Перейти к публикации

Ремонт рулевой рейки STS


Рекомендованные сообщения

громыхание не уберут-нет в природе комплектующих(червяк+втулки),да и вал тут никто не восстанавливает..

можешь попробовать подтянут,градуса на 10-15,но руль станет тугим+наиб..тся насос ГУР+шлангу высокого давления тоже не поздоровится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ебее ты найдешь восстановленную-тоже самое что тут предлагают за 7000р,или б\у,только если она будет так же греметь,назад не сдашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои друзья-сервисмены не брезгуют чиниться здесь:

http://www.gidromaster.ru/

и здесь:

http://www.gurauto.ru/contacts/moscow.php

 

Правда сам я предпочел поменять на новую(хвала Амиро!) - у меня не стучала, а только текла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе канторы меняют только уплотнители и якобы восстанавливают вал(наносварками и нанобубнами) только в районе работы тех же уплотнений,на самом деле носят к нам(мы уже отказались с ними работать),или в такие же центры-шлифуют валы и подбирают сальники других размеров,больше ничего сделать не могут(пара вал-червяк)-нет такого оборудования,разве что отправить в ВПК,но это только через ВВП-дорого обойдется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда думал, что делать со своей печалью, обсуждал этот вопрос с 2мя приятелями-мастерами-приемщиками у официалов.

Оба чинили собственые рейки в этих конторах - результат положительный - на год до продажи хватило обоим.

 

Сорри чуть поправлю:

рулевые системы бывают типа шестерня-рейка (типа у нас) и винт(червяк)-шариковая гайка (типа на грузовиках, у классических жигулей, волг и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на наших шток(похож на червяк) с шестерней-рейка,с этой парой ничего сделать не могут(поджимают чуть),а уплотнители да-дают полгода гарантию от течи,по практике проходит около года-зависит от условия эксплуатаций..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть, как вариант, попробовать хотя бы на время стоит?

перебрать, заменить что то, подточить и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) попробовать можно. Гидромастер мне объявил 19 тыр под ключ за сутки без сход-развала. Даже если она снова потечет, ездить следя за уровнем жижи, можно (желательно недолго). Можно тогда уж новую заказать.

2) попроси котировку у Амиро (лучче варианта я не нашел), прибавь к ней 14 тыр за замену у официалов вкл сход-развал.

В Экзисте новая рейка стоит 40тыр - расчетный срок 2 недели.

3) у Вас же вроде от прежнего владельца 2ая неисправная рейка осталась - может ее починить?

4) сравни-прими решение, что лучше большие, но по 5, но вчера или маленькие, но по 3 но сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть, как вариант, попробовать хотя бы на время стоит?

перебрать, заменить что то, подточить и тд.

пробовать придется за деньги,все уплотнители китайские(других у них нет,хоть и пальцы веером типа итальянские сальники)

сейчас для всех-при замене рулевой рейки по причине износа старой ОБЯЗЯТЕЛЬНО:

 

1.промывка всей системы ГУР

2.желательно менять насос ГУР(надеюсь объяснять не нужно почему..)

3.после 1500-2000км пробега менять масло(желательно ставить фильтр в систему)

4.не ставить колеса вывернутыми до конца на стоянке при работающем моторе(это можно делать кратковременно)

5.старатся не крутить руль при неработающем двигателе(на подъемнике допускается)

6.при установке изначально прокачивать воздух ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ!!!(до сих пор в сервисах об этом не знают..)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гады. А мне 7000 обьявили в конторе какой то:(

Да почему не ремонтируется? Не ремонтируется только шток, если там зубря повреждены, у меня на Севилье так было, когда я в боулинг двумя фордами поиграл))) у тебя она стучит или течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально они делаются, у меня когда авто сервис был мы много реек чинили) суть в том что ее разбирают, вал шлифуют под определенный размер сальников ( что то вроде группы поршневых колец), а втулки новые вытачивают. Делай будет нормально служить, только делай в нормальной конторе. Мы куда то на рябиновую отвозили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...