Перейти к публикации

Можно ли ставить на 4wd разноширокую резину??


Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста!!!

У меня Кади CTS 2008г. с полным приводом.

покупаю диски разноширокие 8,5 перед и зад 9,5, соответсвтенно и резину на ни разноширокую нужно(естественно подбирать нагрузку примерно одинаковую придется). так вот, можно ли такими вещами с нашим кадиком заниматься?? или раздатке хана будет?? может кто вкурсе??

начитался в инете много инфы, по другим маркам(Лексус, Бэхи, мерины и т.д.) пишут проблем нет, а вот по Кади вообще ничего не смог найти. У нас же может распределение приводов отличается от других марок, соответственно и переживаю..

Очень буду признателен за ваши отзывы и советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.Где то  есть даже размеры резины и на вишке стоит разноширокая.

 

Блин, не могу найти. Размеры резины на R19 не подскажите какие рекомендуют? Если логично размышлять и пользоваться шинным калькулятором, то исходя из стандартных размеров 235/50/18 можно установить на перед 235/45/19, зад 265/40/19 или ниже профилем 235/40/19, зад 265/35/19.

или может лучше на разноширокие диски напялить одноширокую резину??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

можно установить на перед 235/45/19, зад 265/40/19 или ниже профилем 235/40/19, зад 265/35/19.

или может лучше на разноширокие диски напялить одноширокую резину??))

Лучше первый вариант.второй всё таки имеет небольшое различие в диаметре колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишка заднеприводная, там пофиг! На мой взгляд ставь, только чтобы диаметр колеса (диск+резина) менялся минимально, от этого же зависит износ вашей раздатки! Короче, чтобы диаметр колес шо на переду шо на заду не отличался, фирштейн? Шинный калькулятор в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишка заднеприводная, там пофиг! На мой взгляд ставь, только чтобы диаметр колеса (диск+резина) менялся минимально, от этого же зависит износ вашей раздатки! Короче, чтобы диаметр колес шо на переду шо на заду не отличался, фирштейн? Шинный калькулятор в помощь.

 

Я собственно так и думал.. Просто меня многие(которые где-то и что-то слышали) напугали, что сразу хана раздатке придет.. Типо у какого-то знакомого на лексусе сразу накрылась.. Вот и напугали.. Поэтому и решил тут спросить.. Может кто практиковал и знает не по наслышке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишка заднеприводная, там пофиг! На мой взгляд ставь, только чтобы диаметр колеса (диск+резина) менялся минимально, от этого же зависит износ вашей раздатки! Короче, чтобы диаметр колес шо на переду шо на заду не отличался, фирштейн? Шинный калькулятор в помощь.

 

Я собственно так и думал.. Просто меня многие(которые где-то и что-то слышали) напугали, что сразу хана раздатке придет.. Типо у какого-то знакомого на лексусе сразу накрылась.. Вот и напугали.. Поэтому и решил тут спросить.. Может кто практиковал и знает не по наслышке..

 

У тебя Кадиллак! Не лексус и т.д.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста!!!

У меня Кади CTS 2008г. с полным приводом.

покупаю диски разноширокие 8,5 перед и зад 9,5,

 

9.5 точно подойдут?

Выложи фото дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя Кадиллак! Не лексус и т.д.  ;)

 

Ну Кадиллак, на секундочку, намного прихотливее автомобиль в отличии лексуса, и мы все это прекрасно знаем..)

 

 

Ребят, подскажите пожалуйста!!!

У меня Кади CTS 2008г. с полным приводом.

покупаю диски разноширокие 8,5 перед и зад 9,5,

 

9.5 точно подойдут?

Выложи фото дисков.

 

Мерили уже, подходят! Но единственное, они вровень с аркой встают.. Поэтому посидел, подумал.. Наверно рациональным вариантом будет, поставить на эти разноширокие диски, одноширокую резину - 235/40/19, впереди по идее вровень должны встать, а сзади стрейч небольшой получится, как раз под арку будут заходить по идее.. И нет рисков для раздатки.. На шинном калькуляторе рассчитывал, показывает на разных дисках с одно широкой резиной все на 100% отходит между передом и задом.. Ну в принципе это и логично, потому что высота и ширина резины главное, что влияет на это соотношение сторон, а не диски.. Вот только вес у дисков может чуточку отличаться, металла ведь больше на 9,5, чем на 8,5)) но мне кажется это не должно влиять.. Хотя хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC Сергей, а вот этот размер 19*9*51, встанет вместо этого 18*8.5J*48

А дырки посадочные как сверлить то будем ???? :o

 

на ситике

Общие параметры

Гайка: 12*1.5

PCD: 5*115

Dia: 70.3 мм

Заводская комплектация

7Jx16 5/115 ET 40

Варианты замены

7Jx17 5/115 ET 38

7.5Jx16 5/115 ET 35

7.5Jx17 5/115 ET 35

7.5Jx18 5/115 ET 38

7.5Jx19 5/115 ET 40

8Jx17 5/115 ET 35

8Jx18 5/115 ET 35

8Jx19 5/115 ET 35

8.5Jx20 5/115 ET 35

 

А размер дисков какой у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC Сергей, а вот этот размер 19*9*51, встанет вместо этого 18*8.5J*48

А дырки посадочные как сверлить то будем ???? :o

 

на ситике

Общие параметры

Гайка: 12*1.5

PCD: 5*115

Dia: 70.3 мм

Заводская комплектация

7Jx16 5/115 ET 40

Варианты замены

7Jx17 5/115 ET 38

7.5Jx16 5/115 ET 35

7.5Jx17 5/115 ET 35

7.5Jx18 5/115 ET 38

7.5Jx19 5/115 ET 40

8Jx17 5/115 ET 35

8Jx18 5/115 ET 35

8Jx19 5/115 ET 35

8.5Jx20 5/115 ET 35

 

А размер дисков какой у тебя?

 

выше писал про размеры:

R19 перед - 8,5 , зад 9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...