Перейти к публикации

Качается как Газель


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Вот только что  пополнил колекцию esc.  Есть уже cts. 

 

В обжем с машиной трабла  Едет  как Газель,  ну или ивеко.

 

 

Пока ехал из  Питера 600  верст,  авто  колбасило на всех кочках,  особенно после выпуклых  неровностей.  раскачивает как  кабину у фуры,  морда после каждой кочки вверх в низ  раз 5 точно.

 

Завтра дефектовка,  а пока хенеси)))

 

Прошу совета,  куда завтра глазеть в первую  очередь? Передние стойки? Пневма?  очень напоминает танцующий нигерский драндулет.

 

Но все равно я рад)))) Вортек это нечто,  после ситика.

 

Я тащился всю дорогу на разгонах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно что стойки убитые или стоят неоригиналы...ну или может вас и стоковые не устраивают(меня тоже).Если есть желание поставить жесткие стойки,то можно "придумать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При беглом  осмотре передние стойки вытекли,  надо менять.

 

Жесткие стойки очень интересно,  т.к. управляемость в приоритете.

 

 

В догонку: пощупал  пневму сзади, пустая,  мотор не жужжит, ошибок на приборке нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пневма на работу стойки не влияет-она лишь поддерживает клиренс...

по остальному в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после выпуклых  неровностей.  раскачивает как  кабину у фуры,  морда после каждой кочки вверх в низ  раз 5 точно.

после этих слов очевидно, что аморты не работают. Исправные аморты гасят колебание на первом качке.

 

Почем взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно что стойки убитые или стоят неоригиналы...ну или может вас и стоковые не устраивают(меня тоже).Если есть желание поставить жесткие стойки,то можно "придумать"...

придумайте и напишите в форум. не шляйтесь по личкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этих слов очевидно, что аморты не работают. Исправные аморты гасят колебание на первом качке.

Вот нет. Я не зря спросил, американец или евро. У американцев ранних выпусков пружины какие-то ваще слоновые, и амортизаторы там практически не ощущаются, хоть исправные, хоть мертвые. Меняешь пружины и амортизаторы на европейские -- всё становится прилично.

 

Топикстартеру: когда просите помощи в вопросах эксплуатации или технических -- желательно сразу указывать детали об автомобиле -- год, исполнение, страну и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на srx была такая же проблема. Машина прыгала как мячик.  Оказалась в блоке управления подвеской было что то плохо пропаяно! Долго искали причину! часов 5 на сервисе стоял в Липецке!Но ребята молодцы нашли все таки! сняли блок вскрыли пропаяли все норм. но у меня ошибки выдавал ругался не неисправность в подвеске и скорость ограничивал! теперь все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXA070 это логично. если МРЦ целые, то дело в мозгах.

Так самое главное когда подвеску диагностировали то ошибки постоянно перебрасывало то на датчики положения то еще на какую нибудь хрень доходило до того что брали комп и катались с ним в машине и смотрели что не так потом долгими стараниями пришли к выводу что это сам блок управления.Подсказал бы что да как но не знаю как на эски все выглядит. Просто подсказал что может проблема быть и в мозгах. Tech 2 в любом случае покажет. Так что лучше диагностику делать а потом решать что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LEXA070 это логично. если МРЦ целые, то дело в мозгах.

Так самое главное когда подвеску диагностировали то ошибки постоянно перебрасывало то на датчики положения то еще на какую нибудь хрень доходило до того что брали комп и катались с ним в машине и смотрели что не так потом долгими стараниями пришли к выводу что это сам блок управления.Подсказал бы что да как но не знаю как на эски все выглядит. Просто подсказал что может проблема быть и в мозгах. Tech 2 в любом случае покажет. Так что лучше диагностику делать а потом решать что да как.

Тек-не панацея, к сожалению.

Ну в любом случае что то покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...