Перейти к публикации

топливный фильт эскалейд (3)


DUC

Рекомендованные сообщения

Как поменять топливный фильтр на третьем эскалэйде?

Бак нуна снимать или нет есть где лючёк подлезть?

А то мне не нравится как топливный насос работает.слишком громко!

Кто нибудь видел эту процедуру замены?

 

Заранее спасибо всем за коменты!(любые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если громко работает насос, то скорее всего это говорит о его скорой кончине :( Незнай еще как на 3м, но на 2м фильтра нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каталогу всё стоит в баке  (насос+фильтр)

И если забита сетка заборника или фильтр тоже шумит насос!как следствие чисткаи замена решит проблему!!

Но всё равно остаётся вопрос как добраться до фильтра и насоса всё стоит вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не фильтр, а только сетка! Добраться можно только сняв бак. Поменяйте насос и все будет нормально. Лучше конечно поменять перед летом, т.к. летом старый греется и быстро выходит из строя(ну при +30) Если машина тянет нормально, то точно дотерпит, но рекомендую заказать про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едит без проблем! немного раздрожает шум если прислушиться когда стоиш рядом

а вот здесь фильтр есть  http://unitcars.ru/catalog/parts_cad.php?model=4&year=24&partition=4&parts=46 тока там весь узел всборе

и в СТС МОТОРС сказали что фильтр есть а шумная работа зто норма для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едит без проблем! немного раздрожает шум если прислушиться когда стоиш рядом

а вот здесь фильтр есть  http://unitcars.ru/catalog/parts_cad.php?model=4&year=24&partition=4&parts=46 тока там весь узел всборе

и в СТС МОТОРС сказали что фильтр есть а шумная работа зто норма для них

Правда там написано что типо фильтр не меняется на весь срок эксплуатации но это бред!!!

поэтому хочу заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная тема...

заправился пару-тройку раз на "киришах" и насос зашумел- на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парься так со снятием, глаза боятся-руки делают! Там делов то на час, делал все сам. Но рекомендую бак искатать чтоб было полегче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парься так со снятием, глаза боятся-руки делают! Там делов то на час, делал все сам. Но рекомендую бак искатать чтоб было полегче ;)

снятие бака меня не напрягает (20 лет гйки кручу) просто нужен подъёмник а так в гараже бы махнул вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под задним левым крылом, там 2 гайки на 13 надо ослабить со стороны насоса и еще одна с внутренней стороны рамы в отверстии. Ну и соотв разъем и шланг отсоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с самого утра мучаюсь что за схему америкосы придумали мозг раком встал!!! ;D

Так то всё ясно! Хочу почистить сетку и махнуть фильтр! Мож потише будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воопщем все тоже самое я делал. Пришел к тому что поменял все!!! Снимал бак раза три! Кста, когда снимите обязательно промойте бак!!! Ну на крайняк можна насос отдельно заказать без корпуса, но замена не из приятных. Во общем думайте сами, по результатам отписывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну воопщем все тоже самое я делал. Пришел к тому что поменял все!!! Снимал бак раза три! Кста, когда снимите обязательно промойте бак!!! Ну на крайняк можна насос отдельно заказать без корпуса, но замена не из приятных. Во общем думайте сами, по результатам отписывайте.

У 2 дилиров сказали что это нормальный шум . Слушал на другом потише.

Замена не пугает сам их меняю по разу в день (на других авто не кадила)иногда помагает. а там видно будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Доброго времени суток. Номерок не подскажете кто знает для бензонасоса? Думаю при установке Webasto махнуть на новый сразу, чтобы не зря бак снимать. И ещё вопрос, кто себе люк вырезал под бензонасос из салона, есть может фото, где он должен примерно располагаться или схема какая с размерами, и местом вырезки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ? Никто люк не вырезал для доступа к бензонасосу? Как лучше сделать? Надо конкретно знать где и сколько вырезать, квадрат или круг лучше. Я думаю квадрат будет проще и удобнее, на него легко можно петли повесить и щеколду изготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ? Никто люк не вырезал для доступа к бензонасосу? Как лучше сделать? Надо конкретно знать где и сколько вырезать, квадрат или круг лучше. Я думаю квадрат будет проще и удобнее, на него легко можно петли повесить и щеколду изготовить.

Вы собрались каждую тыс км менять насос???

А если нет- на кой какие-то люки???

Бак снимается за 10-15 минут. Раз в три-пять лет можно и потратить столько времени. Или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы собрались каждую тыс км менять насос???

А если нет- на кой какие-то люки???

Бак снимается за 10-15 минут. Раз в три-пять лет можно и потратить столько времени. Или не прав?

Хорошо если так, но у нас на севере бензин неизвестно как бадяжат + зимой машина будет при походе по магазинам стоять молотить на холостых, и желательно на случай смерти бензонасоса, который кроме засранной сетки, никакой защиты от механических примесей не имеет, не заморачиваясь с автосервисами, которых тут ничтожное количество и руки у них не из нужных мест растут, самому имея второй комплект бензонасоса за 20 минут ( может быть даже на морозе),заменить нерабочее на рабочее. И хотя бы раз в год не помешало бы снимать насос для чистки сетки, самому без бесполезных записываний на горесервисы, где каждый раз кроме починки, что-нибудь да сломают из салонных принадлежностей, и пистоны не добавят которые свернут с головой. Это моё мнение. Не знаю как там вы раз в три пять лет меняете, то за чем можно следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили Cadi, но психология владельца ВАЗ2101 никуда не ушла...

Чтобы знать ТОЧНО состояние сетки и самого насоса не надо снимать баки. 21 век, люди в космос летают... Купите себе лучше сканер и научитесь им пользоваться. Реальной пользы автомобилю будет много больше, чем мечты о заменах насоса на морозах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...