Перейти к публикации

Давануло датчик давления масла ДВС


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Всем! Осталась от кадика жидкость, которую я всем рекламировал на зиму gm 12345867. Внимание, вопрос знатокам и всем неравнодушным: если я волью ее в японскую машину, в которой по мануалу dexron III, dexron II, насколько критично это будет? Не нашел в инете на эту жижу спецификацию

нисколько не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не совсем понимаю, что я должен был там увидеть в инструкции. Ни в коем случае не критикую, но прочитал - ничего не понял. Вообще не прописано ничего про совместимость dexron :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить Catalog Parts GM, то номер 12345867 они указывают как не взаимозаменяемый с номером 89021185.

12345867 применяется на Vette. А в Owners Manual любого Cadi указан иной номер.

Рабочая вязкость немного отлична у этих номеров. 89021185- 7.8 cSt (7.8 mm2/sec) at 100°C. И в общем не очень понятно зачем Cold Climate, так как в отличии от старой 89021184

более новая 89021185 имеет Pour Point: -45°C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в общем не очень понятно зачем Cold Climate...

Она купленна и валяется без дела. Пытаюсь понять, можно ли в дело или обречена валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не совсем понимаю, что я должен был там увидеть в инструкции. Ни в коем случае не критикую, но прочитал - ничего не понял. Вообще не прописано ничего про совместимость dexron :(

См. раздел 9. Вязкостные характеристики находятся в пределах стандарта Dexron II/III. Для ГУР фрикционные и трибологические характеристики жидкости, которые обеспечиваются пакетом присадок, не играют главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...