Перейти к публикации

STS: вопросы по покупке и эксплуатации


Ivanich

Рекомендованные сообщения

Дак в том и дело, что я боялся расхода большого, по вижу по отзывам, что разница буквально в 2х литрах, хочется именно полный привод))) уж может потому что у нас 9 месяцев зима))))

расскажите по поводу доп. оборудования.

и так же, как люди которые владеют машиной, какие проблемки вылазиют после 80т пробегу? что первым делом менять, и главное, на что смотреть при покупке?

 

потеющие фары, дверные ручки передние, ошибки на панели (особенно чек инжайн - левый катализатор). Ступицы чтоб не гудели, стойки передние до 100 ходят - проверяй, на 4.6 - раздатку особенно тщательно. Тормозные диски хлипкие - проверяй. Подвеска крепкая, но глянь все-таки (400 руб диагностика стоит).

 

Чтобы не было течи заднего редуктора и масла в моторном отсеке - это может означать проблему....

 

Ошибки у официалов почитай-сотри.. Если светлый салон - торгуйся на химчистку... )))

 

Удачи, потом расскажешь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в том и дело, что я боялся расхода большого, по вижу по отзывам, что разница буквально в 2х литрах, хочется именно полный привод))) уж может потому что у нас 9 месяцев зима))))

расскажите по поводу доп. оборудования.

и так же, как люди которые владеют машиной, какие проблемки вылазиют после 80т пробегу? что первым делом менять, и главное, на что смотреть при покупке?

 

потеющие фары, дверные ручки передние, ошибки на панели (особенно чек инжайн - левый катализатор). Ступицы чтоб не гудели, стойки передние до 100 ходят - проверяй, на 4.6 - раздатку особенно тщательно. Тормозные диски хлипкие - проверяй. Подвеска крепкая, но глянь все-таки (400 руб диагностика стоит).

 

Чтобы не было течи заднего редуктора и масла в моторном отсеке - это может означать проблему....

 

Ошибки у официалов почитай-сотри.. Если светлый салон - торгуйся на химчистку... )))

 

Удачи, потом расскажешь

все понятно про железо, а вот фары и ручки, что про них? что могут обозначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне про подвеску, магнитную) она во всех 4.6? Не могу разобраться полностью

 

И сразу попутный вопрос, чтоб записаться на диагностику к официалам, долго ждать? реально на вторник записаться? и посоветуйте контакты куда звонить? Город Москва. Относительно поближе к станции метро Кузьминки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеры все разводилы, хоть они и мои клиенты (были)... Больше завитсит от мастера, если у тебя  с ним контакт - больше шансов понять реальные траблы...

 

Но это лирика... Решил - к дилеру, значит надо ехать... Из всех прочих Автоцентр-Сити (м.1905 года) или Тринити мне внушают больше всех надежды.. И территориальный признак здесь - ни при чем, все равно ни одного дилера у тебя рядом нет

 

Есть еще вариант, правда, Автоцентр-Сити на Новорязанке (10 км от МКАДа в районе Томилино, на стороне в центр), но там я правда не был...

 

Их диагностика не все дает, полезно после проверки у них съездить к грамотным неофицалам. У меня при диагностике не заметили гудящую ступицу (!), щато забраковали свежепоменянную рулевую рейку, и за деньги прописали датчики (делается самостоятельно за 5 мин) Посоветую тебе Каскад-сервис, на Рогожском валу - люди любят Кадики там..

 

4,6 кажется российские все на магнетике... стойки вроде бы надежные, есть и 200 тыс пробега на родных

 

Кузьминки - кстати, родные пенаты, я там 6 лет прожил в общей сложности... Земеля..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне про подвеску, магнитную) она во всех 4.6? Не могу разобраться полностью

 

И сразу попутный вопрос, чтоб записаться на диагностику к официалам, долго ждать? реально на вторник записаться? и посоветуйте контакты куда звонить? Город Москва. Относительно поближе к станции метро Кузьминки))

 

Подвеска (стойки) у всех Маджик. Доп.опции по комплектации - стеклянная крыша и HID отражение на лобовухе панельных приборов. Каждая опция по стольнику росийских. Прикольно, но бесполезный жирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился на покупку)) сижу в аэропорту с сургуте) скоро вылет, в москве 22го в 7утра)) потом гнать машину 4т км)) как вернусь расскажу о впечатлениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания)

И последний вопрос перед вылетом))

Напишите пож, какое масло в двиг и коробку покупать для замены? И по сколько и куда литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания)

И последний вопрос перед вылетом))

Напишите пож, какое масло в двиг и коробку покупать для замены? И по сколько и куда литров.

