Перейти к публикации

фирменный логотип нашего клуба


Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

Сегодня наткнулся на тему гравировочку- татуировочку на стекле http://www.drive2.ru/c/1840018/ Думаю на заднее стекло нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фишка, как химическое травление стекла. Можно сделать наклейку на плотере, нанести состав, пол часа ждем, лучше больше, смываем водой и рисунок готов. Ну или пескоструй накройняк. Гравировка колит стекло, проверено на кружках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал. Видел как наносят гравировку на стеклах, а тут тема попалась. Дайте ссылку на травления стекла, по изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаю в типографии, покупали такой состав, ссылки нет. Могу написать название компании, но там нет описания вещества. Поищи в инете состав для химического травления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет травления в рекламных целях не знаю, но связан так или иначе с травлением металлов, химия и процессы примерно одни. Так вот чисто из соображений... главная проблема будет в четкости нанесения, реакция на разные стекла будет разная, соответственно время выдержки и глубина травления разные, ооочень грубо если для общего понимания, то это банальная кислота, смыть или заполировать будет невозможно, только 100% замена. Дешевле и эффектнее будет на 3d принтере отпечатать надпись, покрасить и прилепить... сугубо имхо. Или снять стекло и отдать на лазерную гравировку, по крайней мере результат будет ожидаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет травления в рекламных целях не знаю, но связан так или иначе с травлением металлов, химия и процессы примерно одни. Так вот чисто из соображений... главная проблема будет в четкости нанесения, реакция на разные стекла будет разная, соответственно время выдержки и глубина травления разные, ооочень грубо если для общего понимания, то это банальная кислота, смыть или заполировать будет невозможно, только 100% замена. Дешевле и эффектнее будет на 3d принтере отпечатать надпись, покрасить и прилепить... сугубо имхо. Или снять стекло и отдать на лазерную гравировку, по крайней мере результат будет ожидаемым.

 

Гравировка колет стекло, делает микротрещины по краю линии.

Если именно матовое изображение, лучше пескоструй.

Сделают практически в любой стекольной мастерской. Линии будут четкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...