Перейти к публикации

Сделал так, чтобы люк открывался и закрывался при минус 15 и ниже!


Hugo

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с тем что при минус 4 не смог открыть люк, в дороге хапнул выхлопов в салон от какого то камаза,хотел быстро проветрить,

но люк отказался работать. Разобрался и на данный момент при минус 15 он работает так же как и стеклоподъёмники в дверях,

если кому интересно могу рассказать как это сделать  :) задавайте вопросы, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если у Вас так много полезных советов, Вы пишите сразу в виде инструкции, уверен, что все это будет безумно полезно для форумчан и многие будут Вам благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советов будет больше так как SRX это кландайк для вопросов без ответов. К сожалению не имею опыта по созданию инструкций, вы лучше спрашивайте, и я постараюсь по подробнее ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек все и обо все знает. Что в этом плохого?

 

Только пусть создаст отдельную тему и туда все свои наблюдения и советы выложит. Кому-нибудь точно пригодится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАК по срыксам - да, было бы полезно...особенно, при нашем соблюдении тем дискуссий ;)

 

Ничего страшного, быстрее привыкнет.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до победы над этим загадочный авто ещё далеко к сожалению, тут с одним гуром неделю плясал, пытался разобраться почему ошибка гидрача вылезала и руль тяжелел,

и спросить не у кого, на сервис заезжаешь и мастера шарахаются, говорят езжай к официалам.А там счета пипец, вот и приходиться самому сидеть думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до победы над этим загадочный авто ещё далеко к сожалению, тут с одним гуром неделю плясал, пытался разобраться почему ошибка гидрача вылезала и руль тяжелел,

и спросить не у кого, на сервис заезжаешь и мастера шарахаются, говорят езжай к официалам.А там счета пипец, вот и приходиться самому сидеть думать.

 

Ты клондайк!!!

У меня таже беда с этим стирингом  >:( сначала в ВИТА - Моторс приговорили солиноид рейки, Поменял - ни чего не изменилось. В другом приговорили - накрывается насос....

 

ТАК ЧТО ЭТО???  ПЛЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с тем что при минус 4 не смог открыть люк, в дороге хапнул выхлопов в салон от какого то камаза,хотел быстро проветрить,

но люк отказался работать. Разобрался и на данный момент при минус 15 он работает так же как и стеклоподъёмники в дверях,

если кому интересно могу рассказать как это сделать  :) задавайте вопросы, отвечу.

 

Весь во внимании.Начинай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно, чтобы появился тот владелец SRX у кого люк в минусовую погоду не открылся или не закрылся ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на улице сейчас минус 20 в подольске, думаю вряд ли кто сейчас осмелиться открыть люк в своём автомобиле  ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой люк не закрывается в любую погоду и температуру. Не доходит сантиметров 10 до конца и автоматом гонит назад, единственный способ закрыть его, помогать рукой.

зы и грохочет чтото в нем над головой водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой люк не закрывается в любую погоду и температуру. Не доходит сантиметров 10 до конца и автоматом гонит назад, единственный способ закрыть его, помогать рукой.

зы и грохочет чтото в нем над головой водителя.

 

Смазать надо направляющие,а по поводу грохота (хотя грохот разный бывает, у меня скорее сильный скрип на любой кочке был) скорее всего винты крепления рамы люка ослабли, надо снимать обшивку потолка и проверять затяжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, там где вы сказали я мазал (даже купил спец смозку жиэмовскую) но это практически не помогает. Видимо у меня механический перекос рамы люка (эта гадина с новья не закрывалась:). Летом буду снимать обшивку и смотреть что там не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой люк не закрывается в любую погоду и температуру. Не доходит сантиметров 10 до конца и автоматом гонит назад, единственный способ закрыть его, помогать рукой.

зы и грохочет чтото в нем над головой водителя.

 

как то неправильно он у тебя работает, он по идее не должен автоматом возвращаться назад, в люке как и в дверных стёклах стоит защита против повреждений, тоесть если при закрытии будет преграда, то механизм остановиться автоматически. Единственное, что у тебя ещё может быть, это просто нарушена синхронизация работы самого люка, я сам когда взял авто, то у меня люк через раз закрывался, также не доходил от кнопки до конца и всё тут, замирал см за 10-15 до закрытия, и как панацея от этого нужно было люк полностью открыть, и только потом он закрывался сам до конца ..... я сначала грешил на смазку ...... но в итоге синхронизация работы люка и шторки люка мне окончательно помогла .И плюс работе люка изрядно мешало большое количество густой смазки, которую набухали у официалов .... для люка много смазки также плохо как и её отсутствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно, чтобы появился тот владелец SRX у кого люк в минусовую погоду не открылся или не закрылся ))))

 

Вот, вот... Добрел до темы и попробовал... Не открывается за......красавец... Скрепит, трещит, а взад никак не ползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги,

у меня с люком в принципе проблема, еще с лета, он не открывается - только треск при попытке открыть.

В Караван авто вообще сказали что лучше с этим смирится, т.к. при попытке люк разобрать чтобы посмотреть что там сломалось за сбор обратно они не отвечают))))

 

а соответсвенно починить-то можно только после того, как увидишь что именно сломалось...

 

Если кто подскажет как добраться до механизмов или сервис где люки уже разбирали (и собирали обратно), то буду признателен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

у меня с люком в принципе проблема, еще с лета, он не открывается - только треск при попытке открыть.

В Караван авто вообще сказали что лучше с этим смирится, т.к. при попытке люк разобрать чтобы посмотреть что там сломалось за сбор обратно они не отвечают))))

 

а соответсвенно починить-то можно только после того, как увидишь что именно сломалось...

 

Если кто подскажет как добраться до механизмов или сервис где люки уже разбирали (и собирали обратно), то буду признателен))))

 

в MGU сервис  звонить, или к оффициалам.

  А он вообще с места не двигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...