 

В книжке посмотри - там в конце таблица жидкостей, точный объем глянешь .чтото в районе 6 литров. Рекомендованное масло - указано на наклейке на масл.крышке, Mobil 5W30.

 

Поскольку такое уже не выпускается, бери 5W40 или 5W50.

 

А вот в коробку - не подскажу, потому что В ЭТУ КОРОБКУ ВООБЩЕ ЛАЗИТЬ НЕ НАДО!!!!!!!

 

Перед тем как с ней заниматься, обязательно поговори с мастерами по автоматам. Там стоит 5 ст ZF автомат, как на X5 предыдущих, весьма неприхотливый и надежный. Мой мастер строго мне наказал ее не трогать, пока она работает, и не трогать масло!!!! По его словам - при смене масла вероятность убить коробку подрастает до 60 %.

 

Так что осторожней, до дома доехай, там уже и думай про масло.

 

Удачной покупки, хорошей дороги и беспроблемной эксплуатации!

 

ЗЫ. У дилера проверял машинку? Интересно, к кому поехал и че сказали? Интересно, что за авто ты выбрал все-таки? Ждем ответов, коллега :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания)

И последний вопрос перед вылетом))

Напишите пож, какое масло в двиг и коробку покупать для замены? И по сколько и куда литров.

 

В книжке посмотри - там в конце таблица жидкостей, точный объем глянешь .чтото в районе 6 литров. Рекомендованное масло - указано на наклейке на масл.крышке, Mobil 5W30.

 

Поскольку такое уже не выпускается, бери 5W40 или 5W50.

 

А вот в коробку - не подскажу, потому что В ЭТУ КОРОБКУ ВООБЩЕ ЛАЗИТЬ НЕ НАДО!!!!!!!

 

Перед тем как с ней заниматься, обязательно поговори с мастерами по автоматам. Там стоит 5 ст ZF автомат, как на X5 предыдущих, весьма неприхотливый и надежный. Мой мастер строго мне наказал ее не трогать, пока она работает, и не трогать масло!!!! По его словам - при смене масла вероятность убить коробку подрастает до 60 %.

 

Так что осторожней, до дома доехай, там уже и думай про масло.

 

Удачной покупки, хорошей дороги и беспроблемной эксплуатации!

 

ЗЫ. У дилера проверял машинку? Интересно, к кому поехал и че сказали? Интересно, что за авто ты выбрал все-таки? Ждем ответов, коллега :D

как это нет 5w30 оно есть просто в ашане его не купить.

как я понимаю оно есть канадское и американское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в  Cadillac центре в Казани, в столице ни куда ре смог попасть, из серьезных проблем, это левый верхний рычаг, надо менять, остальное по подвеске хорошо, в двигателе меняю свечи масло и делаю чистку систем, так же поменял фильтра салона и воздушный, они забиты конкретно были, так же нужно сделать полную чистку салона)

Посоветуйте по рычагу, что и как, в салоне стоит 11200.

 

Сама машина, черный, 4.6, серый салон, 2005 год

На данный момент в восторг от машины, разгон, управление, комфортабильность устраивают, через 4 часа забираю машину)

Как доеду домой отпишусь)

 

Масло в коробке не стал трогать, послушал совета)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайся! Поздравляем с приобретением, наслаждайся этой кайфовой торпедой...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все удовольствие обошлось в 23700, ошибки все пропали, расход уменьшился, сейчас дождусь пока дочистят салон, и буду теребить менеджера, чтоб рассказал как програмировать ключи под себя))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фара потеет,кто нибудь знает,что делать?закзал какие то прокладки в Мэйджоре,но че то сомневаюсь,что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как доеду домой отпишусь)

 

Масло в коробке не стал трогать, послушал совета)) спасибо!

 

Привет! Ну как первые дни и ощущения? Все гут?  ;)

 

В свете последнего своего совета. Которого ты послушался. ))) Не могу не сообщить тебе - что по прочтении вот этой темы http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3143.msg86391#msg86391  я несколько пересмотрел свое мнение про смену масла в АКПП.

 

Это значит, что я собираюсь опросить еще пару супермастеров по АКПП на эту тему. Получить так сказать экспертных мнений. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, как 4 тыщи одолелись? Целая рублика с историей и фото может получиться... Как авто?

