Отзовитесь кому необходим приезд Алексея!
  4. Добрый день! Прошился у Алексея около 2 недель назад, когда он был в Москве. Писал отзыв, но ветку удалили. Немного повторюсь, что конечно же машина по динамики преобразилась, расход, в принципе остался тото же, что и был около 16-16,5 по городу с одним только отличием раньше я ползал, а сейчас езжу )))) После прошивки стали ощущуться толчки в коробке при переключении на повышенную передачу (Алексей обещал исправить при следующем посещении Москвы). После общения с Алексеем стал заливать 98 бензин и поменял масло на mobilnewlife 0w40 и сразу получил "обраточку" - застучал гидрокомпенсатор((( Мотор прошел 100 000км.... Читая тему так и не понял, кто должен сообщить о приезде Алексея и где будет это сообщение?
  5. Вот отьъездил я пару недель на настройках от Алексея, и все таки дерганье коробки от переключения на повышенную передачу никуда не делись (как было обещанно ранее). Так что жду с нетерпением Алексея для дальнейшей настройки коробки.
  6. Всем здравствуйте! Хочется поделиться впечатлениями от встречи с Алексеем, а точнее от результата его работы. SRX 2010 1 марта 2015 года наконец-то превратился в автомобиль!))) До этого, как выяснилось, я ездил на телеге))). В двух словах эмоций не выразить, но мои ожидания оправдались, машина действительно стала доставлять гораздо больше удовольствия и приятных ощущений. Значительно изменилась работа двигателя в совокупностью с коробкой. Расход пока не снизился до 15 л в городе (как было обещано), но Алексей сразу предупредил, что для этого необходимо проехать хотя бы 200 км. Вообщем благодарность Алексею и мои рекомендации!
×
×
  • Создать...