Перейти к публикации

Вопрос по гарантийному SRX 2


Александр880

Рекомендованные сообщения

Всем привет,

 

25 марта 2013 года приехал  к оф. дилеру "Автоцентр Сити" на Антонова-Овсиенко 15.

Мастеру приемщику подробно изложил свои претензии к авто...

стук и скрип  в передней подвеске, скрип при повороте руля, вибрация с низа автомобиля при минусовой температуре, не работает автозапуск  и т.д.

В компе(базе) дилера почему то не было информации о прохождении плановых ТО моей машины

он попросил документы о прохождении, я нашел ТО1 -6 т.км. пробег, ТО 2 -16т.км. пробег и все... на сегодня пробег 29т.км.

Мастер машину забрал на диагностику...

выяснилось, что все мои претензии обоснованы и сказал, что будет сделан запрос к дистрибьютору  и по результату будет сообщено.

Сегодня позвонил тот же мастер который оформлял заказ и забирал-выдавал машину и сказал , что Вам предложено осуществить ремонт по схеме 70:30 ,т.е. 30% за з/ч + работа оплачиваю я?!

Спрашиваю, почему так? он говорит , что у меня плановые сервисные ТО пройдены не в полном объеме, т.к. последняя бумага от оф. дилера с пробегом 16т.км., а сейчас пробег 29т.км. и одного ТО не хватает?!

так это хорошо, что я нашел бумажки с 1 и 2 ТО , а так бы сказали , что вообще не обслуживал...

что за бред, как быть ???

какие есть варианты устранить все по гарантии ???

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех дилеров ведется в компьютере "история авто" минимум 3 года, так что выясняй(у предыдущего владельца) у какого ОД делалось ТО3 и к ним за копией заказ-наряда( не имеют права не дать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что авто на обслуживание гонял водитель, было это октябрь-ноябрь 2013 года при пробеге 26т.км., на данный момент с этим водилой связи нет...

а бумаги были 100%, но увы потерянны...

очень хреново, что дилер не сделал не одной отметки в сервисной книге

но я считаю, что это его(дилера) косяк, т.к. сами понимаете книжка привозилась на каждое ТО(без нее не примут авто) а то ли из-за лени, то ли беспечности отметки не поставлены 

завтра буду звонить в горячию линию, объяснять ситуация и просить , что бы все сделали по гарантии.

По результатам отпишусь.

 

п.с. а вообще странно, всем известны эти "детские болячки" на SRX 2 , по хорошему должны сами приглашать и устранять заводские дефекты, а здесь....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть  такой пунктик у дилерской сети. хотя тут и джи эм все таки недоработал тоже кое-что, потому как в отзывные он не захотел запихнуть большую часть болячек исходя видимо из соображения того, что они не влияют существенно на безопасность. все что как бы не вредит напрямую - траблшутер и все, и доказывай, что проблема есть. доказал? получили согласие джи эм на ремонт по гарантии... гимор конечно, но как посмотришь на свою машину - прощаешь все  :;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину на ТО без сервисной книжки примут и сделают все работы совершенно спокойно.

Книжку в любой момент можно потом привезти.

Сама так не колько раз сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...