Кстати, про свечи... Заправляй только 92. Его хотя бы не бадяжут. Попадаются АЗС где 95 делают из 92 добавляя металлизированные добавки. Свечи пробивают потом (семерит на холостых)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех))

все, добрался я домой, поставил на учет "А595МВ 89RUS", на  удивление добрался отлично без особых проишествий, за рулем ни разу не устал, в день пролетали по 1000-1200км) ехал серерной трассой под Пермью к Екатеринбургу, влетел задним колесом в яму(незнаю как так получилось)), сильно помял диск, оставшиеся 250 км до Ебк, ехал на докатке 6ть часов))диск раскатали, так же еще на 2х дисках старые вмятны были, за одно и сменил все покрышки, поставлис для скоростных внедорожников(название не помню)) на сервисе сказаличто очень мягкие диски(стоят родные на 18) для такой машины, вот задумываюсь может летние менять....

---появилось куча вопросов, самый банальные, нужно поменять дворники, я так понял что изза нестандартных креплений, это не так уж и легко сделать, у кого какие советы??

---по поводу коробки, лазил под тачку, коробка у нас стоит "гетраг", это жесть а не коробка, их раньше ставили на тайоты супры турбовые, коробка расщитана на жесткую эксплуатацию(сам раньше увлекался супрами, начитан), так что проблем не должно возникнуть с нею, хотя кому как повезет))              У КОГО КАКИЕ БУДУТ СОВЕТЫ?

---чтоб долезть до передних фар, заменить габариты и дальний свет, нужно снимать бампер?? по другому ни как не могу додбраться туда....

        Так же подскажите каке лампы стоят в туманах и дальнем свете? ни где не могу найти, туманки вроде Н3, дальний Н1??(хочу ксенон ставить)

в принципе пока все) машиной доволен полность(даже расход не сильно пугает), в восторге и родители) уже давал кататься)) самому мне 23 полных года, и это первый авто личный, после родительсого авенсиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поможете советом иль нет?)))

 

По фары: я с моделью 2005 не знаком. На моей стоят ксеноны заводские (спецы сказали 8-ти тысячники :(, могу ошибиться с циферкой, но крутое короче чего-то). Фары, соответственно, D класса.

Про дворники - сам накололся. Накупил весной безкорпусных резинок, а они блин не встали... В конце мая дилеру заказал - недавно привезли 2000 рублей комплект. Заводские. Пока не ставлю. Через две недели лобовую поменяю, поставлю...

Кстати, если в состоянии, купи КАСКу. Очень клевая штука. Каждый год новое лобовое ставлю (царапки, выбоины, сколы). Мусор, мать его, на дорогах не убирают, мать их...

Про колесо... Это в доказательство того, что "все, что не делается, все делается к лучшему". Напрягает конечно, но зато колеса прокатал...

На счет коробки. Если в них хорошо шаришь - глянь тему "раздатка". Там братан парится про коробку... Гудит у него она. Хочет ее вылечить заменой масла. Может чего дельного скажешь ему...

В общем рад за тебя. Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противотуманки не лазь- постоянно то блоки горят то лампы один блок спионерили

 

Они и так нормально светят  ;) Вот в дальний я поставил псевдоксенон под тон ближнего света - там 5000-ки ,кстати, Кбатыч!!  ;)

 

Диски там крепкие родные, не слушай никого

 

Лучше зиму профиль ставь поуже и повыше, и будет тебе счастье ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противотуманки не лазь- постоянно то блоки горят то лампы один блок спионерили

 

Они и так нормально светят  ;) Вот в дальний я поставил псевдоксенон под тон ближнего света - там 5000-ки ,кстати, Кбатыч!!  ;)

 

Диски там крепкие родные, не слушай никого

 

Лучше зиму профиль ставь поуже и повыше, и будет тебе счастье ;D ;D ;D

 

Неа. В магазин света заезжал. Тоже хотел чего-нибудь покруче... Они сказали круче не бывает и так запрещенный свет (если бы не фары категории D, тех осмотр не прошел бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kbat)))

твое сообщение улыбнуло, в теме о "раздатке" писал я)) собственно с коробкой разобрался, в той же теме и опишу)

по поводу туманок, дело в том что у меня одна перегорела, по этому и хочу менять, по поводу дворников так пока еще не решил этот вопрос, думаю)

 

может часть темы перенести в другой топик, что то типа, вопросы по эксплуатации?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу дворников - еще не менял, но думаю стоят оригинальные ACDELCO - лучше их и тарить, лучшего не найдешь.

коробка у нас GM, че там про гетраг не понял

по лампочкам: чтобы поменять габариты и дальний - надо скидывать бампер. Сам этим занимался на прошлой неделе.

противотуманки - H3-55W, можно поменять, сняв колесо и подкрылок.

ближний у кого ксенон - D1S самый простой без всяких поворотных модулей, ничего там особенного нету.

дальний - 9005 по американскому стандарту,=HB3

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...