Перейти к публикации

Друзья, хэлп! Порвался ремень ГРМ (не в Москве) ищу аналог


yares

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый вечер. Хэлп!

Я сейчас в Тверской губернии (в городе, 140 км от Москвы) и у меня порвался ремень ГРМ.

Можно ли поставить какой аналог? или нужно заказывать\везти из Москвы?

ЧТо подойдёт? Ткните носом, если уже было на форуме (ибо не нашел)

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 4.6  2007

обстоятельства таковы:

сначала свистел при старте двигателя

доехали до Кимр (Тверская обл) - проездили день

стал руль вращаться трудно и температура двигателя поползла

открыл капот - там ремень соскочил (попытался его вытащить - не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь не вырвало ли ролик паразитный из блока двигателя. Неоднократно такое видел на 4.6. Ремень там двухсторонний (ручейки с обоих сторон), такой подобрать будет ооочень проблемно. Он пяти ручейковый длинна его 1550 mm (610 дюймов). Если не найдешь могу выслать, пиши ЛС. А так в МСК то их думаю полно где кадиллаки чинят. А ремень ты не вытащишь, для этого насколько помню надо кронштейн термомуфты снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры ремня есть,можно подбирать любой с такими данными.

Главное устранить причину(хорошо если просто ремень порвался)а так Рома сказал что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался подобрать такой когда надо было, кроме как на 4.6 STS/SRX он походу нигде не бывает. Если бы он был односторонний проблем бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда без вариантов,тока чтоб ты отправил.

 

Пусть сначала смотрит почему он соскачил. Если ему его не вытащить пологаю он не порвался. Просто так ремень не соскакивает. Там реальная беда зачастую с паразитным роликом, он вылетает из блока к резьбой. У меня так на STS произошло, вкручивали туда специальную спиральку ремонтную (футорку) для резьбы. Потом много раз видел такое на SRX 4.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет аналогов, к сожалению. Сам неделю на это убил.

В итоге в 2х местах был аналог за800р Майко/Dayco, но он лишь подходит по длине! Он односторонний! Даже купил его...

У меня тоже стал свистеть, км 200, натяжитель привода заклинил, слишком натягивает. Ну он у меня не порвался, думаю еще норм, без внешних дефектов, во-время, просто это выяснилось заодно с моей другой проблемой.

 

12593189- ремень, он крутит помпу, ГУР и еще-что-то

 

А так, зараза, дорогие они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, я считаю, это из-за грязи. В щель между капотом, грязь попадает, то ли у меня чего-то не хватает, то ли недоработка, сделаю уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за рекомендации. Повезу в сервис местный (не гаражи). Единственно вопрос: если вырвало паразитный ролик, сервисмены увидят? Или эта тема только на Кадиллаках и надо знать, где смотреть? 

И если его вырвало, то он потерялся?

А на счет ремня, мне тогда проще сесть на электричку и за 2.5 часа до Москвы доехать за ремнём (если это он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе. Вырвало ролик (сломался болт)

Попробуют высверлить остаток болта. Там болт с небольшим утолщением. Где найти такой? Или растачивать?

Также, где в Москве найти ремень и ролик натяжителя (без механизма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в сервисе. Вырвало ролик (сломался болт)

Попробуют высверлить остаток болта. Там болт с небольшим утолщением. Где найти такой? Или растачивать?

Также, где в Москве найти ремень и ролик натяжителя (без механизма)?

http://www.autozap.ru/goods  http://www.autozap.ru/goods/page/1/100/89052/35689/Dayco

у меня там скидка 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может весь механизм купить? можно купить б/у механихм и новый ролик , для экономии. Натяжитель 1200 б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

На наличие до 25% :P

 

 

а как такую скидку получить, я б ступицу прикупил у них, да и ремень не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкрутили они обломок болта

спрашивают, можно ли где заказать не сам ролик, а проставку (или как там она называется) через которую ролик крепится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может весь механизм купить? можно купить б/у механихм и новый ролик , для экономии. Натяжитель 1200 б/у

 

а ролик в сборе с болтом и проставкой идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

[/quoe]На наличие до 25% :P

 

 

а как такую скидку получить, я б ступицу прикупил у них, да и ремень не помешает

У меня на сервис оформлен договор и что то из наличия доходит до 25% а так 10-15 причём от туда заказывать ща скидок практически нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. нужен сам паразитный ролик, который отломился. он вместе с болтом и проставкой (муфтой, втулкой или там как она называется)

 

вот что я нашел http://www.ak-club.ru/searchdetail/brand/cadillac/model/srx/year/2004/system/Zap13/node/Zap13E/unit/Zap13E1/

только там проставки нема

есть что-нибудь попроще в плане ценника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик обводной приводного ремня (12604688)

http://www.us-parts.ru/part/12604688/

похоже на него. правда, написан для STS

 

5400 р

овес нынче дорог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...