Перейти к публикации

Замена морды на Escalade III Platinum LED version


Barmaley

Рекомендованные сообщения

Итак, Друзья хочу поделится своей радостью и небольшим опытом по замене новой морды под platinum edition. Порядка 3х месяцев я собирал детали и "ингредиенты" для воплощения в новый облик своего эскалейда и вот этот день настал.  ;D

 

Итак по порядку, причиной обновления стала ужасная штатная оптика, которая очень плохо светила на трассе в темное время суток и даже  замена лампочек D1S не помогло. Далее установил ксенон в противотуманки и стало лучше, но все равно слабовато. Благодаря этому форуму, я узнал про LED оптику от компании Hella. Заказал ее из штатов с ebay, обошлась она порядка 90 000 рублей. В других местах заряжали от 150 000 до 250 000 рублей.

Пока ждал фары, решил не стоять на месте и купить бампер от новой модели, к моему счастью я нашел не дорогой бампер со всеми комплектующими за 15000 рублей + 7000 рублей еще покраска. К новому бамперу нужна новая решетка, поехал к диллеру и тот мне озвучил прайс в 100 000 рублей при условии что в базе она числится, а привезти они ее не могут. Я считаю что новая решетка стоит космических денег, за дизайнерский кусок пластика пришлось отдать чуть ли не в 60000 рублей, заказывал тоже в Штатах на ebay, + 5000 рублей еще за обтяжку хром пленкой и бронирование от сколов.

 

Итак установка всего этого добра:

Поехал в проверенный сервис, к своим друзьям где Я обслуживаю всю свою америку уже более 8-ми лет.

Установка и подключение фар не составила особого труда, единственная проблема была в шлейфе контактов старой фары и новой. Приняли решение обрезать старый трекер и поставить новый под новую фару, цена за новый штекер 300 руб / штука. Толковый электрик подключил все за 30 минут и все заработало. Никаких перепрошивок не делали и ошибок борт комп не выдал, все светит по функционалу.

 

Установка бампера и решетки:

бампер с решетками встали как родные, но в некоторых местах бампер не закрепился со штатными деталями, а именно с локерами и защитой картера (пыльником). Поэтому сейчас озадачен в приобретении недостающих мне деталей. Бампер держится крепко, но я привык доводить дела до конца.

Затраты в сервисе еще 4000 рублей.

 

Хочу добавить еще один недостаток, что есть отличие ширины хром-пластины на капоте, в новой версии она шире на несколько см, в данным момент жду недостающую деталь из штатов.

 

По итогу внешний вид морды очень сильно поменялся, во-первых визуально, во-вторых светить стало в сто раз сильнее.

ИТОГО 181600 рублей.

 

За потраченное время и деньги не сколько не жалею, так что у кого есть возможность и желание, можете пойти по моему пути и сэкономить и обновить морду своему эскалейду.

 

Кстати, теперь остались лишние детали от старой морды: бампер с решеткой, нижняя губа и 2 фары, если кому потребуется, пишите... обсудим обмен на кэш.

 

Ниже прикрепляю фотографии с монтажа.

Если будут вопросы, задавайте.

 

b88c74fdfb15.jpg

e4a004941d84.jpg

8bfedc382488.jpg

17754b8cb8c9.jpg

ee9f38c678b7.jpg

86fcce371193.jpg

8627fe450568.jpg

fd554d22c453.jpg

8ab97ac67436.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только один, где такой бампер найти "не дорогой бампер со всеми комплектующими за 15000" :)

Был бы вариант сегодня бы забрал...

ДРЛ режим сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не  причитать  в интернете  а поискать то без проблем

бампер тысячь 6 с незначительными дифектами или 10 в идеале под покраску

 

плюс новые крепления 5 тр ну и вкладышь 4 тр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только один, где такой бампер найти "не дорогой бампер со всеми комплектующими за 15000" :)

Был бы вариант сегодня бы забрал...

ДРЛ режим сделал?

 

Я понимаю, что мне очень повезло найти бампер от новой модели за такие деньги. Видел на разборках много бамперов от старой модели по 6-7 тыс рублей, вот и не знаю теперь за сколько свой продавать.

 

да ДРЛ сделали, все работает очень красиво.

 

смени планку капота на 25981130 иначе смотреться не очень

так уже идет со штатов, написал же выше )))

 

решотки кстати  на ебее 100 баксов нижняя 400 верхняя это новые

к сожалению не видел я таких цен... :( перелапатил весь ебей в поисках и ничего не нашел на тот момент, был только единственный вариант за такие деньги.

 

вот сейчас есть предложение по решеткам за "сладкую" цену

http://www.ebay.com/itm/2008-2013-ESCALADE-PLATINUM-PREMIUM-GRILLE-Upper-Lower-Set-OEM-Diamond-White-/261540609768?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3ce508fee8&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/2008-2013-ESCALADE-PLATINUM-PREMIUM-GRILLE-Upper-Lower-Set-OEM-random-colors-/251596299342?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a944edc4e&vxp=mtr

 

Черт, я прям расстроился что можно было купить эти решетки за меньшие деньги. Стоимость комплекта по ссылкам от 300 до 400 баксов, может кому и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям целенаправленно не искал, но особо тоже не попадались... увидишь, дай знать ;)

 

авито.ру поиск cadillac escalade бампер;))) и по фото сматри чтобы платинум был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРЛ как работает у Вас? Ближний горит в пол силы?

