Перейти к публикации

Подскажите по замене акпп 5L40E


Рекомендованные сообщения

Спасибо, буду искать! Может быть кто нибудь посоветует специалиста по акпп  ???

 

Попробуй в Тахо трансмишн обратиться, они давно АКПП занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас за границей,посмотреть тех доки нет возможности,но есть ли смысл ставить б/у коробку-ведь с малым пробегом вы не найдёте(год не тот..),во вторых кто его знает как ее эксплуатировали.Может есть смысл сделать вашу коробку(понятно что б/у дешевле обойдётся,но если для себя,то не вижу смысла покупать)что с ней происходит?

В том то и дело что акпп которую я хочу поставить новая! По очень хорошей цене. Вот и хочу удостовериться точно что подойдет!

С ремонтом моей акпп проблема! Машина в Пензе там ни кто не ремонтирует, отправляют в Мск . Слишком длинная цепь получается скорее всего где то, что то пойдет ни так. Тем более что в Пензе даже продифектовать нормально ни кто не берется!

image.thumb.jpg.05273b4ec673eae6720781f9b3554b4e.jpg

image.thumb.jpg.118d3c104a698ecf94129992c3644d54.jpg

image.thumb.jpg.e558051b5a83f5cbe050fc3374bf99e4.jpg

image.thumb.jpg.94fb498453aa804732e71f37523a0595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду искать! Может быть кто нибудь посоветует специалиста по акпп  ???

 

Попробуй в Тахо трансмишн обратиться, они давно АКПП занимаются

Спасибо обязательно позвоню им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На низких оборотах была вибрация сначала думал на топливную систему, затем на резонаторы, и вот в трассе начала буксовать , пропала задняя передача. Оставил машину в Пензе , потом позвонили с сервиса говорят она еще и на нейтрали едет в перед!!! Сам такого не замечал!! Сняли поддон стружки очень много. Ну вот это вся информация по состоянию моей старой акпп. Машина досталась практически бесплатно в печальном состоянии после лизинга хозяина толком не было эксплуатировали  хз как. Хотел при приобретении поменять фильтр и масло в акпп но прочитал что на акпп с большим пробегом лучше этого не делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть тут

 

http://en.wikipedia.org/wiki/GM_5L40-E_transmission

 

то если эта АКПП от заднеприводного SRX,то у нее,на сколько я понимаю,все заточено под главную пару 3,73:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть тут

 

http://en.wikipedia.org/wiki/GM_5L40-E_transmission

 

то если эта АКПП от заднеприводного SRX,то у нее,на сколько я понимаю,все заточено под главную пару 3,73:1

Как я понял да эта акпп с srx rwd, на sts 3.42:1

Но только что это значит? Мне говорили что на cts,sts,srx моторы и раздатки одинаковые и взаимозаменяемые то есть передаточные числа в акпп то же ? Но по документам вроде отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поставил акпп с таким же номером как был на автомобиле, купил бу . Новая не подходит из-за передаточного числа главной пары. При замене акпп надо обращать внимание на таблицу которую скидывали выше. Всем спасибо за участие в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на разборе в Мск где находится не знаю отец забирал. Остались только телефоны, если кому надо пишите скину всю инфу по акпп которую удалось нарыть совместными усилиями. Вариантов было не много все в пределе 40-50 тр. Кстати есть на srx3,6 акпп и на cts 2,8 новые по цене 45000 р реально существуют сам видел их на складе жаль что мне они не подошли. Хотя сомнения все еще остались да и главная пара в заднем редукторе , те если менять в паре с редуктором то может быть и подошло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал сообщение и увидел тему чуть выше про разбор на войковской там и покупал общался с Юрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сейчас за границей,посмотреть тех доки нет возможности,но есть ли смысл ставить б/у коробку-ведь с малым пробегом вы не найдёте(год не тот..),во вторых кто его знает как ее эксплуатировали.Может есть смысл сделать вашу коробку(понятно что б/у дешевле обойдётся,но если для себя,то не вижу смысла покупать)что с ней происходит?

 

Ребят, касаемо данного вопроса! А может кто знает, есть ли ребята по кадиллакам, к которым приезжаешь, они твою коробку снимают, забирают себе, а тебе ставят уже перебранную и гарантию дают? Я знаю, что такие конт оры существуют на другие марки, а вот если кто поможет контактом буду признателен, так как сам начинаю забудываться о ремонте потихоньку умирающей коробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы только ремонтируем..

 

Тогда на вскидку, сколько у вас полный ремонт в среднем обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы только ремонтируем..

 

Тогда на вскидку, сколько у вас полный ремонт в среднем обойдется?

стоимость работы по АКПП(деффектовка и переборка)30000руб(на снятой)дальше-стоимость комплектующих-зависит от степени ее износа и поломок..в среднем обходится от 70-90тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...