Перейти к публикации

Техническое обслуживание


P_A_V_L_I_K

Рекомендованные сообщения

Друзья, приветствую!

 

Подскажите у кого через какой пробег и возраст SRX попросился на техническое обслуживание? Сколько стоило? Что меняли?

 

Интересуют любые ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плановое ТО проходится по показанию компа - как начнет просить заменить масло (5% масложизни) - дождаться обнуления, проехать еще максимум тыщу км (вроде так по новой инструкции) и ехать к дилеру - регламентное ТО в период гарантийного срока, дабы не потерять гарантию, необходимо проходить в сервисе дилера. регламент ТО (все работы и замены)прописан в сервисной книжке, стоимость (ориентировочно) гдето от 15 до 22 т.р.

 

обычно от ТО до ТО удается проехать около 8000 км. у кого-то больше, у кого то меньше, но в среднем так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно от ТО до ТО удается проехать около 8000 км. у кого-то больше, у кого то меньше, но в среднем так

как на дизеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

проехать еще максимум тыщу км (вроде так по новой инструкции)

в сервисной написано, что максимум 500 км.

 

обычно от ТО до ТО удается проехать около 8000 км. у кого-то больше, у кого то меньше, но в среднем так

 

записался на первое ТО на 02.12.2014, пробег 9500-9700, стоимость 15700 + защита картера с/у 750 = 16450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра поставил машину на ТО.

при приемке смотрели уровень масла, спрашивали слежу ли, моторы говорят прожорливые до масла.

 

недавно звонили, предложили допом поменять салонный фильтр и сделать антибактериальную обработку кондера. По сумме плюсом 4-5 т.р. Отказался пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прожорливости преувеличивают но вот уровень масла после ТО желательно проверить в их присутствии мне постоянно переливают причем на разных сервисах потом приходится возвращаться откачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрал. все штатно. машину помыли на совесть, а не как обычно технической мойкой.

 

оказалось, что допом предлагали поменять не салонный фильтр, а воздушный фильтр движка. а я же отказался ... могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забрал. все штатно. машину помыли на совесть, а не как обычно технической мойкой.

 

оказалось, что допом предлагали поменять не салонный фильтр, а воздушный фильтр движка. а я же отказался ... могут быть последствия?

наверняка он еще чистый))) а если и нет, то можно самому поменять, а фильтр рублей 500 в магазе стоит.

 

Я так свой меняла. Был практически новым (в смысле чистоты), но раз купиди уже новый и развинтили короб - заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

масло мотор может жрать только в 2х случаях- либо масло контрафактное( говно одним словом) либо до одури крутить движок с пропуском сроков замены .У меня в частности пробег уже порядочный но уровень от замены до замены.

Вообще то американские моторы масло начинают жрать  после 100 ткм изза колпачков.

советую лейте мотюль  серия 8100 дексос2 самое не подделываемое масло в России.

воздушный фильтр меняется либо по пробегу либо в особо запылённых условиях( чаще всего летом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...