Перейти к публикации

вольтаж, напряжение.


Рекомендованные сообщения

При включенном ближнем и птф, климате и музыке на холостом ходу (обороты около 650) бортовой  показывает надпись из фото.

Это нормально?

8cc28994d1de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально. зарядка аккума должна быть в пределах 11.8 -14.2 меньше недозпряд больше перезаряд что тоже плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня смущает тот факт, что при включении мощного потребителя выход генератора просаживается на 1,5 Вольта.

 

12,6 Вольт - нормальное напряжение покоя АКБ, заряженной на 95-100%, но никак не нормальное напряжение на выходе генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это только на холостом ходу. При движении при оборотах выше 1000 напруга более 13 при всех включенных потребителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня смущает тот факт, что при включении мощного потребителя выход генератора просаживается на 1,5 Вольта.

 

12,6 Вольт - нормальное напряжение покоя АКБ, заряженной на 95-100%, но никак не нормальное напряжение на выходе генератора.

 

это только на холостом ходу. При движении при оборотах выше 1000 напруга более 13 при всех включенных потребителях

 

методика проверки напряжения для этих машин такая:

-головной свет, включая дальний

-кондиционер на максимальное охлаждение

-вентилятор салона на максимальные обороты

-обогрев сидений, если есть

-обороты двигателя 2500 RPM

 

напряжение должно быть в пределах 12-15.5 В...но я так полагаю, что ниже 14 или около того оно не опустится...

тест делается при полностью заряженной АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня смущает тот факт, что при включении мощного потребителя выход генератора просаживается на 1,5 Вольта.

 

12,6 Вольт - нормальное напряжение покоя АКБ, заряженной на 95-100%, но никак не нормальное напряжение на выходе генератора.

 

это только на холостом ходу. При движении при оборотах выше 1000 напруга более 13 при всех включенных потребителях

 

методика проверки напряжения для этих машин такая:

-головной свет, включая дальний

-кондиционер на максимальное охлаждение

-вентилятор салона на максимальные обороты

-обогрев сидений, если есть

-обороты двигателя 2500 RPM

 

напряжение должно быть в пределах 12-15.5 В...но я так полагаю, что ниже 14 или около того оно не опустится...

тест делается при полностью заряженной АКБ...

Протестил, показывает 13.8-13.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...