Как я понял горят боковые полоски белого цвета + желтые боковые светодиоды. Сегодня еще гляну, особо не акцентировал внимание на то как они работают, частенько езжу в темное время суток и сразу включается ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только один, где такой бампер найти "не дорогой бампер со всеми комплектующими за 15000" :)

Был бы вариант сегодня бы забрал...

ДРЛ режим сделал?

 

Я понимаю, что мне очень повезло найти бампер от новой модели за такие деньги. Видел на разборках много бамперов от старой модели по 6-7 тыс рублей, вот и не знаю теперь за сколько свой продавать.

 

да ДРЛ сделали, все работает очень красиво.

 

смени планку капота на 25981130 иначе смотреться не очень

так уже идет со штатов, написал же выше )))

 

решотки кстати  на ебее 100 баксов нижняя 400 верхняя это новые

к сожалению не видел я таких цен... :( перелапатил весь ебей в поисках и ничего не нашел на тот момент, был только единственный вариант за такие деньги.

 

вот сейчас есть предложение по решеткам за "сладкую" цену

http://www.ebay.com/itm/2008-2013-ESCALADE-PLATINUM-PREMIUM-GRILLE-Upper-Lower-Set-OEM-Diamond-White-/261540609768?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3ce508fee8&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/2008-2013-ESCALADE-PLATINUM-PREMIUM-GRILLE-Upper-Lower-Set-OEM-random-colors-/251596299342?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a944edc4e&vxp=mtr

 

Черт, я прям расстроился что можно было купить эти решетки за меньшие деньги. Стоимость комплекта по ссылкам от 300 до 400 баксов, может кому и пригодится.

 

по ссылкам премиум решотки ,  не платинум....

 

а вот так выглядит правильный "клюв" капота платинум https://lh6.googleusercontent.com/proxy/cS85X8OmCrK5cRGWPNpiJuJNWPUZxq6uLLodM5JVw7PNU_qEJ6hhyXAz-nDmZ3kFdLH7LZRakXZZXA6H=w630-h342-nc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям целенаправленно не искал, но особо тоже не попадались... увидишь, дай знать ;)

 

авито.ру поиск cadillac escalade бампер;))) и по фото сматри чтобы платинум был

И? Каике варианты? Один только за 15 пустой под покраску отдают, плюс мелочёвка за 10... а с решётками вообще за 45, я же говорю найдёшь, пиши, пиво с меня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям целенаправленно не искал, но особо тоже не попадались... увидишь, дай знать ;)

 

авито.ру поиск cadillac escalade бампер;))) и по фото сматри чтобы платинум был

И? Каике варианты? Один только за 15 пустой под покраску отдают, плюс мелочёвка за 10... а с решётками вообще за 45, я же говорю найдёшь, пиши, пиво с меня :)

 

 

Так и автор решетки покупал отдельно, пиво вредно для фигуры

Поищи Эльбрус. Контора называется позвони им подъедешь на склад посмотришь у них там по несколько штук по 5-6 тр с незначительными дефектами , исправляется при помощи фена без сварки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати неплохой вариант и за сладкую цену, всего 6К рублей. + еще покраска 6-7К рублей, решетку мы уже нашли в штатах за 300-400 баксов, останется фары дозаказать. Эх вот почему летом, когда я все заказывал не было таких предложений и цен. Теперь когда прошел через все ступени по сборке деталей, понимаешь что все можно было купить намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати неплохой вариант и за сладкую цену, всего 6К рублей. + еще покраска 6-7К рублей, решетку мы уже нашли в штатах за 300-400 баксов, останется фары дозаказать. Эх вот почему летом, когда я все заказывал не было таких предложений и цен. Теперь когда прошел через все ступени по сборке деталей, понимаешь что все можно было купить намного дешевле.

 

да все это есть  и не одинг год:))) искал нетам;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barmaley, фары уже есть, а вот решётка там не платиновая по ссылкам.

PS А по ссылке нет бампера платинового, что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решотки кстати  на ебее 100 баксов нижняя 400 верхняя это новые

За доставку верхней мне влупливали около 300-400$ - это если транспортной. Если от продавца напрямую - вапще конь.

В итоге не стал жопица и заказал всё в клубном магазине новое. Без заморочек. Бюджет, канеш, солидный вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решотки кстати  на ебее 100 баксов нижняя 400 верхняя это новые

За доставку верхней мне влупливали около 300-400$ - это если транспортной. Если от продавца напрямую - вапще конь.

В итоге не стал жопица и заказал всё в клубном магазине новое. Без заморочек. Бюджет, канеш, солидный вышел...

 

ну так надо знать через кого возить;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barmaley, фары уже есть, а вот решётка там не платиновая по ссылкам.

PS А по ссылке нет бампера платинового, что и требовалось доказать...

 

ну продолжай стенания

за лето таким макаром 5 бамперов собрал;))

рыбные места открываю....

 

в эльбрусе на рязанке две неди назад было пять  черных бамперов, один с минимальнымт дифектами  мы забрали. . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится вы мне не верили что подключение LED  фар дело 30 минут и ничего сложного там нет, вот вам еще свидетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...