Перейти к публикации

Помогите может кто сталкивался!!!!


Wano89

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!!!

Приобрёл летом СRХ 4.6  2005 года американка

летом не обращал внимания что иногда при повороте ключа загорался знак трешен контроля но при провороте ключа в 0 и повторном включении зажигания всё приходило в норму.

Но вот пришла осень и при понижении температуры ниже где то +5

машина стала троить не реагировать на педаль газа,после "прогрева с плавающими оборотами от 500 до 1200"в таком режиме до момента когда стрелка температуры начинает подниматься глушил машину и после ожидания пары минут снова заводил и всё становилось в норму.

вот температура опустилась ниже нуля и машина перед таким прогревом стала ещё и глохнуть периодически.Диагностики ни чего вразумительного не показывают лишь на холодную дают ошибки по дроссельной заслонке и датчике коленвала,их обучают но после вытаскивания ключа из замка зажигания все настройки теряются,официалы разводят руками и не понимают что происходит с машиной после"прогрева" всё встаёт в норму но ошибки не уходят но с машиной всё "ок"

Поменяно:дроссельная заслонка на б/у,датчик колена б/у,свечи,перепрошивали мозги.(б/у- т.к. не было уверенности что в них дело,а новые нужно было ждать дольше недели.)

ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ СЛЫШАЛ ИЛИ ЕСТЬ ТОЛКОВЫЙ ЭЛЕКТРИК/ДИАГНОСТ/ЭЛЕКТРОНЩИК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Какие коды ошибок? (Может давали распечатку какуюнить.)

2) Какой у вас город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибок не дали.единственная распечатка с указаниями что требуется замена "кузовного блока" т.к. он потерял вин машины и на нём висит ошибка,но опять же после того как машина прогреется и заведётся ошибки остаются но ей это не мешает работать :D единственное что сделала перепрошивка,это появились Российские частоты на радио ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй съездить на Шоссе Революции, 86...там у них электрик неплохой был...

а что за сервис на ш.Революции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибок не дали.единственная распечатка с указаниями что требуется замена "кузовного блока" т.к. он потерял вин машины и на нём висит ошибка,но опять же после того как машина прогреется и заведётся ошибки остаются но ей это не мешает работать :D единственное что сделала перепрошивка,это появились Российские частоты на радио ;D

ситуация тут не очень простая...и в принципе картинку можно сложить,но есть один момент,который вносит непонятки в мою цепь размышлений...

но чтоб их разрешить,надо либо видеть машину самому,либо висеть на связи,с мастером, который будет заниматься ремонтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибок не дали.единственная распечатка с указаниями что требуется замена "кузовного блока" т.к. он потерял вин машины и на нём висит ошибка,но опять же после того как машина прогреется и заведётся ошибки остаются но ей это не мешает работать :D единственное что сделала перепрошивка,это появились Российские частоты на радио ;D

 

ситуация тут не очень простая...и в принципе картинку можно сложить,но есть один момент,который вносит непонятки в мою цепь размышлений...

но чтоб их разрешить,надо либо видеть машину самому,либо висеть на связи,с мастером, который будет заниматься ремонтом...

я вот сижу на работе и жду когда перестанет заводится что бы залезть с феном под капот для нагрева разных датчиков  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из нюансов могу сказать что машина не битая но блок подушек глюканул и в нём то же висит "ошибка" которую не сбрость как сказали поможет только замена блока. саб то же не работает.я так понимаю что могли присутствовать какие то обстоятельства которые дали глюки на блок кузова и подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на предварительный диагноз по твоей проблеме надо не более получаса...странно,что наш клубный партнер в Питере не горит желанием тебе помочь-зачем тогда они нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сколько мне кажедся проблема может быть в мозгах движка ,находятся снизу за бампером (легче поменять ,чем с ними возится) и еще посмотреть какую температуру входящуго воздуха показывает(хотя что проблема из-за этого маловероятна) ,дросельную заслонку почистить (новую покупать в крайнем случае)

да при прошивке смотрите ,чтобы аккумулятор был хорошо заряжен

и еще я бы глянул дим модуль , он может давть ошибку по шине и мозги всем портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сколько мне кажедся проблема может быть в мозгах движка ,находятся снизу за бампером (легче поменять ,чем с ними возится) и еще посмотреть какую температуру входящуго воздуха показывает(хотя что проблема из-за этого маловероятна) ,дросельную заслонку почистить (новую покупать в крайнем случае)

да при прошивке смотрите ,чтобы аккумулятор был хорошо заряжен

и еще я бы глянул дим модуль , он может давть ошибку по шине и мозги всем портить

в целом зачет...но я бы пошел другим путем-более простым...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сколько мне кажедся проблема может быть в мозгах движка ,находятся снизу за бампером (легче поменять ,чем с ними возится) и еще посмотреть какую температуру входящуго воздуха показывает(хотя что проблема из-за этого маловероятна) ,дросельную заслонку почистить (новую покупать в крайнем случае)

да при прошивке смотрите ,чтобы аккумулятор был хорошо заряжен

и еще я бы глянул дим модуль , он может давть ошибку по шине и мозги всем портить

Мозги движка, тоже на них ставлю.

Находятся сверху, если на двигло смотреть, слева.

Два штеккера больших на них приходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мозги движка, тоже на них ставлю.

 

ставлю не на них...проблема в том, что некого попросить сделать нужные проверки, поэтому моя уверенность основывается лишь на предыдущем опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеи?

Просто интересно.

да это не идеи...это регламент GM...

выложить не могу по идейным соображениям-тут модно в ЛС, а у меня ЛС нет...

жду, когда питерские партнеры клуба окажут помощь клубню, а потом готов выложить скрин своего решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...