Перейти к публикации

Не крутит стартер, контакты целы!! Esc III 2008 Калина


Рекомендованные сообщения

суть неисправности понятна-причину можно найти обычной прозвонкой...

 

Завел!!!! Не верю еще но бегемот снова в строю)) греет попу, руки, !! Осталось с балоном решить вопрос!

 

Суть проблемы такова:

1.На фишке ЭБУ, прям у основания, сгнил провод питания- поставил перемычку.

2. 5 предохранитель (ECM-THROT) не плотно сидел в пазле- иголкой поправил контакты под ним, снял ошибку.... и он ожил))

 

Спасибо кто откликнулся и советовал, отдельное спасибо technick- который пошагово и привел к решению проблемы , НА РАССТОЯНИИ, я считаю это показателем высокого проф. уровня!!

image.thumb.jpg.3e35861dbe5e8dde47dc4b6856eeb4a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с реанимацией! У самого когда вылезло 30 декабря, думал все ппц праздникам, так что представляю сколько позитива, как только он зарычал ))

 

Походу электрика главная болячка ГМ, все гниет и перегорает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с реанимацией! У самого когда вылезло 30 декабря, думал все ппц праздникам, так что представляю сколько позитива, как только он зарычал ))

 

Походу электрика главная болячка ГМ, все гниет и перегорает

 

Спасибо!! ;D ;D ;D  То что я испытал когда он ожил, не передать!! Три недели не ведомости и наконец знакомый V8 запел приятным бульканьем!!!!  По поводу электрики конечно не совсем ожидал что вот такое вообще возможно, но вот уже 2 день не вылезаю из него и понял что плюсы этого авто с головой перекрывают не значительные косяки вроде электрики)))  Такие эмоции от езды мне давал только RANGE ROVER SPORT 5 L turbo! Но там нужно бабло рубить что бы достойно содержать его!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новую тему создавать не буду,  простоял 3 недели на морозе, ситуация 1 в 1 ((( ошибки стерли, Аккум зарядили, весь день прыгали с бубном вокруг него, а все мертво... Или проблема в блоке управления, и на стартер ток не дает, или сам стартер умер (хотя сомнительно). Собсно хочу добраться до этого блока ЭБУ посмотреть, вдруг и причина такая же, прежде чем кидать на эвакуатор и тащить на сто. Где он находится и как его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую тему создавать не буду,  простоял 3 недели на морозе, ситуация 1 в 1 ((( ошибки стерли, Аккум зарядили, весь день прыгали с бубном вокруг него, а все мертво... Или проблема в блоке управления, и на стартер ток не дает, или сам стартер умер (хотя сомнительно). Собсно хочу добраться до этого блока ЭБУ посмотреть, вдруг и причина такая же, прежде чем кидать на эвакуатор и тащить на сто. Где он находится и как его искать

 

Для начала: при включении зажигания проверить горит ли чек? Стрелка уровня топлива активная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка не активная, лампы индикации передачи (красные) не горят. Чек и вместе синим суспеншн горит. Такое уже было, стерли и поехали, а тут не прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеммы чистые, масса везде проверена, на стартере все чисто... Предохранители все нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра смогу замерить, на клеммах именно? Просто цепляли заряженный полностью Аккум, но из-за некой ошибки, из-за которой панель приборо мертвая на стартер ток не приходит вообще. Раньше получалось её скинуть и завести, а сейчас никак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напряжение в районе 11,5-11,8 на спокойном, при включении зажигания чуть падает до 11,2

 

А еще не хватает 49 предохранителя, или его и не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки  нет

 

Горит чек, суспеншн сервис, пакринг ассист офф, стрелка топлива неактивная (хотя периодически дергается пытаясь ожить).

 

сигналок нет, по крайней мере о которых знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка

не, у тебя симптомы другие были...здесь, похоже, проблема не в этом...

 

Андрюх, отпишитесь по итогу!! Думаю познавательно будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема найдена - обрыв КАН шины, если завтра сам визуально днем не найду где, поедет на эвакуаторе лечиться, скорее всего к Алексею...

 

Вообщем огромное спасибо Андрею и Ромашке за активную помощь в поиске проблемы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема найдена - обрыв КАН шины, если завтра сам визуально днем не найду где, поедет на эвакуаторе лечиться, скорее всего к Алексею...

 

Вообщем огромное спасибо Андрею и Ромашке за активную помощь в поиске проблемы! ))

А как определил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подключился тестером... и че то мне кажется не совсем так.... хотя ошибок нет помогите с данными!!

image.thumb.jpg.1c6f3a2dd4647119054334c0f9ed39b6.jpg

image.thumb.jpg.89d5e19fbe9e90d603cd97c90ec23593.jpg

image.thumb.jpg.ab69752adf1160399b4bf69c2e9ee8b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка

не мешай уже работать автомобилю... :D

Еще

да я рад бы, но не дает же,  вообщем пару дней катался как то не так.. думал отвык, потом понял что АКПП  при сбросе скорости пытается переключиться даже когда я уже практически остановился, на драйве обороты не падают а 1000 держат, я сразу дроссель грешить,  подключаю тестер, он мне заряжает положение заслонки 22  градуса или процента не помню уже, я конечно в себя поверил из за того что быстро определил.. пытаюсь адаптировать- ничего... при включения зажигания так и стоит на 22 на педаль реагирует, до 100 шкала поднимается.. открыл просто все данные и увидел глюки с топливом.. при заведенном авто- все на нуле..  а на систему как я понял подаются средние значения.. Пересмотрел поток данных увидел что обрыв начинается с fuel level sensor right (на втором фото)

image.thumb.jpg.9ebe7e248bdc6f712a1a76e373c25fcf.jpg

image.thumb.jpg.e941648d6129e70619ff37a5e3b6588c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не исключено что я порол сейчас всякой фигни))) но до этого все данные о топливе отображались на этом тестере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а 22% открытия дросселя на ХХ, означает, что там можно сажать картошку, хотя лично мне сомнителен сей факт... :D

 

Ты как всегда!! И успакоил и на место поставил!! :D Спасибо за отклик!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...