Перейти к публикации

Кто нибудь занимался восстановлением полированного покрытия дисков


Митрич

Рекомендованные сообщения

Колёсные диски покрылись местами какимито проплешинами кагбудто что то разъело или что то в этом роде , В связи с этим вопрос как лечить ? чем полировать да и полируются ли  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще новые купить... за восстановление по непонятно какой технологии берут от 8-10к за диск :(

не это понятно что проще новые купить, так ведь и эти надо в порядок привести ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот купил второй комплект себе.. первый по городу ушатался за полтора года - диски все в коцках, царапинах, да и кривые уже стали :( Долго жал булки, в результате решил зиму докатать на том, что есть, но на лето купил новые, у нашего форумчанина... Просто элементарный арифметический рассчет покажет тебе, что старые диски невыгодно приводить в порядок, так как эти операции сравнимы с ценой новых.

 

Но если так уж вперлось именно чинить диски, то посмотри поиском на форуме - обсуждали именно полированные... весной, кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот купил второй комплект себе.. первый по городу ушатался за полтора года - диски все в коцках, царапинах, да и кривые уже стали :( Долго жал булки, в результате решил зиму докатать на том, что есть, но на лето купил новые, у нашего форумчанина... Просто элементарный арифметический рассчет покажет тебе, что старые диски невыгодно приводить в порядок, так как эти операции сравнимы с ценой новых.

 

Но если так уж вперлось именно чинить диски, то посмотри поиском на форуме - обсуждали именно полированные... весной, кажется..

видел на драйве как один чел полировал несколькими видами шкурки ,получился секас ,потом залил лаком и вааще  ;D только вот у него условия позволяли  мастерская целая, А может есть смысл отпескоструить и порошковой краской зафигачить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в пробке крашенные диски (пескоструиные ) на SRксе, даже побибикал что б узнать во сколько. Ответ: в 15000 обошлись все 4. Смотрелись неплохо, как обычные диски. По мне так лучше чем облезшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрасил у себя в боксе - цвет желто-белый жемчуг как на lexus, эмблема раскрашена вручную акрилом. могу повторить на других дисках в другом цвете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото не видно - они в лаке - гораздо лучше моются и на солнце отлично играют

а чего за краска ? я так понял из пульвилизатора покрывал ?  понимаешь дело в  том что у меня кузов серебро и вот хром полированный люминь очень гуд , а как в просто металлике смотреться будет не знаю ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный малярный способ = хорошо вышкурить (пескоструить не обязательно) шпаклевка, грунт, краска,лак. под серебро тоже можно подобрать что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото не видно - они в лаке - гораздо лучше моются и на солнце отлично играют

а чего за краска ? я так понял из пульвилизатора покрывал ?  понимаешь дело в  том что у меня кузов серебро и вот хром полированный люминь очень гуд , а как в просто металлике смотреться будет не знаю ???

Посмотри на любую обычную машину в твоем цвете и на литье- вот так и будет смотреться  8) - хорошо, лучше чем обшарпаные, да и так не облезут как родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем - никто не просит красить в серебро или черным - можно интересно обыграть цвет и это будет смотреться лучше чем эта полировка, которая облезает от соли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отполировать можно, в том же РЛД, но гарантию они скорее всего не дадут, потому что у них способ полировки до зеркала, лак на такое не ляжет, а без лака через год опять полировать, можно самому, но это надо убить день на 4 диска, сидя у крутящегося колеса с кучей разнозернистой шкурки (летний вариант( или над снятым с полировальной машинкой. Проще отдать в покраску http://www.pokras.ru/cost.htm - дешевле чем в РЛД, но качество уровень.

 

p.s.

у меня стояли красивые диски на другой машине, полированные, с полкой, после того как случился такой косяк я их продал (за 1/2 от первоначальной стоимости) и купил другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в пробке крашенные диски (пескоструиные ) на SRксе, даже побибикал что б узнать во сколько. Ответ: в 15000 обошлись все 4. Смотрелись неплохо, как обычные диски. По мне так лучше чем облезшие.

Предыдущий владелец,моего SRX,покрасил их в черный цвет,в черном кузове и на черных дисках,очень прикольно смотриться (ZENDON-Антон у него можно узнать сколько стоило!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что можно покрасить,хоть в оранжевый , но вопрос то был как восстановить первоначальный вид... ( и цена покраски почти у всех одинаковая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...