Перейти к публикации

Подскажите по замене акпп 5L40E


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите у меня автомобиль кадиллак sts 2007 год 3,6 привод задний. Акпп вышла из строя. По vin номер акпп 96042864 6GLG! С машины сняли акпп с номером 96025722 6GLG! Возможно ли заменить на акпп 96042734 5GRG? И что означает номер 5GRG/6GLG?

В приложении фото шильдика со снятой акпп и фото купола старой и новой на которую хочу заменить, есть не большая разница в литье существенна ли она?

Заранее спасибо !

image.thumb.jpg.0cc926ec034b8e9c4c6cb457e4d6a7fa.jpg

image.thumb.jpg.00733a322ac19312709f1150d0da3935.jpg

image.thumb.jpg.93fe3af4f76bc2e34dc69c79e6da386e.jpg

image.thumb.jpg.9d36eb73f3883bcc3d3d4db93505adee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего цифры "5" и "6" означают количество ступеней в АКПП.

У меня авто 2005г.в.-тогда 5-ст АКПП ставили, а с 2007 пошли 6-ступки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество ступеней в маркировке акпп 5L40E- 5 ступеней, 6L50E-6 ступеней, а 5GRG/6GLG встречается на 5 ступенчатой. Думал может это прошивка или передаточные числа, информации про расшифровке нигде не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ещё здесь:

cadillacfaq.com/faq/tsb/data/05-07-30-010b.pdf

цифры больше похожи на модельные года АКПП

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты прав, но ситуация проясняется сейчас уже проще искать может найду оригинал этого документа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене лучше не рисковать и искать акпп именно с 6GLG?

Калибровка вроде указывается в нижнем левом углу шильда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене лучше не рисковать и искать акпп именно с 6GLG?

Калибровка вроде указывается в нижнем левом углу шильда.

она указывается там, если коробка новая, а не перебранная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете они взаимозаменяемые эти акпп ?

Про калибровку я увидел на этом рисунке

насчет взаимозаменяемости не знаю...по шильдику коробка стоит уже перебранная...год выпуска машины-07, соответственно, модельный год коробки указан 6...встанет ли коробка 5-го модельного года на 07 машины, я не знаю...для этого есть складские службы или люди, плотно занимающиеся АКПП...я так думаю, что надо искать коробку того же модельного года 6, с одним партнамберов, который у тя есть- с твоей коробки или с той, которая бьётся по вин-номеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Как Вы думаете можно поставить акпп с GR вместо GL?

для этого надо знать, что означают буквы в альфакоде...

я так думаю, что это связано с настройками, но какими именно-хз...может, с приводом колес, а может и ещё с чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя нет, привод колес к этому не относится...эти коробки ставились на разные моторы от 1.8 литра и выше, так что скорей всего это связано с передаточными числами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас за границей,посмотреть тех доки нет возможности,но есть ли смысл ставить б/у коробку-ведь с малым пробегом вы не найдёте(год не тот..),во вторых кто его знает как ее эксплуатировали.Может есть смысл сделать вашу коробку(понятно что б/у дешевле обойдётся,но если для себя,то не вижу смысла покупать)что с ней происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас за границей,посмотреть тех доки нет возможности,но есть ли смысл ставить б/у коробку-ведь с малым пробегом вы не найдёте(год не тот..),во вторых кто его знает как ее эксплуатировали.Может есть смысл сделать вашу коробку(понятно что б/у дешевле обойдётся,но если для себя,то не вижу смысла покупать)что с ней происходит?

 

Судя по фото коробки,которую хотел приобрести ТС она новая,если не считать буквы R. Но ведь она означает,что коробку восстанавливали в заводских условиях GM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...