Перейти к публикации
Ivanich

STS: вопросы по покупке и эксплуатации

Рекомендованные сообщения

Кибер - прости засранца - так и не доехал - у самого правый уже кирдык... ;) А все не складывается с АТЦ Москва

Зато товарищу помог продать STS - и завербовать нового клубня (я надеюсь)  ;D ;D

Поделиться сообщением

Банкир, понимаю, дела у всех))

Кто может наглядно показать(фото или схемы) как скидывать передний бампер, после столкновения с собакой, видно повредил основную фару, потеет с низу, хочу все снимать и мазать герметиком, туманку уже вылечил таким же способом.

Как и где он примерно крепиться, помимо креплений под капотом.

Товарищ то чего машину продал?

Поделиться сообщением

Слушай - там ничего космического нет - поддомкратил перед - поднял нос - залез снизу с набором ключей - и все увидишь сам - открути решетку только и крепежи основные сверху

Туманку можно и так вынуть -  я же говорю простая и ремонтопригодная машина

Поделиться сообщением

Банкир, понимаю, дела у всех))

Кто может наглядно показать(фото или схемы) как скидывать передний бампер

могу....

поддомкачиваешь с двух сторон, скидываешь колеса передние

0. откручиваешь пистоны и гайки под капотом над решеткой, саму решетку снимать не надо

1. снимаешь подкрылки - они на пистонах (я использовал простую минусовую отвертку)

2. по нижней кромке бампера, где резиновый дефлектор по всей длинне штук 8 пистонов (пистоны типа гвозди пластиковые, лучше снимать их кусачками) - бампер отделяется от пластиковой защиты

3. за каждым подкрылком с 2 сторон основное крепление бампера к крылу. Откручиваешь по одной гайке и сбиваешь бампер по направляющим вперед

все, он слезет

Поделиться сообщением

вопрос вам счастливые владельцы, у кого как работает вентиляция сидений? Я имею в виду на сколько сильно и холодно дует и вообще на сколько заметно охлаждает в 30 градусов за бортом. У меня, когда включаешь слышно как начинают работать вентиляторы, но как-то по-моему слабенько дует и холодит, независимо от режима. Раньше казалось лучше было......у вас как? Может надо че там почистить\посмотреть ???

Поделиться сообщением

Слушай - ты как нипишешь че-нить - и сразу рождаешь у меня кучу комплексов - неполноценности и  ущербности...  ;)

То ты демонстрируешь свои золотые руки и светлую голову набором советов "За рулем" - и я завидую разбираться с электроникой и техникой

То убиваешь знанием - что у нас есть клубень с то самой тщательно скрываемой примочкой - за которой я гоняюсь уже давно.... : :'( :-\

И мне до сегодня никто не мог внятно ответить - бывает ли она вообще на дорестайловых Эстээсах?

А у тебя она ЕСТЬ! И ты молчал???

Выложи фото панели плз - будь другом заценим!!!

Поделиться сообщением

не комплексуй ;)

ты у меня спрашивай по комплектациям, я в них спец , в американках, в европейских не на 100% ;D

вообще это не редкая опция, чет ты выдумываешь, и ставилась она на STS с самого начала, пакетом шла на вэ8 очень распространенная. Вот у меня нету активного круиза с проектором - вот это жалко : а остальное все есть, что шло в те годы на STS. Пакет 1SF

так еще вентиляция есть у кого?? а то я можно сказать из-за нее машину то брал ;D

вот моя красотка :P

Поделиться сообщением

Зачет!!!

У тебя значит и вентиляция и люк и Вэ8... На заднем приводе плюс поставлены брелок рестайловый и белые фонари

Белый стоп не нашел? я бы тоже взял...

Озвучь - сколько это в америк деньгах вышло на круг для жителя Белораши? И скоко при этом у тебя налога в год при 326 конях?

Поделиться сообщением

пасиб  ^-^

да все верно.

Белый стоп ищу, редкий зараза, но поставлю обязательно. Под этот цвет кузова прозрачные фонари и стоп мега смотреться будет - stealth look.

Осталось 2 лишних фонаря - красный правый и евро прозрачный правый (на подходе). Хотелось бы сбыть.......буду по тихой грусти барыжить. :)

По деньгам могу в личке рассказать что к чему, если так интересно......

А твой это синий, что на фотках сходки мелькал?

Поделиться сообщением

Этот? Мой! Я тебе еще и в той теме отвечал...

Кстати - вживую цвет еще интересней - он переливается перламутром на солнце меняя оттенок с ярко-синего до густо-фиолетового... Особенно прикольно в поляризованных очках смотреть  8) 8) 8);D ;D

Хром-пакет оригинальный

Поделиться сообщением

Гость pitsuin

какие диски тормозные ставил? заменил и зад и перед и как разница между оригинальными или ты ее такой купил?

Поделиться сообщением

классный!! заметный такой, цвет суперский, в американках такого цвета не было, там был синий более синий чтоли без фиолета. У тебя прям индиго  :-*Я к хром-пакетам сдержано отношусь, спорная их ценность, хотя ручки симпотишно смотрятся.

Пару вопросов:

- перфорированые диски сам покупал? че за они?

- хром колеса это какой размер -18?

