Перейти к публикации

Просадка при нажатии на газ после холодного старта


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

Возникла проблема, хочу с вами посоветоваться, кто что думает.

Утром завожу машину, прогреваю 5 минут, пока обороты спадут, далее стартую потихоньку, и тут когда нажимаешь педаль газа чуть сильнее обороты в 1300 упираются, нажимаешь газ еще больше, даже до упора, машина крехтит (не троит) и не едет , потом через 3-4 секунды прорывает и все нормально. Такое только на холодную утром или вечером. Снизу двигателя (выпуска) или где-то там какой-то звук, как мне кажется.

1. В течение месяца менял все свечи + уплотнительные кольца + прокладки клапанной крышки.

2. Ошибка есть только по Катализатору первому (пока не менял).

3. Отдал машину официалам, чтобы узнали проблему, сказали, что ориентировочно это прохудился сальник в ТНВД, они на 90% уверены. Но фиг знает, я его менял 1,5 года назад. И машина все же едет, и пуляет хорошо.

 

Кто, что думает по этому поводу, может сталкивались?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть датчик на измерение давления топлива, если бы ТНВД не создавал нужное появилась бы ошибка и загорелось бы ограничение мощности. Нужно УТРОМ смотреть прибором есть ли пробои зажигания, выкручивать свечки с обоих голов и смотреть есть ли на правой стороне излишняя их закопченность (из-за катализаторов такое бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть датчик на измерение давления топлива, если бы ТНВД не создавал нужное сработал бы чек-энжин и загорелось бы ограничение мощности. Нужно УТРОМ смотреть прибором есть ли пробои зажигания, выкручивать свечки с обоих голов и смотреть есть ли на правой стороне излишняя их закопченность (из-за катализаторов такое бывает).

 

Ок, спасибо, понял)) И еще такой момент, официалы мне сказали, что при заводке машины "расходомер" выдает вместе нужных 10% - 25%!! Типо переребор на 15%? Такое может быть или лечат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть датчик на измерение давления топлива, если бы ТНВД не создавал нужное сработал бы чек-энжин и загорелось бы ограничение мощности. Нужно УТРОМ смотреть прибором есть ли пробои зажигания, выкручивать свечки с обоих голов и смотреть есть ли на правой стороне излишняя их закопченность (из-за катализаторов такое бывает).

 

Ок, спасибо, понял)) И еще такой момент, официалы мне сказали, что при заводке машины "расходомер" выдает вместе нужных 10% - 25%!! Типо переребор на 15%? Такое может быть или лечат?

 

% или gr/s (грамм в секунду) ? Не обращал внимание на такой параметр никогда, зачастую искаженные показания расходомера бывают банально из-за забитого воздушного фильтра. Но и на это выскакивают обычно ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть датчик на измерение давления топлива, если бы ТНВД не создавал нужное сработал бы чек-энжин и загорелось бы ограничение мощности. Нужно УТРОМ смотреть прибором есть ли пробои зажигания, выкручивать свечки с обоих голов и смотреть есть ли на правой стороне излишняя их закопченность (из-за катализаторов такое бывает).

 

Ок, спасибо, понял)) И еще такой момент, официалы мне сказали, что при заводке машины "расходомер" выдает вместе нужных 10% - 25%!! Типо переребор на 15%? Такое может быть или лечат?

 

% или gr/s (грамм в секунду) ? Не обращал внимание на такой параметр никогда, зачастую искаженные показания расходомера бывают банально из-за забитого воздушного фильтра. Но и на это выскакивают обычно ошибки.

 

Окей, спасибо, скоро сканер ODB II придет, потестю, посмотрю что да как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр "свежак" или картофан растёт.А то кадилла любит свежий воздух в большом объёме и даже чутка загрязнённый фильтр уже косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр "свежак" или картофан растёт.А то кадилла любит свежий воздух в большом объёме и даже чутка загрязнённый фильтр уже косячит.

 

У меня стоит впуск Volant с чехлом, чистил 6000 км назад, до этого чистил 10000 км назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр "свежак" или картофан растёт.А то кадилла любит свежий воздух в большом объёме и даже чутка загрязнённый фильтр уже косячит.

 

У меня стоит впуск Volant с чехлом, чистил 6000 км назад, до этого чистил 10000 км назад)

я воздушник летом меняю через 3-5 тыс уже один песок и одуваны просачиваются через крыло в корпус фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно такая фигня была, но только в очень лютые морозы зимой, и явно из-за холодной коробки. МБ у тебя от неё какой-то датчик тупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр "свежак" или картофан растёт.А то кадилла любит свежий воздух в большом объёме и даже чутка загрязнённый фильтр уже косячит.

 

У меня стоит впуск Volant с чехлом, чистил 6000 км назад, до этого чистил 10000 км назад)

я воздушник летом меняю через 3-5 тыс уже один песок и одуваны просачиваются через крыло в корпус фильтра.

 

Да, знаем такое, поэтому чехол и поставил, а то первый раз был без него, потом вытряхнул/промыл половину суповой тарелки песка)) С чехлом вроде лучше, куча гггг на нем)) Да, думаю, на выходных помою его)) Всю ночь потом сушится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно такая фигня была, но только в очень лютые морозы зимой, и явно из-за холодной коробки. МБ у тебя от неё какой-то датчик тупит?

Может, но у меня похожее бывало, но здесь мне кажется, что все же не она,  хотя посмотрим)) Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...