Перейти к публикации

После 100 км вибрация


yares

Рекомендованные сообщения

Добрый день, други!

 

После скорости 100 км.ч начинается вибрация. Отдаёт в руль

(вибрация = равномерное биение)

На 130 км\ч салон от вибрации гудеть начинает

Особо заметна вибрация при торможении

Но хитрость этой вибрации ещё также в том, что скинешь скорость, снова разгонишься - есть вибрация. Скинешь скорость, снова разгонишься - нет (небольшая) вибрация.

 

Перед этим у Ильи (в лаки) менял колодки и делали балансировку.

Кстати, тормозные диски - уже изъеденные.

 

Помогите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски - чистые? Бывает, намерзнет чего зимой изнутри или осенью грязь прилипнет-трясет, на какой-то скорости входит в резонанс

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балансируй до победного конца. у меня постоянно с профилями средним и высоким проблемы с балансировкой.

в том году 3 или 4 балансировки новой зимки делал, после каждой било на разных скоростях, то 100-130, то 140-160, то в более высоких диапазонах.

пробуй разные монтажки, бывает чуть сбита калибровка станка - и будешь "стрелять из максима" в каком-либо скоростном диапазоне.

низкий профиль (до индекса 50 по моему пониманию) как правило с первого раза балансируется идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски - чистые? Бывает, намерзнет чего зимой изнутри или осенью грязь прилипнет-трясет, на какой-то скорости входит в резонанс

 

+ На мойке скажи чтобы диски внутри промыли керхером.

Я всегда после первой балансировки, через 1000км повторно балансирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни от чего другого не может быть?

Перед балансировкой выкорчевали грязь, было такое..

 

А до этого было? Как вариант грязь плохо почистили. У меня такие симптомы, как у Вас, начались перед поездкой в европу, поменял накануне колодки, диски тормозные свое отходили, но их менять не стал. Вибрация то появлялась, то проходила! Недавно махнул тормоза по кругу и все прошло! Так что скорее всего придется менять тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни от чего другого не может быть?

Перед балансировкой выкорчевали грязь, было такое..

 

А до этого было? Как вариант грязь плохо почистили. У меня такие симптомы, как у Вас, начались перед поездкой в европу, поменял накануне колодки, диски тормозные свое отходили, но их менять не стал. Вибрация то появлялась, то проходила! Недавно махнул тормоза по кругу и все прошло! Так что скорее всего придется менять тормозные диски.

 

У Вас было такое только при торможении или на скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас было такое только при торможении или на скорости?

 

У меня было на скорости где-то начиная от 130 и выше, причем она плавающая какая-то была, тормознешь - появляется, потом пропадает, бывало временами вообще пропадала. У меня после мрв диски тормозные были поведенные, я предполагаю, что после замены колодок, пока она притирается идет такой эффект. Она у Вас сильная? Или как мелкая дрожь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она плавающая какая-то была, тормознешь - появляется, потом пропадает

и у меня также. разгоняешься - появляется, потом сбросишь скорость и снова разгоняешься - исчезает.

 

Она у Вас сильная? Или как мелкая дрожь?

мелкая дрожь и, начиная после 130 км - сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, как всё началось:

1. Сначала начался свист (скрип) при движении

2. Потом вибрацию уловил

3. Приехал в сервис.  Свистели колодки - поменяли. Сделали балансировку (неотбалансировано было). Приговорили тормозные диски.

4. Свист прекратился, вибрация периодически возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант балансирнуть еще раз колесья и раз приговорили тормозные диски, поменять их. Если вибрация останется, то можно попробовать перекинуть местами колеса. Как-то было дело вибрация у меня прекратилась после того как сход-развал сделал! Так что начните с малого, баллансировка и замена дисков )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что-то более серьёзное не похоже? (подушки, кардан, мост, АКПП)

 

Я не думаю, что все так печально. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад делал ТО-2 в  Genser. После этого на скорости от 100 бьет в руль. Ощущения жуткие. Раньше такого не было. Видимо поеду на балансировку. Черт знает что они там с колесами сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад делал ТО-2 в  Genser. После этого на скорости от 100 бьет в руль. Ощущения жуткие. Раньше такого не было. Видимо поеду на балансировку. Черт знает что они там с колесами сделали.

 

на обязательной мойке помыли низ колес и не тронули верх, в на внутренней кромке до полукило грязи может остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад делал ТО-2 в  Genser. После этого на скорости от 100 бьет в руль. Ощущения жуткие. Раньше такого не было. Видимо поеду на балансировку. Черт знает что они там с колесами сделали.

делал??? ты же девушка наколько я помню :o что у вас в москве творится такое? саксесс в иришку превратился, деловар - в мужика ??? ужоснах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 случая когда начиналась вибрация:

1) после бездорожья прилипла грязь к дискам и это расбалансировало колеса (после мойки всё ок!)

2) Переобулся по дешману - хреново отбалансировали, приезжал к ним ругался снимали колеса проверяли - балансировка по нулям, и смотрят на меня как на идиота. Заехал в другую шиномонтажку - там совсем другие показания были, теперь все ок!

3) Мой знакомы имеет свою шиномонтажку, я к нему обратился с вопросом выбора марки зимней резины, он советовал только Нотрман SUV. Я хотел Хакапелиту ставить, на что он ответел что новая хака - это не хака колёса "квадрадные" потом руль будет бить! конечно они со времинем прикатаются, но потом придётся стойки менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация это такое дело, там может быть много факторов. На прошлой машине у меня диски были многоспицевые, так вот, только проедешь по московской жиже и все, можно снимать, мыть и ставить снова. На ситике такого не замечал, единственный раз появилась вибрация после того как заменил колодки на убитых тормозных дисках (случай топикстартера). Потому, думаю замена дисков и балансинг решит проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад делал ТО-2 в  Genser. После этого на скорости от 100 бьет в руль. Ощущения жуткие. Раньше такого не было. Видимо поеду на балансировку. Черт знает что они там с колесами сделали.

надо бы колеса хорошенько помыть изнутри затем разогнать авто до 100км. и если будет вибрация, то сразу в колеса балансировать едь. А когда делали ТО как раз мыли авто вот и плохо изнутри помыли диски, вот и получился дисбаланс, или грузик отмыли, что тоже может быть. Думаю нормальное мытьё колёс Вам поможет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос решился.

Ничего менять не стал, балансировку не стал делать (уже была сделана) колодки притерлись и проблема ушла.

Всем спасибо за сочувствие и участие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  на 40000 все диски тормозные вкруг поменял биение при торможении с 80 км/ч было ощутимое  на Райбестос в принципе доволен , да тормоза на срх очень слабые даже по сравнению с лексусами на GX 470 уже 140000 и даже диски ни разу не протачивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...