Перейти к публикации

Разрядился аккумулятор, от прикурки не заводится


Friday

Рекомендованные сообщения

Авто: Cadillac SRX 2004г., 4.6

 

Добрый вечер! За 12 дней простоя полностью разрядился аккумулятор. Попробывал прикуриться - вся электроника заработала, музыка играет, свет горит, фары светят, но стартер не крутит. При попытке завестись гаснет свет, стартер не крутит и все. Компьютер не выдает никаких ошибок. Вытащил аккумулятор, полностью зарядил, установил на место, проблема та же, авто не заводится. Аккумулятору месяц, Deca, 95Ah. В сервис ехать не реально. Живу в томской обл. в маленьком городе. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой буду благодарен любым советам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто: Cadillac SRX 2004г., 4.6

 

Добрый вечер! За 12 дней простоя полностью разрядился аккумулятор. Попробывал прикуриться - вся электроника заработала, музыка играет, свет горит, фары светят, но стартер не крутит. При попытке завестись гаснет свет, стартер не крутит и все. Компьютер не выдает никаких ошибок. Вытащил аккумулятор, полностью зарядил, установил на место, проблема та же, авто не заводится. Аккумулятору месяц, Deca, 95Ah. В сервис ехать не реально. Живу в томской обл. в маленьком городе. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой буду благодарен любым советам. Спасибо.

с толкоча  ;D

 

предохраны я бы попробывал проверить вначале, ну а потом попытаться напрямую стартер замкнуть если канеш можно подлезть там ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его не зарядил до конца, сдох совсем твой акум. Меняй и будет счастие тебе.

 

дак если акум новый нахера его выкидывать  ;D да и все равно потуги были бы крутить стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй от другого заведомо рабочего и теплого акка запустить.

Я даже свою еще не умершую батарейку на пенсию отправлю на каникулах новогодних.

Твой мож в ноль устал, и пластинеам) ёк...

100ah акк Exide прослужил беспроблемно верой и правдой 3 года, несмотря на короткие пробеги и электропороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто: Cadillac SRX 2004г., 4.6

 

Добрый вечер! За 12 дней простоя полностью разрядился аккумулятор. Попробывал прикуриться - вся электроника заработала, музыка играет, свет горит, фары светят, но стартер не крутит. При попытке завестись гаснет свет, стартер не крутит и все. Компьютер не выдает никаких ошибок. Вытащил аккумулятор, полностью зарядил, установил на место, проблема та же, авто не заводится. Аккумулятору месяц, Deca, 95Ah. В сервис ехать не реально. Живу в томской обл. в маленьком городе. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой буду благодарен любым советам. Спасибо.

я думаю, даже в вашем маленьком городе можно найти нагрузочную вилку...либо прикупить в магазе...первым делом проверь батарею нагрузочной вилкой и думаю, ответ получится сам собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена.

Попробовал завестись с другого аккумулятора, с рабочей машины, результат тот же. Гаснет при попытке старта. Решилось банально - чисткой клемм от налета.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Проблема решена.

Попробовал завестись с другого аккумулятора, с рабочей машины, результат тот же. Гаснет при попытке старта. Решилось банально - чисткой клемм от налета.

Всем спасибо!

 

Не понял, а это как может быть?!) у меня сейчас похожая ситуация. Акк новый, авто заглох и больше не заводится. Все горит, все работает, а при запуске все тухнет, стартер щелкает и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а это как может быть?!) у меня сейчас похожая ситуация. Акк новый, авто заглох и больше не заводится. Все горит, все работает, а при запуске все тухнет, стартер щелкает и все

 

Какова года авто? Попробуй реле стартера перемкнуть будет ли крутить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова года авто? Попробуй реле стартера перемкнуть будет ли крутить или нет

 

2007 год. В своей теме тоже это отписал. Заглох на ходу на малых оборотах пока парковался. Сомнения что из-за стартера авто мог заглохнуть. Как подобраться к этому реле Самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007 год. В своей теме тоже это отписал. Заглох на ходу на малых оборотах пока парковался. Сомнения что из-за стартера авто мог заглохнуть. Как подобраться к этому реле Самому?

 

Реле под капотом в блоке предов (4 контактное)

Ты попробуй если тотже щелчок будет, то надо пробовать прокрутить мотор вручную

Клеммы то на акуме нормально затянуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которое слева у аккума? Затянуты клеммы нормально. Эту большую дуру можно прокрутить вручную?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которое слева у аккума? Затянуты клеммы нормально. Эту большую дуру можно прокрутить вручную?! :o

 

Там под капотом один блок предов

Можно за болт на шкиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно за болт на шкиве

 

Ну это сейчас во дворе я точно не сделаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это сейчас во дворе я точно не сделаю))

 

Ну релешку то проводком точно можешь перемкнуть хотябы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Была следующая ситуация: машина в тёплой мастерской, Аккум заряжен, меняю жидкость ГУР. Поменял, прокачал, завожу. Завелась с пол оборота, пол минуты поработала и я её заглушил. Через несколько минут заводить а она хрен. Стартером щёлкает и не крутит. Проверил электрику всю, все в норме. Ну думаю, стартер. Скинул его побыстрому и не проверив в ремонт. Привёз, парни проверяют а он рабочий. Я назад его втыкаю, щёлкает и все. Я в ступоре, чудес не бывает. Что только не делал, все проводочки проверил, акум зарядил, моторчик ручками прокрутил, реле проверил, в глушат лизнул :D. Ничего. Пока проверял, толстой скрепкой напрямую замкнул в клемнике реле стартера. И мотор потихоньку закрутился, а потом и завёлся. Я по сей день со скрепкой езжу. А что было так и не понял. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...