Перейти к публикации

Компания Cadillac построит заднеприводный седан С-класса


DUST

Рекомендованные сообщения

В ряду моделей Cadillac появится новый седан. Он будет меньше четырёхдверки ATS — так утверждает директор по маркетингу компании Уве Эллингхауз. Новичок будет заднеприводным (полный привод идёт как опция), но в основных конкурентах у него числятся модели, созданные на переднеприводных платформах, — Audi A3 и Mercedes CLA. Нельзя не вспомнить и седан BMW первой серии. Любопытный казус: баварцы — горячие сторонники заднего привода, и всё же они построят этот автомобиль (да и всю первую серию следующего поколения) на переднеприводной «тележке». Компания Cadillac не намерена следовать по этому пути. Эллингхауз видит будущее Кадиллака именно в заднем приводе. Кстати, в должность он вступил в январе 2014 года, а прежде занимал пост главы маркетинга в... BMW. Знаковый переход?

В прошлом году, когда Уве пригласили в Cadillac, он заявил, что намерен превратить его в глобальный премиум-бренд, не уступающий уровню европейских соперников. На перевоплощение в глазах американских покупателей он отвёл два года, китайских — пять лет. И, мол, целое десятилетие потребуется для смены имиджа на тех рынках, где сейчас марка представлена слабо. Тут-то и возникает главный вопрос — нужно ли Кадиллаку идти в модельном ряду вниз?

Большие концепты Кадиллака публика принимает тепло. Будущий флагман LTS (конечно, заднеприводный) — вопросов не вызывает. Но С-класс... Даже ATS не слишком вяжется с историей и имиджем марки. А тут ещё и спорная заднеприводная концепция. Немецкие бренды поняли, что в таком формате она себя не оправдывает, даже управляемость и имидж в этом вопросе не помощники. А потому уступили компоновочным преимуществам «тележек» с поперечным расположением мотора. Как видим, Cadillac плывёт против течения. Кто был прав — покажут продажи.

http://www.drive.ru/news/cadillac/53f328b495a656437b8b4585.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...