Перейти к публикации

Парктроник вырубился на Эске :( Было у кого?


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

Ситуация:

Несколько дней авто стояла. Сегодня завел, прогрел. Сзади меня в плотную (2-3 см) стояла другая машина. При переводе селектора остановился на R - парктроник завизжал что есть мочи, что естесственно. ..... перевел на D съехал с бордюра,поехал и на табло высветилось "park assist off", кнопочка, которая отвечает за "паркинг" горит, при нажатии на нее - мигает, но не выключается. Камера заднего вида работает и на мониторе пишет, типа "помощь при парковке не доступна"

Че делать? Куда рыть? Может было у кого?

Эскалэйд, 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на srx такое было, но настроился сам после пары перезапусков в течение дня, так же может уже грязные датчики стали или обледенели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на ситиэсе такое было после ТО сразу, по выезду из гаража. Само отвисло в процессе движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Блин, самое хреновое для авто - это плавающие ошибки! Хрен поймешь, что откуда :)

А датчики кстати протер - толку 0 ...... да и работали они нормально, за минуту ло отключения.

Пойду предохранители посмотрю,  может они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было!Стал осматривать датчики на одном слома фишка раздроконили-сломалась ножка от датчика !

Разобрал разъём - вынули старую ножку , подобрали от диода подходящего размера и припояли обратно ,всё работает !

Тока разъём пришлось силиконовым герметиком замазать для герметичности!

Либо новый датчик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вариант, что сам разъем проводки заржавел/сгнил/потерял контакт (вода попала). Мне как раз зимой меняли разъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём зачёт!Конструкция не коректна!Возможно "приложили"бампер как результат-повреждение

отсюда и плавующие ошибки вода попадает а теперь ваще не работает - отгнил!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на пежо похожая хрень. Перестал работать сзади парктроник. Оказалось, кто-то ткнулся тихонько в задний бампер и раздавал 2 датчика об усилитель бампера. А снаружи вообще ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав американские сайты, я так понял, что мы не одиноки :) У америкосов такая же хрень в грязь и снег. Это глюк многих продуктов ГМ с этими парктрониками.

Вот письмо про этот глюк и его устранение: http://www.sandyblogs.com/techlink/2009/09/park-assist-off-message.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня датчики выносят мозг все три года......ща четвертая зима ,вначале глючат, потом ломаются на всегда.........2ды меняли по гарантии. Она закончилась, не поленился, снал бампер и увидел...........страдают особенно крайние, там столько говнища запескоструено с колес что ППЦ полный. Гидроизоляция наихреновейшая на них и на всех разъемах под днищем. Разобрали,просушили, пролили герметиком залепили изолентой как следует............не глючили 3 дня, потом опять по новой............забил! пол дня работают, пол дня нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заработал, сцуко :) Ладно, после НГ с электриками попробуем вылечить эту хню раз и на всегда...... а то не дело так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня датчики выносят мозг все три года......ща четвертая зима ,вначале глючат, потом ломаются на всегда.........2ды меняли по гарантии. Она закончилась, не поленился, снал бампер и увидел...........страдают особенно крайние, там столько говнища запескоструено с колес что ППЦ полный. Гидроизоляция наихреновейшая на них и на всех разъемах под днищем. Разобрали,просушили, пролили герметиком залепили изолентой как следует............не глючили 3 дня, потом опять по новой............забил! пол дня работают, пол дня нет......

То же самое!То работают то нет!А теперь здаёш назад  жмёш тормоза- пищит и пишет" задняя парковка не помогает символам парковки"  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

А подскажите, разница есть Какая то между парктрониками на 4 эск и 3? Сами датчики (фишки) одинаковые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага)) сам не сразу заметил, что тема 8ми летней давности ??

Да хотел радиаторы почистить, бампер снимал,один датчик случайно треснул (((

Вот пытаюсь понять,можно ли от предыдущего Эск вставить. Но как я понял,  нет,т.к. фишки там другие

Может кто подскажет аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это цены?‍♂️

У нас 4к+ просят ??

где?! прокотируй у партнеров наших, которые из штатов таскают. на форуме темка есть где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...