- это во всех европейках габариты на бамперах как закрашеные все-равно? забавно смотриться ;D

- у нас с тобой по салону разные зеркала салонные и панель с лампами подсветки

- правый евро фонарь на запас не хочешь купить? ;D

Поделиться сообщением

Отвечаю:

1 машина дилерская европейская продана в сентябре 2006 года в Трейдинвесте

2 габариты у всех идут оранжевые - как на Газели или маршрутке - меня раздражало - задули в цвет вынули лампы

3 мне ручки кстати не очень - собираюсь снимать - там снизу все аккуратненько спрятано - не пострадало

4 хром-пакет хотел изначально - брал оригинал из Америки с carid.com

5 тормозные диски заказывал комплект с Ибэя. Оператор Академия Плюс - ждал три месяца - локти кусал 470 Юсов с доставкой обошлось - еще 3 рубля поставили у друзей в сервисе. Суппорта родные - тоже в цвет вдули

6 как тормозят эти диски? Одно слово - превосходно!!! Как будто скорость задаешь усилием мысли а не ноги - причем все равно что снег или дождь

Не отсыревают - держат траектории великолепно. Не бъет.

7 в комплекте подарили керамические колодки - отдельно хочу сказать - за 17 тысяч пробега износ менее 10 % - ровнехонькие абсолютно. Перегреть не удалось  ;D ;D

8 со скоросетй 180 + торможение похоже на компьютерную игру - нажал остановился - только вещи держи и пассажиров предупреди  ;) ;)

Кароче - счастлив

9 Таргет - обижаешь - это ДВАДЦАТЫЙ хром  8) 8) :D :D

Поделиться сообщением

по колесам пригляделся, что судя по аркам и резине нифига не 18 ;), ну и как жестко на них? у тебя ж не магнетик подвеска так? на магнетике и 20 колесах жестко стопудов будет, я вот этого не хочу, поэтому хочу стоковые 18 хром поставить - мне нравятся они, но это думаю в след.сезоне.

На заднем бампере, что тоже оранжевые были габариты? мне так нравится, как елка горит в темноте)))

Как качество вещей с carid? смотрел их сайт, но только это неоригинал все, хоть и сделано вроде добротно. Джиэм такого не выпускал, только ручки были хром в рестайлах.

Так ты модель дисков тормозных озвучь, а то так распиарил, что я аж захотел ;D

Поделиться сообщением

По бокам заднего бампера были желтые и у всей европы так

Задняя противотуманка - родная красная как и положено

Только пластиковую рамку вместо черного мата задули в черный глянец - гораздо богаче смотрится

Про тормоза - почитай соотв тему - я там выкладывал инфу - лениво искать

Я ваще на пляже... ;)8)

Поделиться сообщением

"- у нас с тобой по салону разные зеркала салонные и панель с лампами подсветки"

Кстати - а в чем другость?? Выложи фото своей

Поделиться сообщением

на американках на заднем бампере габариты красные

а противотуманок нету ваще задних....

а на пляже крутяк ща спору нет 8)

вот мое зеркало и панелька

что у тебя за индикаторы на панели с лампами кроме аирбэга пассажира?

Поделиться сообщением

на американках на заднем бампере габариты красные

а противотуманок нету ваще задних....

а на пляже крутяк ща спору нет 8)

вот мое зеркало и панелька

что у тебя за индикаторы на панели с лампами кроме аирбэга пассажира?

Ну все правильно - у тебя на зеркале ОнСтар стоит - штатовская система оповещения о несчастном случае

А плофон у тебя со встроенными кнопками открытия гаражных или офисных ворот до трех единиц - офигенно удобно!! Почитай в мануале - ты их наверное запрограмирровать сам сможешь...  ;)

Поделиться сообщением

кроме онстара еще за зеркалом блок стоит на фотке видно у стекла - Intelilight и кнопка включения его на зеркале.

а про кнопки открытия гаражных ворот я знаю, надо для начала ворота найти, чтобы замутить ;D

а у тебя, что на плафоне за индикаторы, у меня таких нет? вижу аирбэг пассажира горит, когда отключен (у меня почему-то этой индикации нет)

Поделиться сообщением

а на панельки еще водитель красненький виден - если он пренебрег ремнем

А какой то блок - поменьше размером и у меня там стоит

А че дает Интеллектуальный свет? И зачем кнопка - он не включен постоянно?

Покажи и задний бампер - плз

Поделиться сообщением

у меня значок ремня на панели горит.....

интеллектуальный свет автоматически управляет дальним светом, сам включает и отключает - в этом блоке перед зеркалом датчик стоит следит за светом впереди, работает всегда, на зеркале кнопка отключения, если надо.

А что по заднему бамперу тебя интересует?

Поделиться сообщением

и на панели тоже горит

хотел посмотреть бампер задний без туманки - никогда не видел  ;D ;D

а еще вот я у тебя не увидел на плафоне две такие черные дырочки, затянутые сеточкой - я так понимаю - датчики присутствия или движения

Поделиться сообщением

угу датчиков движения нету в американках. Они не заморачиваются ;D

Дааа? Ну а что же тогда у тебя спрятано под пластиковыми решеточками плафона? Система пожаротушения?  ;)

Поделиться сообщением