Перейти к публикации

ДТП при наезде на колодец.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кто-нибудь может подсказать по ДТП при наезде на колодец.

Я в декабре наехал в вырезку при колодце. Проводились работы и место вырезки не огородили, объехать и затормозить я не успел. Когда въехал, сразу спустило 2 левых колеса. Я поставил на перед летнее колесо, заднее отремонтировал за 4 т.р. Сейчас езжу также, иногда подкачиваю колеса. У меня на руках справка о ДТП, где указан вместо второго водителя ОАО "Мосводоканал"; постановление до делу об админ. правонарушении и технический паспорт комплексного благоустройства объекта денежного хозяйства, выданный ГАИ, где указано, что колодец типа С, принадлежность К. В справке указаны повреждения: "оба левых колеса с дисками".

Вопрос такой. На какую сумму претендовать в предсудебной претензии и, соответственно, в суде и как подтверждать ее?

У меня есть чек на ремонт покрышки и все. Если делать экспертизу, то я могу представить вторую мертвую покрышку и соответственно автомобиль, правда прошло уже почти 4 месяца. Не факт, что в экспертизе укажут повреждения дисков и подвески. Может возможно, купить новое и представить копии чеков?

В сумме у меня 2 диска оригинальных, 2 покрышки Nokian Hakka 5 и рычаг нижний. По ценам дилера выйдет минимум на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы адвоката хорошего нанял! он бы и издержки судебные все возложил на ответчика и моральный бы под сорвал если адвокат грамотный! 8)а с организации на сколько я знаю можно хорошо тянуть да и суд к физическому лицу т.е к тебе отнесется благосклонно!)т.е может весь иск оправдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...