Перейти к публикации

Разработка уникальных систем безопасности Cadillac


Рекомендованные сообщения

Думаю, стоит задуматься и поделиться идеями самостоятельного изготовления и установки систем безопасности авто, поскольку есть доступ к разного рода девайсам, то можно попробовать применять их на наших автомобилях. Тема для настоящих энтузиастов.

Итак, что мы имеем, работающего от 12в в нужных температурах для авто:

- миниатюрные датчики движения

- радиоуправляемые модули вкл/выключения

- миниатюрные роторные сирены 120 дб

- мощные миниатюрные двигатели (приводы)

- GSM модули

- различные программируемые устройства USB

- ОБД

- Car pc

- устройство распознавания отпечатков пальцев

 

Примеры возможных установок:

1. Срабатывание датчиков движения задействует блокировку какой-либо цепи топлива или двигателя, размыкая ее. Управляется радиопультом.

2. Срабатывание внутрисалонной / внешней сирены, делающей невозможным использование угоняемого авто

3. Запуск двигателя только с распознаванием отпечатка пальца хозяина

4. GSM разблокировка двигателя с входящего с определенного номера звонка 

 

Есть еще соображения или мысли?  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТ а концевик на лючек бензобака возможно воткнуть? мне не очень нравится, что к бензобаку всегда есть доступ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТ а концевик на лючек бензобака возможно воткнуть? мне не очень нравится, что к бензобаку всегда есть доступ.

да, могу сделать, только ковыряться долго, нужно подлезать изнутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу дать собранный механизм, но без установки, работать будет от пульта (4-5 р. выйдет) или полностью вся установка и подключение, тут уже от времени зависит, если делать вместе и целый день, то за работу возьму 2-3 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите лучше что-нибудь супротив классического угона с пауком и заранее подготовленным контроллером мотора.

 

Сирена пенится, машин вскрывается, вешается новый контроллер, паук, дружится иммо. 20 минут. Что забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня камрад один у которого руки чешутся постоянно и любит всё разбирать-собирать и усовершенствовать демонстрировал мне свою противоугонку. сделал он следующее:

-пару тумблеров в совсем нештатные для установщиков места (бензонасос, зажигание, масса)

-питание осталось на контроллер ду цз - то есть двери с пульта открываются, НО - двери хрен откроешь  ;)

- надо вставить ключ в дверь, повернуть его по-хитрому и только тогда двери можно открыть.  прикол в том, что он поставил в двери моторчики от обычной сигналки которые закрывают дверь на засов... на реальный такой засов из прута диаметром 10мм который вылазит и входит прям в кузов. 

позвали потом местного грузина который оч бодро вскрывал жигули (а речь идёт о ниве) он считал граббером сигнал с пульта ду, повторил его, пимпочки на дверях поднялись, двери не открываются) ржачно было ;D  потом он типа залез в типа разбитое окно, ч-з 15мин радостно нашёл одну секретку. кароч так он её и не завёл.

я эт к чему - русские всегда славились смекалкой, но процентов 80 населения уже стали американцами и мыслят шаблонами. так что камрады выкиньте из головы эту дурь про суперпупернанотехнологии, поставьте себя на место угонщика и осложните ему выполнение задачи по максимуму. ибо нет невскрываемых сигналок и вся их задача - растянуть время.  имхо - железо всегда надёжнее проводков, а индивидуальный подход рулит 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, идея с засовом оч интересная, надо реализовать только красиво и аккуратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТ а концевик на лючек бензобака возможно воткнуть? мне не очень нравится, что к бензобаку всегда есть доступ.

http://www.ebay.com/itm/121142220967?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

 

$(KGrHqZ,!ogFHFlk(zgsBR32LfdQVg~~60_57.JPG

Не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня камрад один у которого руки чешутся постоянно и любит всё разбирать-собирать и усовершенствовать демонстрировал мне свою противоугонку. сделал он следующее:

-пару тумблеров в совсем нештатные для установщиков места (бензонасос, зажигание, масса)

-питание осталось на контроллер ду цз - то есть двери с пульта открываются, НО - двери хрен откроешь  ;)

- надо вставить ключ в дверь, повернуть его по-хитрому и только тогда двери можно открыть.  прикол в том, что он поставил в двери моторчики от обычной сигналки которые закрывают дверь на засов... на реальный такой засов из прута диаметром 10мм который вылазит и входит прям в кузов. 

позвали потом местного грузина который оч бодро вскрывал жигули (а речь идёт о ниве) он считал граббером сигнал с пульта ду, повторил его, пимпочки на дверях поднялись, двери не открываются) ржачно было ;D  потом он типа залез в типа разбитое окно, ч-з 15мин радостно нашёл одну секретку. кароч так он её и не завёл.

я эт к чему - русские всегда славились смекалкой, но процентов 80 населения уже стали американцами и мыслят шаблонами. так что камрады выкиньте из головы эту дурь про суперпупернанотехнологии, поставьте себя на место угонщика и осложните ему выполнение задачи по максимуму. ибо нет невскрываемых сигналок и вся их задача - растянуть время.  имхо - железо всегда надёжнее проводков, а индивидуальный подход рулит 8)

Любое нештатное(типовые сигналки) изобретение всегда лучше.Конечно потом всё можно найти и завести ,НО ЭТО ВРЕМЯ,поэтому затею угнать вашу машину бросят,если тока она не заказана ,её просто увезут а там разберуться что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно если авто уже заказано, то это финиш, угонщикам будет только интереснее ее угнать, как говорят сами угонщики, единственное что спасает, это яркая аэрография на боках авто (они даже браться за такую не будут) и самоделки, потому что все штатные сигналки для них это 2-3 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно если  уже заказано, то это финиш, угонщикам будет только интереснее ее угнать, как говорят сами угонщики, единственное что спасает, это яркая аэрография на боках авто (они даже браться за такую не будут) и самоделки, потому что все штатные сигналки для них это 2-3 мин

Аэрографию и заказывать не будут!!!!это точно,если только принципиальнло.

А по самоделкам точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...