Перейти к публикации

Помогите может кто сталкивался!!!!


Wano89

Рекомендованные сообщения

но даю 99%, что сам ТС не починит никак-даже если поменяет по кругу все датчики,ЭБУ ДВС, моторный жгут и аккумулятор... :D

имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал старый датчик расхода воздуха,отрезал температурный датчик и впаял сопротивление завтра посмотрим.

днём пробовал новый на прогретой машине заводится отлично,ставлю старый замёрзший отказывается заводится опять новый тёплый всё окей.Припаял сопротивление в место датчика,на тёплую пока всё хорошо,утро покажет. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подозрения что мозги потеряли "график температур" как только сопротивление от температурного датчика больше 3.5 ом отказывается заводится прогреешь его до меньшего значения все заводится поставил сопротивление 2.1 посмотрим если что есть ещё 2.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал старый датчик расхода воздуха,отрезал температурный датчик и впаял сопротивление завтра посмотрим.

днём пробовал новый на прогретой машине заводится отлично,ставлю старый замёрзший отказывается заводится опять новый тёплый всё окей.Припаял сопротивление в место датчика,на тёплую пока всё хорошо,утро покажет. ;D

ну ты настырный... :D

сервис принципиально игнорируешь.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так я люблю сам эксперименты ставить и переделывать машины под себя,и со своими секретками  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 6я машина и над каждой эксперименты ставил,но т.к. беру все б/у (новые не нравятся) новую брал только 1у в 2010 ваз 2111 прожила у меня 9 месяцев :D весь кузов жучками покрылся :o

но над двиглом успел поглумится механическими настройками довёл до 9сек до 100 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подозрения что мозги потеряли "график температур" как только сопротивление от температурного датчика больше 3.5 ом отказывается заводится прогреешь его до меньшего значения все заводится поставил сопротивление 2.1 посмотрим если что есть ещё 2.9

АХАХАХАХАХА!!

слушай, температурные датчики в автомобилях имеют отрицательный температурный коэффициент...например первый параметр для датчика температуры ОЖ замеряется при минус 40 градусах и составляет 100.7 кОм,последний параметр замеряется при 150 градусах и составляет 47 0м...я думаю, что с ДТВВ такая же петрушка...при таком разбросе параметров как у тя, это как мертвому припарки... :D по идее температура впускаемого воздуха при таком сопротивлении градусов 180...

 

но ваще жму те руку за несгибаемость... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так я люблю сам эксперименты ставить и переделывать машины под себя,и со своими секретками  :D

мож,ты забыл её выключить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тут я пока ещё ни чего не делал  ;D пока  :D как вариант будет потом в место сопротивления приделать какой ни будь регулятор и на ночь выкручивать его на большое сопротивление,и если что пусть пое....ся как я сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тут я пока ещё ни чего не делал  ;D пока  :D как вариант будет потом в место сопротивления приделать какой ни будь регулятор и на ночь выкручивать его на большое сопротивление,и если что пусть пое....ся как я сейчас....

поэтому самые головные секретки выдумывают те, постоянно ищет неисправности...у меня есть пара в запасе после таких же плясок с бубном... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездили сегодня к кулибину он сказал ещё глянуть датчик температуры охлаждающей жидкости.

по поводу сопротивления помогло но не сильно видимо подобрал не очень точно но завелась лучше,но прогревалась до рабочей температуры на 600 оборотах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть фишка два контакта, снимите фишку и попробуйте завести)  это называется, постановка в аварийный режим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл спросить,а что должно получится когда отключу датчик? и можно ли так ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю до него не так просто добраться,попытался из под капота(сверху)добраться я его даже не нащупал :( я так понял что с низу надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Проблему вроде нашли,но теперь дилема.

датчик температур воздуха в мап сенсоре выдаёт информацию на блок управления двигателем (при его температуре 0 градусов и ниже) что обрыв провода или температура ниже -40 градусов,провода прозвоненны и сопротевление в норме.

как только датчик нагревается до +3 и выше информация с него приходит адекватная и машина нормально заводится :)

Думаем что делать :( 

Официалы опять вежливо послали >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...