Перейти к публикации

пованивает жженым


Рекомендованные сообщения

сабж

вроде бы начинает вонять где то под капотом. периодически при езде начинаю чувствовать еле заметный запах чего то жженого. четкую последовательность действий для получения вони так и не определил. может пованивать как на 150 кмч так и на светофоре.

 

у кого нибудь было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни!!! выдыхайте...так всегда будет в прохладное время года ;D ;D ;D...и при чём, чем мокрее тем вонючее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на многих машинах подобное было, но более присуще БМВ после отжига.

по факту запах идет от тормозных колодок, от грязи, прилипшей на выхлоп, запах горелого масла от движки и АКПП, от испарителя кондея, конденсат пованивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аккордах распространенная тема.

 

Горит грязь налипшая на горячий коллектор.

 

Соглашусь, у меня и на аккорде и на Легенде такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а на полном приводе еще и вискомуфта воняет специфичным запахом (если активно поездить в дождь или снег/лед).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех машинах замечал такое. Воняет коктейль антигололедный, налипший на глушитель. Насколько знаю комунальщики иногда поливают, ночью, когда есть вероятность заморозков, смывается эта шняга с асфальта долго, и вот когда дождь, мокро, коктейль этот активизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабж

вроде бы начинает вонять где то под капотом. периодически при езде начинаю чувствовать еле заметный запах чего то жженого. четкую последовательность действий для получения вони так и не определил. может пованивать как на 150 кмч так и на светофоре.

 

у кого нибудь было подобное?

 

у меня такое происходит после отжига. у себя определил на 100%, что это антифриз. думаю, у тебя тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определил, что антифриз? Кстати, установка защиты картера, раздатки и коробки, устраняет попадание грязи на выхлоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как определил, что антифриз? Кстати, установка защиты картера, раздатки и коробки, устраняет попадание грязи на выхлоп?

 

да, фиг его..изначально методом Научного Тыка, а потом уже узнавал этот специфический запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не факт. похоже будет пахнуть любая другая жидкость(масло в коробке, жидкость гидроусилителя итп) попадающая на раскаленный коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех машинах замечал такое. Воняет коктейль антигололедный, налипший на глушитель. Насколько знаю комунальщики иногда поливают, ночью, когда есть вероятность заморозков, смывается эта шняга с асфальта долго, и вот когда дождь, мокро, коктейль этот активизируется.

 

Согласен с этой версией...так как летом такой вони нет...ни у кого :)

 

п.с. все мои предыдущии машины по осень/зима/весна воняли :(...цээрвэха тож воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не факт. похоже будет пахнуть любая другая жидкость(масло в коробке, жидкость гидроусилителя итп) попадающая на раскаленный коллектор

 

открываешь бочок, нюхаешь (аккуратно) крышку, вот и он. так было в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не факт. похоже будет пахнуть любая другая жидкость(масло в коробке, жидкость гидроусилителя итп) попадающая на раскаленный коллектор

 

открываешь бочок, нюхаешь (аккуратно) крышку, вот и он. так было в моем случае.

 

хмм.. пойду понюхаю ))) надеюсь сотрудники госнаркоконтроля за этим делам не застукают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...