Перейти к публикации

Обесточился дружок


Рекомендованные сообщения

Из окно два раза пытался завестись с автозапуска - не получалось (далековато стоял). Только лампочка закрытия дверей моргала. На третий раз - даже лампочка не моргнула. Думаю, бес с ним. Спускаюсь вниз завестись по-старинке - машина на брелок не реагирует. Беру второй ключ - тоже никакой реакции. Механически открыл дверь - ничего не работает, полностью все обесточено. В багажника кнопка, соответственно, тоже не работает. Возможно, отскочила клемма с АКБ. Но как открыть тогда багажник - и есть ли смысл через силовую подавать заряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываешь капот и прикуриваешь.

Красная фигня такая отстегиваешь, на ней плюс нарисован а минус на массу)

Или наоборот)

Ну, как написано на красной фигне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я Василий... 4 года езжу - и про кнопку на заднем сидении не знаю. Как её там обнаружить?

 

Да, где силовая - знаю, пользовался. А минус просто за железку цеплял.

 

Как думаете, при попытке автозапуска вообще могло что-то коротнуть, так что все нафиг обесточило? Или всё же клемма контакт потеряла малец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я Василий... 4 года езжу - и про кнопку на заднем сидении не знаю. Как её там обнаружить?

сидения складываются в пропорции 40/60.

 

Между спинками сидений есть текстильные шлейки в цвет обивки, скорее всего они у Вас спрятаны. Тянете шлейку - спинка сидения падает вниз, открывая доступ к багажнику. В верхней части на стыке багажника и спинки кресла есть рычаг молочно белого цвета со светонакопителем, он-то и откроет багажник.

 

Вам повезло, что личинка замка не закисшая -)) Мне в подобной ситуации на морозе -25 пришлось отгибать рамку водительской двери и рыбачить проволочным крючком, ибо личинка была замерзшей и подкисшей

 

Как думаете, при попытке автозапуска вообще могло что-то коротнуть, так что все нафиг обесточило? Или всё же клемма контакт потеряла малец?

 

скорее всего аккумулятор устал по возрасту.

 

Наложилось наверняка нечто другое, например - незаснувший блок, нечто, оставленное в прикуривателе, или включенный плафон. У старого АКБ просто не хватило запаса заряда на поддержание этого "жука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот на этой фотке в объявлении одного из клубней хорошо видно одну из шлеек на дальнем плане, вот за нее надо тянуть

index.php?action=dlattach;topic=15412.0;attach=33544;image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из окно два раза пытался завестись с автозапуска - не получалось (далековато стоял). Только лампочка закрытия дверей моргала. На третий раз - даже лампочка не моргнула. Думаю, бес с ним. Спускаюсь вниз завестись по-старинке - машина на брелок не реагирует. Беру второй ключ - тоже никакой реакции. Механически открыл дверь - ничего не работает, полностью все обесточено. В багажника кнопка, соответственно, тоже не работает. Возможно, отскочила клемма с АКБ. Но как открыть тогда багажник - и есть ли смысл через силовую подавать заряд?

 

Неделю назад была точно така же ситуация, открыл багажник из салона, скинул клему аккума, накинул обратно и ласточка ожила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из окно два раза пытался завестись с автозапуска - не получалось (далековато стоял). Только лампочка закрытия дверей моргала. На третий раз - даже лампочка не моргнула. Думаю, бес с ним. Спускаюсь вниз завестись по-старинке - машина на брелок не реагирует. Беру второй ключ - тоже никакой реакции. Механически открыл дверь - ничего не работает, полностью все обесточено. В багажника кнопка, соответственно, тоже не работает. Возможно, отскочила клемма с АКБ. Но как открыть тогда багажник - и есть ли смысл через силовую подавать заряд?

 

Неделю назад была точно така же ситуация, открыл багажник из салона, скинул клему аккума, накинул обратно и ласточка ожила!

И точно также из-за автозапуска, с двух попыток не завилась, на третей попытке заглючила и обесточилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...