Перейти к публикации

У СТС всегда ночь(


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Помогите, может кто то сталкивался...

Мой Кадиллак почему то решил что на улице ВСЕГДА ночь (даже когда во всю светит солнце) и включает фару. Как быть с этим глюком? Кто сталкивался? В принципе не напрягает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, помню официалы частенько предлагали на нашей сборке замазывать этот сенсор черным лаком или краской... Чтобы машина свет включала днем. Вместо того, чтобы грамотно реализовывать функцию ДХО в штатных фарах.

Еще вариант - тонированное стекло около этого датчика.

Ну и на крайняк - сенсору звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сталкивался год назад.

Постоит машин в (реально) темном гараже недельку, после начинается такая фигня иногда на день, иногда на недельку.

Если стоит там 1-2 дня проблема не проявлялась.

Ситуацию усугбляет положение стеклоочистеля на "Авто" - эти 2 системы связаны.

Совет: 1) проверить положение рычага стеклоочистетеля; 2) сбросить клемму с акку минут на 10.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может датчик залеплен чем-то?!

 

А где он? Я тут месяц машину не мыл, думал, что просто грязная и поэтому всегда фары горят. А тут на днях помыл, эфекта ноль, ну, разве, что хром опять блестеть стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кругу тонируй.  ;)

 

Как только права заберу так сразу;) Уже думаю давно об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кругу тонируй.  ;)

в два слоя пятеркой )))

 

Не, ну я ж не гопник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сталкивался год назад.

Постоит машин в (реально) темном гараже недельку, после начинается такая фигня иногда на день, иногда на недельку.

Если стоит там 1-2 дня проблема не проявлялась.

Ситуацию усугбляет положение стеклоочистеля на "Авто" - эти 2 системы связаны.

Совет: 1) проверить положение рычага стеклоочистетеля; 2) сбросить клемму с акку минут на 10.

 

рычаг стеклоочистителя недавно трогал как раз, уменьшил частоту срабатывания дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может датчик залеплен чем-то?!

 

А где он? Я тут месяц машину не мыл, думал, что просто грязная и поэтому всегда фары горят. А тут на днях помыл, эфекта ноль, ну, разве, что хром опять блестеть стал))

пластиковая полупрозрачная пипочка на торпеде по оси машины см 10 от лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может датчик залеплен чем-то?!

 

А где он? Я тут месяц машину не мыл, думал, что просто грязная и поэтому всегда фары горят. А тут на днях помыл, эфекта ноль, ну, разве, что хром опять блестеть стал))

пластиковая полупрозрачная пипочка на торпеде по оси машины см 10 от лобового стекла.

 

Да, знаем такую пипочку, спасибо! Будем ее теребить тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я приблизительно об этом написал.

По неамериканскому букварю ближний свет автоматически загорается если включен режим стеклоочистителя "Авто" + щетки сработали от датчика дождя и горит он где-то 30 минут после последнего автоматического срабатывания щеток.

Эта система немного подглючивает.

Моя история была такова, что я ехал день на дальняк под дождем с щетками на Авто, приехал и с устатку сразу поставил машину в темный гараж. Стеклочиститель скорей всего на Авто и остался.

Никакой внятной индикации этого ведь нет, только положение рычага.

После этого заводишь мотор - сразу включается ближний свет независимо от времени суток и освещенности.

У меня почти полная уверенность в том, что снял режим Авто стеклоочистителя и ближний свет стал более управляемым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этот режим дворников в  авто и не держу никогда, люблю когда днем дрл горят

 

"дрл" это что?

 

http://lmgtfy.com/?q=DRL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из всего вышеперечисленного получается что у меня все работает как надо. странно, что раньше этого не замечал)) Но правда, у меня постоянно дворники стоят в положение авто (на сколько я понимаю, это первый щелчок рычага наверх). Вчера попробовал выключить авто дворники и свет погас, когда включаю опять загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из всего вышеперечисленного получается что у меня все работает как надо. странно, что раньше этого не замечал)) Но правда, у меня постоянно дворники стоят в положение авто (на сколько я понимаю, это первый щелчок рычага наверх). Вчера попробовал выключить авто дворники и свет погас, когда включаю опять загорается.

 

система такая умная. привыкай) проще врубить только туманки днем и ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этот режим дворников в  авто и не держу никогда, люблю когда днем дрл горят

 

"дрл" это что?

ДРЛ на STS это когда днем передние повороты постоянно горят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из всего вышеперечисленного получается что у меня все работает как надо. странно, что раньше этого не замечал)) Но правда, у меня постоянно дворники стоят в положение авто (на сколько я понимаю, это первый щелчок рычага наверх). Вчера попробовал выключить авто дворники и свет погас, когда включаю опять загорается.

все правильно.

иногда полезно почитать мануал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть из всего вышеперечисленного получается что у меня все работает как надо. странно, что раньше этого не замечал)) Но правда, у меня постоянно дворники стоят в положение авто (на сколько я понимаю, это первый щелчок рычага наверх). Вчера попробовал выключить авто дворники и свет погас, когда включаю опять загорается.

все правильно.

иногда полезно почитать мануал))

 

У меня он крайне бестолковый. К примеру там описана процедура автозапуска, а в реале двигатель заводится иначе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже написаного мануала, что русского, что американского, я еще не видал - 541стр из них 3/4 бесполезных, часть информации дублируется и т.п.

 

BMW X3 (в общем не сильно проще авто) - русский мануал юзера - 85 стр.

Все по делу, все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...