Перейти к публикации

Поставил себе цифровое ТВ в машину. Бюджет просто смешной))


cadman

Рекомендованные сообщения

Для тех кто не в танке.

В Москве полным ходом идет открытое вещание 8 каналов ТВ в цифровом формате!

Для приема цифрового ТВ необходим тюнер с поддержкой стандарта DVB-T.

 

 

Отличная новость в том, что качество цифрового ТВ в любых условиях приема остается высоким, как для стационарных ТВ-приемников, так и для мобильных, работающих, например, в движущемся транспорте. Помехоустойчивость цифрового ТВ, по отношению к аналоговому ТВ-вещанию, обусловлена применением высокоэффективных каскадных корректирующих кодов.

 

Себе подключил на штатный монитор Cadillac BLS, звук завел на штатные колонки.

Картинка и звук просто супер  ;D , ни в какое сравнение с аналоговыми тюнерами не идет

 

Завтра выложу видео

 

Бюджет 5900 рублей.

Себе ставил сам.

Так выглядит тюнер

bituner_small.png

 

Сама установка комплекта заключается в:

1) Подключении двух проводов питания ("Масса" и "+12В"), например, к прикуривателю.

2) Подключении трех разъемов AV типа "тюльпан"  (видео, левый и правый звуковой каналы) ко входам магнитолы

3) Поставить антенну

4) Приклеить в доступное место пипку ИК-приемника для пульта.

 

У кого кривые руки и осуществим пункт 2, стоимость комплекта с установкой можно посмотреть тут http://www.carcomputer.ru

Если пункт 2 не осуществим, то рекомендую доктора Den'a ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, у CTSов ведь есть и я не помню чтобы ловилось 8 каналов в нормальном качестве.. получается надо просто поставить спец тюнер и радоваться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоковый тюнер в CTS поддерживает цифровое вещание? Вроде он там обычный аналоговый.

Сравнивать аналоговое автомобильное ТВ все равно что сравнивать кабельное ТВ с обычной коллективной антенной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, у CTSов ведь есть и я не помню чтобы ловилось 8 каналов в нормальном качестве.. получается надо просто поставить спец тюнер и радоваться  :)

 

Видел как ловит штатный тюнер в CTS-II. Прием приемлемый если стоять на месте и не двигать машину.

Но все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что вопрос не в том что это, а как все это встает (и встает ли) на кадиллаки?

 

Лично у меня есть очень большие сомнения на этот счет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, самое главное забыл :)

 

Бюджет 5900 рублей.

Себе ставил сам.

Сама установка комплекта заключается в:

1) Подключении двух проводов питания ("Масса" и "+12В"), например, к прикуривателю.

2) Подключении трех разъемов AV типа "тюльпан"  (видео, левый и правый звуковой каналы) ко входам магнитолы

3) Поставить антенну

4) Приклеить в доступное место пипку ИК-приемника для пульта.

 

У кого кривые руки и осуществим пункт 2, стоимость комплекта с установкой смотрим тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то это очень сильно на рекламу смахивает. ИМХО.

Вы ищите рекламу? Вы еенайдете тут http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2327.0

А в этой теме обсуждаем БЮДЖЕТНОЕ решение по внедрению в наши автомобили цифрового ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что вопрос не в том что это, а как все это встает (и встает ли) на кадиллаки?

 

Лично у меня есть очень большие сомнения на этот счет.....

 

У меня Cadillac BLS и я к нему подключил DVB-T тюнер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что вопрос не в том что это, а как все это встает (и встает ли) на кадиллаки?

 

Лично у меня есть очень большие сомнения на этот счет.....

для подключения "навесом"не вижу особых проблем - у меня в пассажирской стойке есть видео вход и прикуриватель, сам девайс под сидение. Конечно же не эстетично, но как временное решение катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так резко реагировать.  :o :o

Я высказал свое мнение и ничего более.

 

Что же все такие нервные в последнее время становятся? Погода что ли действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кэдмэн не похож на бота. раньше он в рекламе замечен не был. зарегистрирован давно и сообщений не 2-3. поэтому, полагаю, он ничего не рекламировал.

у блс мультимедийная система другая чем на ситиэс. внешне похожа на эскаладовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения этой темы и изучения ссылок родилось несколько тезисов:

 

1.

Стоковый тюнер в CTS поддерживает цифровое вещание? Вроде он там обычный аналоговый.

Сравнивать аналоговое автомобильное ТВ все равно что сравнивать кабельное ТВ с обычной коллективной антенной.

 

Не совсем так. Кабельный аналог от коллективной антенны не далеко ушел. У меня дома только кабельное, но есть в нем и 8 цифровых каналов (те, которые указаны по ссылке). Между цифровыми и аналоговыми - земля и небо.

 

2. Полез по ссылке в начале темы вниз, нашел раздел для кадиллака а там такие картинки:

 

Escalade_HU_5_1.png

 

Escalade_HU_7_1.png

 

Адрес - ул.Снежная, 13. Знакомо, не правда ли? :D

 

3. При наборе www.misterzvuk.ru пишет: "Срок регистрации домена misterzvuk.ru закончился". Соответсвенно кнопка на кадиллак-клуб.ру, которая ведет в мистерзвук, тоже не работает. О как!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел вчера эту штуковину на платинуме, конечно сразу прямое изображение на скорости не искажает, есть и usb вход читает фильмы с флешки и т.д - плеер, жаль на моем srx видеовхода нет янки чет перестарались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел вчера эту штуковину на платинуме, конечно сразу прямое изображение на скорости не искажает, есть и usb вход читает фильмы с флешки и т.д - плеер, жаль на моем srx видеовхода нет янки чет перестарались

 

а фоты и есть из платинума ;)

 

вот рука Дениса (судя по рубашке)

Escalade_HU_3-big.jpg

 

 

По теме. А какая зона покрытия? Внутри МКАДа или дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает как и сотовые сети с башни от одной до другой, так сигнал и проходит, если растояние превышает может пропасть метров на 300 затем заного цепляется на тvtuner. Дэн ездиет проверяет,  ловит устойчиво в городе конечно, а вот за мкадом наверное тоже самое что и мобильники, там проподает же связь мобильная чаще, по любому если запустили 8 каналов на шару развивать будут и дальше, существует так же больше - платные каналы, возможно временно и скоро будут выводить в бесплатные. Судя по тому, что установлен инет и комплекция руки - дэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то не пойму. Эта штука за 5900

прямое изображение на скорости не искажает, есть и usb вход читает фильмы с флешки и т.д - плеер,

???

 

а антенна чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да антена такая же как и от обычного тв или радио, которая одной полосочкой клеется на лобовуху сверху, ненадо дополнительные рожки-антены вешать на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...