Перейти к публикации
Dominik1987

CTS 1: что выбрать - 3.2 или 3.6?

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Зарегился здесь, так как планирую стать владельцем Кадиллака. Поизучав форумы, отзывы, хотелось бы услышать совет по поводу объема двигателя. Варианты с 3.6 АКПП стоят дешевле, чем 3.2 АКПП. Вот пример: http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/cadillac_cts_2004_263098009 и http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/cadillac_cts_2007_304090450 . Причем более новые (3,6) имеют меньший пробег, чем более старые (3,2), и при этом цена ниже  :( Объясните пожалуйста, в чем может быть причина.

Поделиться сообщением

нет никаких объяснений - ценообразование на Кадиллак не подпадает ни под какие определения - "от балды"...

можно одну и ту же тачку продать за лям и никогда не продать за 350т...)

Поделиться сообщением

просто просмотрел и авито и автору - 3,2 мало, а 3,6 - много, по крайней мере в Москве. Сам из Ставрополя. Вот и думаю, ехать искать, смотреть, покупать. Вообще хотелось бы 3,2.

Вот и думаю, что делать?

Поделиться сообщением

3.2 это голимый жопелевский двигатель-вечнотекучий,постоянные проблемы с впускным, с поршневой(кольца умирают..-от того потом все течет-помогают только прокладки ОЛВЕЙС+ на клею :D)Берите с 3.6 цепи поменяете и все... 8)

Поделиться сообщением

то есть, я так понимаю, 2,6 предпочтительнее чем, 3,2 или 3,6. Про расход я спросил чтобы знать, а не потому , что денег нет или жалко :)

Поделиться сообщением

то есть, я так понимаю, 2,6 предпочтительнее чем, 3,2 или 3,6. Про расход я спросил чтобы знать, а не потому , что денег нет или жалко :)

..какой был вопрос-такой и ответ ;)

Поделиться сообщением

так все-таки - какой средний расход у 3,6?

10-12 по трассе. 15-18 в городе.

Раз из Ставрополя, обрати внимание на это авто - чел

кажется уже отчаялся ее там местным продать ))))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52414401-2157.html

Тот же ситик (на 90 % общих деталей), только качественней...

Поделиться сообщением

так все-таки - какой средний расход у 3,6?

10-12 по трассе. 15-18 в городе.

Раз из Ставрополя, обрати внимание на это авто - чел

кажется уже отчаялся ее там местным продать ))))

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52414401-2157.html

Тот же ситик (на 90 % общих деталей), только качественней...

Бабки срочно нужны продавцу, цена то слишком хороша.

STS шикарнее CTS'а!

Поделиться сообщением

..пипец-мой крокодил так же ест,если давить на гашетку-максимум 13 на трассе,в городе максимум 16(при моей езде.. :))

Поделиться сообщением

Только что позвонил - увы, уже продали :(

увы... )) продавца хочется поздравить - два года его тачанка тут висела ))

бери STS 3.6 - будешь наслаждаться долго... Спасибо скажешь не раз за совет )))) Удачи  :D

Поделиться сообщением

Спасибо Всем за помощь и советы! А я с Вами не прощаюсь :D

Тема не закрыта, все советы и обсуждения только приветствуются ;D

Поделиться сообщением

3.2 это голимый жопелевский двигатель-вечнотекучий,постоянные проблемы с впускным, с поршневой(кольца умирают..-от того потом все течет-помогают только прокладки ОЛВЕЙС+ на клею :D)Берите с 3.6 цепи поменяете и все... 8)

Ух ты, какие новости! Резо ты на зыбкой почве, тут поршня от 3.6 по всему форуму разлетаются, а из контрактных 3.6 просто ацкий бестселлер. А мы просто ездим, ездим и ездим. Не простаиваем в сервисах, не ищем моторы. Ездим.

На днях кстати еще один 3.6 получаю, будем менять.

Поделиться сообщением

..ооочень далеко от истины в принципе,поршня в основном летят от неправильной эксплуатаций и не только на 3.6-зайди ко мне на сайт "центрмотор.ру" и увидишь сколько моторов разлетаются по поршневой от нашего бензина(экономии на октане владельцем) и суррогатного масла,а у тебя...ты то знаешь чтО заливать и как гонять.Поршня к стати на 3.6 очень даже добротно сделаны-я их ставил на другие моторы(на моем стоят например)-работают получше чем 4.6(там поршня г-но),их убивает детонация с помощью самого владельца

Поделиться сообщением

..ооочень далеко от истины в принципе,поршня в основном летят от неправильной эксплуатаций и не только на 3.6-зайди ко мне на сайт "центрмотор.ру" и увидишь сколько моторов разлетаются по поршневой от нашего бензина(экономии на октане владельцем) и суррогатного масла,а у тебя...ты то знаешь чтО заливать и как гонять.Поршня к стати на 3.6 очень даже добротно сделаны-я их ставил на другие моторы(на моем стоят например)-работают получше чем 4.6(там поршня г-но),их убивает детонация с помощью самого владельца

Поинтересуюсь, какой все-таки бензин предпочтительнее для 4,6. В мануале на СРикс 1 стоит 92, а на STS 95 для одного и того же мотора?

Поделиться сообщением

Резо Y32SE очень хороший мотор. Это все что я могу сказать, он послабее 3.6, но и намного дешевле в регламенте. Так-то я регулярно гоняю на 3.6, базару нет, классный американский двигатель. Но дуракам и нищебродам противопоказан.

Поделиться сообщением

Поинтересуюсь, какой все-таки бензин предпочтительнее для . В мануале на СРикс 1 стоит 92, а на STS 95 для одного и того же мотора?

95.

Поделиться сообщением

...базару нет, классный американский двигатель. Но дуракам и нищебродам противопоказан.

Согласен, кстати  :D

Всегда лил хороший 92-й. И в Нордстар, и в V6. И в дальнейшем буду лить..  :D

Никого не призываю, лейте хоть авиакеросин  :P :P Это вопрос... мммм... религии владельца ))

Поделиться сообщением

Процитирую сам себя, чтобы дополнить

Но дуракам и нищебродам противопоказан.

И еще провинциалам.

Поделиться сообщением

Процитирую сам себя, чтобы дополнить

Но дуракам и нищебродам противопоказан.

И еще провинциалам.

;D ;D ;D ;D

Поделиться сообщением

Принимайте пополнение в семье! Куплен CTS 1 2006 года в максимальной комплектации. Спасибо Вам Всем! ;) ;) ;)

Поделиться сообщением