Перейти к публикации

Давление масла двигателя


Danila

Рекомендованные сообщения

Добрый Вечер.

Подскажите кто сталкивался. Делал сегодня перед покупкой диагностику эски, нашли после компьютерной диагностики, что давление масла находится в пределах 180-190, сказали что это не есть хорошо и возможна кончина двигателя. Расскажите так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер.

Подскажите кто сталкивался. Делал сегодня перед покупкой диагностику эски, нашли после компьютерной диагностики, что давление масла находится в пределах 180-190, сказали что это не есть хорошо и возможна кончина двигателя. Расскажите так ли это?

сначала замена масла и фильтра и повторно замерить а потом делать выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180-190 кпа при температуре +91, сказали что летом при жаре давление может упасть еще сильнее... Что делать? Не покупать машину теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин что же делать. Сказали что были случаи брака двигателя у 2007-2008 годов.

..и даже в этом случае-зачем вам машина с бракованным мотором..

по теме-лучше всего замерить давление масла обычным манометром-это будет точно,и не плохо бы узнать какое масло там залито,ну или кряйняк,если машина уж очень вам подходит(по разными причинам),то поменять масло-фильтр самому и заправить тем что нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по таблице получается 180 это норма?

слушай, я не знаю, откуда америкосы взяли цифру 40 кПа- меня это всегда интересовало, но это меньше, чем у ВАЗ-овской классики(50 кПа), в которой нет ни компенсаторов, ни шестерни доворачиваемой, которые напрямую завязаны на давление масла, ни такого объёма ДВС... :D

 

и если человек, занимающийся сервисом ссылается на эту цифру, ему с этим видом деятельности надо завязывать... ;D

и попробовать себя на другом поприще- ну, не знаю, может, магазин запчастей открыть...или пчёл разводить... :D

 

потому что 40 кПа, это как бы помягче выразиться- это агония мотора... ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особо любопытным могу продемонстрировать мотор, который ждёт замены у нас в сервисе...ещё не снятый с автомобиля...с его проблемами и его давлением масла, которое даже не 40 кПа,а несколько больше...подъезжайте... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Амиро - штатный датчик давления масла ("копеечная" деталь) может блудить не по-децки.

Для принятия серьезныых решений давление масла надо мерять манометром, желательно заведомо исправным (и сертифицированным).

Это подтвердит или опровергнет само существование данного явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А может подскажет кто,где кроме датчика можно давление масла померить?Уж очень он запрятан судя по картинкам которые Я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полноценное измерение надо делать в двух точках...одна из них- отверстие , в которое вкручивается датчик давления масла...для измерения во второй точке, нужны спецприспособления, которые есть наверное только у дилеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь везде рекомендуют для начала подключить tech2)))

Чтобы понятнее было)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно, все хотят бесплатного гадания на кофейной гуще, чтобы что-нибудь поменять по чьему-нибудь совету.

поменять, да не то)))

А потом опять гадать...

И опять поменять не то)

А потом поехать на диагностику, где выяснится, что просто был перебит какой-нибудь провод)

Утрирую, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...