Перейти к публикации

Помогите! кто разбирается в электрике кадиллак?


Catgarfild

Рекомендованные сообщения

Друзья! Помогите хотя бы мыслями!

SRX 07  года с двигателем 3,6 комплектайия без задних телевизоров и 3 ряда.

Пропал звук гонга ( непристегнутый ремень и аварийка с поворотниками). Гонг работает только при открытии багажника.

Так же не работают 4 колонки в передних дверях и на передних стойках.

В чем причина ? Где копать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, проблема не в этом...я думаю, на этот вопрос может ответить один из клубных сервисов-"Лаки" или "RR"...

 

у всех ситиков переодически вырубается передняя часть музыки, у кого зашло далеко до полного отруба трабл был в усилке помоему, а если не он где искать? Перешивать бошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранители это 1, потом усилок в багажнике за обшивкой проверять

А какие предохранители глядеть? Не могу разобраться((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра спрошу че там у вас и где, скорее всего как у всех, багажник, капот, возможно под рулем

я немного не это имею в виду, я не могу найти какой именно предохранитель(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра спрошу че там у вас и где, скорее всего как у всех, багажник, капот, возможно под рулем

я немного не это имею в виду, я не могу найти какой именно предохранитель(

никакой...если проблема лечится отключением питания-сбрось клемму АКБ на 5 минут...

не помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра спрошу че там у вас и где, скорее всего как у всех, багажник, капот, возможно под рулем

я немного не это имею в виду, я не могу найти какой именно предохранитель(

никакой...если проблема лечится отключением питания-сбрось клемму АКБ на 5 минут...

не помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он один на весь усилитель, поэтому звук либо есть везде, либо его нет нигде...

Блин, короче малой кровью не отделаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он один на весь усилитель, поэтому звук либо есть везде, либо его нет нигде...

Блин, короче малой кровью не отделаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, короче малой кровью не отделаюсь)

 

да обожжи, это все наука о контактах, чаще всего на край есть запасные мафоны на SRX если дело в башке (с них можно подергать ЗЧ или полностью попробовать прописать) да и усилок найти не проблема, тут главное не паниковать бегая с карточкой а начать мыслить логически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, короче малой кровью не отделаюсь)

 

да обожжи, это все наука о контактах, чаще всего на край есть запасные мафоны на SRX если дело в башке (с них можно подергать ЗЧ или полностью попробовать прописать) да и усилок найти не проблема, тут главное не паниковать бегая с карточкой а начать мыслить логически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак - начал пропадать звук гонка парковки, не пристёгнутых ремней, поворотников - пропал звук из водительского динамика в двери (сам динамик в порядке). Поездил полгода без звука - надоело...

Разобрали дверь, разобрали габажник (усилок жив), разобрали всю левую сторону - от усилка уходит, в колонке нету...

Сняли водительское сиденье - в клеммнике отгнил провод - скрутили напрямую. Как много звуков было в машине))))

 

Работы на 1,5 часа с тестером, делал в гараж-сервисе в Путилково.

 

P.S. Может это и не Ваш случай - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак - начал пропадать звук гонка парковки, не пристёгнутых ремней, поворотников - пропал звук из водительского динамика в двери (сам динамик в порядке). Поездил полгода без звука - надоело...

Разобрали дверь, разобрали габажник (усилок жив), разобрали всю левую сторону - от усилка уходит, в колонке нету...

Сняли водительское сиденье - в клеммнике отгнил провод - скрутили напрямую. Как много звуков было в машине))))

 

Работы на 1,5 часа с тестером, делал в гараж-сервисе в Путилково.

 

P.S. Может это и не Ваш случай - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется сплайс...провода в него входят с одной стороны...примотан он к жгуту под сиденьем водителя и никак не защищен от влаги-соответственно,от времени начинает гнить...делать лучше сразу весь разъем,перекрутив провода по группам,пропаивая и защищая термоусадкой...

провода по группам соединяем так:

три серых вместе

три бежевых

три светлозеленых

три темнозеленых

оставшиеся шесть тонких темнозеленых соединяем вместе...это низкоскоростная шина...эти последние две группы проводов желательно не путать...хы! ;D

ща фотку сделаю...

 

на верхнем снимке под номером 13 указано,где он стоит...

Спасибо огромное!

Это все насколько я понял доступно только после снятия сиденья водителя( находится под ковролином)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется сплайс...провода в него входят с одной стороны...примотан он к жгуту под сиденьем водителя и никак не защищен от влаги-соответственно,от времени начинает гнить...делать лучше сразу весь разъем,перекрутив провода по группам,пропаивая и защищая термоусадкой...

провода по группам соединяем так:

три серых вместе

три бежевых

три светлозеленых

три темнозеленых

оставшиеся шесть тонких темнозеленых соединяем вместе...это низкоскоростная шина...эти последние две группы проводов желательно не путать...хы! ;D

ща фотку сделаю...

 

на верхнем снимке под номером 13 указано,где он стоит...

Спасибо огромное!

Это все насколько я понял доступно только после снятия сиденья водителя( находится под ковролином)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Андрею technick спасибо за проделанную работу, а форуму и его обитателям - за то, что они есть и делятся знаниями! Столкнулся с этой проблемой, и она успешно решена.

Всем удачи в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Такая проблема,пропал звук магнитолы.только когда звук крутить на максимум шумит Толи в дверки то ли в стойки денамик.стерео система bose

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...