Перейти к публикации

Парктроник передний


AleMar

Рекомендованные сообщения

Скажите, что установить какой конторы брать, потому что всегда были оригинальные на авто, а походу дела оригинальный на srx-перед я не нашел, очень нравится на туареге - информационная шкала, грубые квадратики, без китайских напевов. Кто-то же ставил себе или у всех с завода (только задний)? нужен качественный скромный вид в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже в сантиментре могу все сделать, но когда я пару лет пракатился с передним - сразу все стало ясно. Да не припаркуешься ты столько раз и с такой увереностью как с парком при одном заходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, что установить какой конторы брать, потому что всегда были оригинальные на авто, а походу дела оригинальный на srx-перед я не нашел, очень нравится на туареге - информационная шкала, грубые квадратики, без китайских напевов. Кто-то же ставил себе или у всех с завода (только задний)? нужен качественный скромный вид в салоне

прэвэд ! ставил себе на икс трэйл для жены, но вскоре и самому пондравилось,очень много оленей во дворе которые машины ставят как хотят и главное что на повороте ,с пользой всё ясно гуд ! покупал Паркмастер с 4 датчиками и блоком индикации на котором помимо синежёлтокрасных зон с отображением левой и правой сторон,имеется и указатель расстояния в цифрах до препядствия , а так же звуковой зуммер ,ета если лень смотреть на дисплей и конечно же всё это хозяйство завели на кнопку . А то в пробках вешаешься, орёт сцобака да так противно! зато телек смотреть безопасно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо за инфу, тоже попразванивал пару тройку контор говорят место для установки в передний бампер не найти, что-бы боковые стороны ловил - бампер же резко квадратный плюс большие противотуманки, ну это пол беды. В основном все сводится к тому, что будет ложное срабатывание от наводки ксенона штатного, но в принципе если днем он не включен может и будет верно работать. А на x-trail'e ксенон у вас стоит?, хотя там фары намного выше, и бампер пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, спасибо за инфу, тоже попразванивал пару тройку контор говорят место для установки в передний бампер не найти, что-бы боковые стороны ловил - бампер же резко квадратный плюс большие противотуманки, ну это пол беды. В основном все сводится к тому, что будет ложное срабатывание от наводки ксенона штатного, но в принципе если днем он не включен может и будет верно работать. А на x-trail'e ксенон у вас стоит?, хотя там фары намного выше, и бампер пошире.

Какуето херню они несут ! денег хотят видимо больше , на х трэйле стоит заводской ксенон и у мастеров которые ставили парктроник даже мыслей таких не было что будут наводки ,датчики же микроволновые  угол их действия где то 180 градусов . ставить их надо так: по углам переднего номерого знака , а другие под противотуманками и всё будет зер гуд ! да кстати в туманках у меня тоже ксенон стоит а скоро и парктроник поставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кто сталкивался - парктроник идет в черном или серебряном цвете - затем их предлагают окрасить в цвет кузова авто +4-5 т.р. неодекват, но в наличии у меня на руках имеется краска от авто и лак (заводские) что если самому акатить их краской и лаком или настройки парктроника собъются и он будет думать что приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) что если самому акатить их краской и лаком или настройки парктроника собъются и он будет думать что приехал?

 

По моему, это все равно, что залепить их грьязью или зимой снегом или льдом залепляются и не работают! наверное какае-то спец краска должна быть.  и еще не очень верится, что в черном цвете нет датчиков (ну я понимаю красный там или голубой) но черные......

Поищи др.производителя а еще лучше др. контору! Этого добра валом на любой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пробежавшись по страницам инета, самым полезным оказался ресурс auto'ru где пипл продавая авто конечно же прорекламировали все достоинства своих srx и там я увидел куда же в основном вкрячивают датчики парковки, да и дэн подсказал.

1- был куплен bosch urf7 - передний парковщик автономный, без подключения к тыловой системе = 8000р.

2- установка 6000р

3- 6-7 часов на установку (целый день)

и лучше обращаться к парвильным установщикам, поездив показав авто разным конторам и комплект bosch - многие отказывались браться или цена начинала шагать 12 за установку и т.п.

помимо bosch есть еще качественый cobra передний

бонус боша был в комплекте поставлялись кольца с разными наклонами, для бамперов с наклонами и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо сам себя избавил от R-D-R-D при выезде, ну и себе тоже спасибо скажу, так как датчики сам окрасил - грунт, балончик от gm с gold mist и лак + 2часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...