Перейти к публикации

Parking Assist не включается


AlexTurin

Рекомендованные сообщения

И снова мы с ней не понимаем друг-друга!

Я нажимаю кнопку UFRPA, она помигает и выключается. При движении назад на мониторе предупреждение что датчики не работают и они действительно не работают! Чуть в стену не заехал.

Скажите волшебное слово, как заставить их работать? Неужели поломка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое тоже было. Само выключилось. само включилось после стоянки.. Не рез было. Заметил, что при температуре чуть ниже нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совсем недавно было: завел, прогрел, начал сдавать назад, а на борт.компьютере всплывает сообщение "парк ассист офф" и на самом парктронике горит красная лампочка одна. Значения сразу не придал, ибо недалеко сдавать назад было, а вот вечером, когда предстоял долгий путь попой вперед со стоянки во дворике, меня этот бунт датчиков забеспокоил. Залез в меню бортового компа, попытался включить вручную, а галочка с положения "офф" сниматься не хочет. В общем кое-как выехал без парктроников (все-таки к ним чертовски привыкаешь!), по пути начал звонить дилеру дабы узнать что это за фигня. Пока меня от одного специалиста к другому перекидывали, смотрю - а галочка уже на положении "вкл" стоит! С тех пор парктроник работает исправно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тряпочкой протирал, в конфиге смотрел. Ехали днем в пробке, пару раз от безделия нажал, а он начал орать, что передняя машина слишком быстро. После этого затих. Надеюсь не на всегда.

Дело не в грязных датчиках, тут что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова мы с ней не понимаем друг-друга!

Я нажимаю кнопку UFRPA, она помигает и выключается. При движении назад на мониторе предупреждение что датчики не работают и они действительно не работают! Чуть в стену не заехал.

Скажите волшебное слово, как заставить их работать? Неужели поломка?

Эту проблему обсуждали про эскалэйд почитай , я думаю это тоже самое    http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2518.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень похоже на мое несчастье.

 

 

Вообще то парктроники у нас крепкие  ;)  особенно задние... проверено . А вот проблема контактов , вполне имеет место быть .  Ну и грязи снег , льда они не любят это факт. Почаще нужно очищать бампера ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень похоже на мое несчастье.

 

 

Вообще то парктроники у нас крепкие  ;)  особенно задние... проверено . А вот проблема контактов , вполне имеет место быть .  Ну и грязи снег , льда они не любят это факт. Почаще нужно очищать бампера ..

угу... я тоже "проверил"  ::)... все работает. И чистить не чищу, а раз в неделю на мойку. Единственный косяк проектировщиков, который мне досаждает, это быстро засирающаяся загрязняющаяся камера заднего обзора.... ну почему нельзя было сделать ее убирающейся/выдвигающейся?! ??? не понимаю. А так практически после каждой поездки надо бежать протирать и только потом парковаться задним ходом. Без нее в узких местах парковаться реально тяжело  - в зеркала нихрена не видно... наверно поэтому партроники сделали надежными  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень похоже на мое несчастье.

 

 

Вообще то парктроники у нас крепкие  ;)  особенно задние... проверено . А вот проблема контактов , вполне имеет место быть .  Ну и грязи снег , льда они не любят это факт. Почаще нужно очищать бампера ..

угу... я тоже "проверил"  ::)... все работает. И чистить не чищу, а раз в неделю на мойку. Единственный косяк проектировщиков, который мне досаждает, это быстро засирающаяся загрязняющаяся камера заднего обзора.... ну почему нельзя было сделать ее убирающейся/выдвигающейся?! ??? не понимаю. А так практически после каждой поездки надо бежать протирать и только потом парковаться задним ходом. Без нее в узких местах парковаться реально тяжело  - в зеркала нихрена не видно... наверно поэтому партроники сделали надежными  ;D ;D

 

Конечно было бы прикольно, если бы камера убиралась, но боюсь в нашем климате это был бы еще один глючный узел. Тут зеркала то на морозе руками выварачивать приходить... ;) не хватало бы еще камеру отверткой выковыривать  ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень похоже на мое несчастье.

