Перейти к публикации

Управление климатом задних пассажиров


mdm

Рекомендованные сообщения

Где-то на форуме прочел, что можно доустановить в авто консоль управления климатом для задних пассажиров, в базе у меня просто сопла из которых обычно дует холодный воздух, дети постоянно жалуются, что холодно. Купил, поставил, правда пришлось еще кабель в консоли заменить, ни чего не изменилось.  :(

Попутно поставил задние попогревы - работают.  :)

Подскажите, кто в теме, что еще нужно сделать чтобы заработали регулировки климата для задних пассажиров?

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная тема, не подскажете во сколько Вам обошлось и где запчасти взяли? Я только ради подогрева бы поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

1) климат-контроль сзади - это опция.

2) "климат" - это по меньшей мере 2 радиатрррра (охлаждение и нагрев).

Если их нет, значит нет, остается только вентиляция, которую можно закрыть задвижкой.

3) Вкрячить радиатор кондиционера или отопителя туда, где их нет, со всеми подводками и контролем - думаю по стоимости будет сопоставимо с остаточной ценой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересная тема, не подскажете во сколько Вам обошлось и где запчасти взяли? Я только ради подогрева бы поставил.

 

Я как раз подогрев задних диванов и поставил, вожу детей в школу, они жалуются, что диван холодный. Долго искал у америкосов на ebay диван с подогревом, затем долго с ними переписывались, чтобы они обшивку сняли с подушек и отправили - ни в какую... забирай целиком и всё  :(

Нашел в Питере, человек разобрал свой STS, он мне вырезал нагревательные элементы + блочёк, который стоит в спинке заднего сидения + консоль + кабель, которого у меня не хватало.

Можно купить всё новое, но получится совсем не дёшево, проще заколхозить с каким-нибудь сторонним производителем.

Я хотел, чтобы все было штатное, 10мес поисков и я получил желаемое.

Из минусов не работает управление климатом.  :(

 

ИМХО:

1) климат-контроль сзади - это опция.

2) "климат" - это по меньшей мере 2 радиатрррра (охлаждение и нагрев).

Если их нет, значит нет, остается только вентиляция, которую можно закрыть задвижкой.

3) Вкрячить радиатор кондиционера или отопителя туда, где их нет, со всеми подводками и контролем - думаю по стоимости будет сопоставимо с остаточной ценой машины.

 

Я предполагаю, что это не совсем так потому, что два воздуховода тёплого и холодного воздуха уже лежат в центральной консоли, под бардачком находится распределительный блок с заслонками для ног и лиц задних пассажиров. Сейчас воздух одинаково дует в ноги и лицо пассажиров, регулируется с консоли водителя.

Хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

mdm, не пойму вашу проблему по климату.

я купил блок управления задним климатом на ebey, вынул родные простые решетки, блок климата подключил к родним проводам и все заработало. температура регулируется, единственное не меняется положение потока воздуха.

об этом всем писал еще летом прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что там уже есть разъем подключения, который на блоке климата?

http://i.ebayimg.com/00/s/ODk5WDE2MDA=/z/adIAAOxyLm9TFKxD/$_57.JPG

В него придется впаиваться, чтобы подключить подогрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mdm, не пойму вашу проблему по климату.

я купил блок управления задним климатом на ebey, вынул родные простые решетки, блок климата подключил к родним проводам и все заработало. температура регулируется, единственное не меняется положение потока воздуха.

об этом всем писал еще летом прошлого года.

 

У меня не регулируется ни температура ни направление потока  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочел в сервис-мануале, что нужно программировать блок управления климатом, но саму процедуру программирования не нашел.

Поделитесь информацией о программировании блока управления климатом HVAC

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...