 

 

Вообще то парктроники у нас крепкие  ;)  особенно задние... проверено . А вот проблема контактов , вполне имеет место быть .  Ну и грязи снег , льда они не любят это факт. Почаще нужно очищать бампера ..

угу... я тоже "проверил"  ::)... все работает. И чистить не чищу, а раз в неделю на мойку. Единственный косяк проектировщиков, который мне досаждает, это быстро засирающаяся загрязняющаяся камера заднего обзора.... ну почему нельзя было сделать ее убирающейся/выдвигающейся?! ??? не понимаю. А так практически после каждой поездки надо бежать протирать и только потом парковаться задним ходом. Без нее в узких местах парковаться реально тяжело  - в зеркала нихрена не видно... наверно поэтому партроники сделали надежными  ;D ;D

 

Представь - камера убирается ..... снег,грязь, говна разные и т.д. все это на камеру (и на механизм "убирания" ее) налипает - как следствие она вообще не работает (все говна застывают, она не может "выдвинуться") - аналогия с застывшими дворниками! А так мы имеем хоть мутную- но картинку!!! Так что считаю не так все плохо! А парктроники действительно хорошие - глючат только при силльно облипшем снегом бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно запроектировать блок - то как раз работать будет всегда, ибо в "походном" состоянии все закрыто и защищено.

Но для этого надо иметь голову на плечах, а не руки в жопе заднице.

Примеры есть на других моделях.

... но это все так - перфекционизм. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять офф! Вышел. протер. выключил. Пришел - завел - теперь галочка ON, но орет и три огня... сзади ничего нету. бампер чист. В прошлый раз эти глюки пропали, как только подморозило... Ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо протирать не только поверхность саму, но и канавки круглые, у меня иногда глючит из-за грязи в них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК!

Завтра куплю зубную щетку ;D Шоб по канавкам шарить!

... ага, и не забудь зубочистки и зубную нить, штоб песчинки выковыривать  ;D ;D ;D

по существу - проверил бы лучше контакты и проводку датчиков - гдето либо нет контакта, либо замыкаеть - вот и глючит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел почему не работал парктроник! Гордость распирает! На фирменом СТО не сообразили. На американце впереди стоит выпирающая вперед подставка для квадратного номера. Ну ребята в салоне прикрутили на нее наш обычный широкий номер. А он попадал в зону парктроника. И как результат - перестало работать вообще все. Более того, когда ребята подсоединили машину к компу выдал ошибку: "Закорочено на землю"! Сняли накладку, прикрутили номер поближе к бамперу и все заработало. Причем и грязные работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел почему не работал парктроник! Гордость распирает! На фирменом СТО не сообразили. На американце впереди стоит выпирающая вперед подставка для квадратного номера. Ну ребята в салоне прикрутили на нее наш обычный широкий номер. А он попадал в зону парктроника. И как результат - перестало работать вообще все. Более того, когда ребята подсоединили машину к компу выдал ошибку: "Закорочено на землю"! Сняли накладку, прикрутили номер поближе к бамперу и все заработало. Причем и грязные работают без проблем.

 

 

Ну вот... я же горил.,.. у нас парктроники боевые  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это действительно тема - если долго в зоне действия стоит помеха, то пакртроник выключается по "ошибке" и включается только после перезапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответствующее

Кстати это действительно тема - если долго в зоне действия стоит помеха, то пакртроник выключается по "ошибке" и включается только после перезапуска.

 

В нашем в авто, как я понял, еще много всяких не очевидный примочек. Вот недавно проявилась такая приятная мелочь - если после включения поворотника какое то время ехать не поворачивая или он почему-то не выключиться после маневра, машинка напомнит об этом гонгом и кажется на табло выскакивает соответствующее сообщение .  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответствующее

Кстати это действительно тема - если долго в зоне действия стоит помеха, то пакртроник выключается по "ошибке" и включается только после перезапуска.

 

В нашем в авто, как я понял, еще много всяких не очевидный примочек. Вот недавно проявилась такая приятная мелочь - если после включения поворотника какое то время ехать не поворачивая или он почему-то не выключиться после маневра, машинка напомнит об этом гонгом и кажется на табло выскакивает соответствующее сообщение .  ;)

да, есть такое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...