Перейти к публикации

Сальник переднего редуктора, установка


Tiger

Рекомендованные сообщения

Официалы взялись поменять потёкший сальник переднего моста, тот который выходит на кардан. Оригинальный сальник 19132939 соответствует паспортным размерам, вроде не левый, но не влазит в отверстие моста примерно на 2 мм. Старый сальник с таким же номер достали, посадочный диаметр на 2 мм меньше, но он в отверстии еле держится. По мануалу никаких специальных танцев, кроме установочного инструмента, не описано, инструмент этот у официалов есть. Но поставить они не могут и что делать не знают. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки бы

Раз не могут вставить значит старый вытащили ,значит можно сравнить новый и тот что стоял.Вывод прост либо сальник не тот и не встаёт либо мастер дебил и не может установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже на герметик воткнули новый сальник, поэтому фотки не сделать. Сальник по моему подбору тот, они искали тоже пришли к этому же номеру. Паспортным размерам сальник соответствует, но старый, с таким же номером на нём меньше в посадочном месте на 2 мм, но он и не держится уже там толком.

 

Речь про сальник №6 - http://parts.nalleygmc.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=376851

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в глубину оба одинаковые. 2мм - это разница внешнего посадочного диаметра. Созвонился с тем кто менял его раньше, он сказал, что тяжело, но заходит, при этом весь резиновый слой (герметик) остался снаружи. Вот он снова и потёк через 20 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тогда надо смотреть замену крышек 3 номер по годам возможно идёт по замене как раз из за течи стали делать больше с герметиком,а так лупить старый и сожать его на герметик силиконовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крышке №3 нет номера, я просил поискать и на крышке, и на корпусе самого моста.

Единственное - на SRX ещё есть вариант сальника с фланцем (19179936), но он мне по VIN не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот он идёт вместе с крышкой и даже тема есть по этому поводу я там его синим шлёпнул

 

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?PHPSESSID=2luv205sdc4nlk5bam57sb86e1&topic=2209.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, он не с крышкой, а с фланцем, вот так выглядит комплект - http://www.ebay.com/itm/NOS-GENUINE-GM-19179936-DIFFERENTIAL-DRIVE-PINION-SHAFT-BEARING-SEAL-KIT-/251443368243?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a8b315133&vxp=mtr

 

У меня фланец другой, боюсь, что мне не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в своё время такое было на туссане на муфте заднего моста по номерам то что надо и без замен а не встаёт в старое посадочное или колокол муфты новый или пилил болгаркой чтоб зашло >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предложили расточить отверстие в крышке моста, но как-то жалко.... Вдруг потом найдётся безкровное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если по реальным размерам подобрать сторонний сальник, не привязываясь к конкретному автомобилю или производителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм.. Определиться с нужным размером с помощью штангенциркуля - не вариант?)) ну а уж где купить сальник на любой вкус и цвет можно спросить у яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вариант, конечно, но заводом же тоже какой-то вариант предусмотрен, только не могу пока его вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел SRX 2005г, текут сальники переднего редуктора со стороны приводов левый и правый. Не могу найти номера. Помогите весь интернет перерыл. Какие номера или от чего подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогу только в апреле, машина стоит в Екатеринбурге, сальники потекли и оставил там. В машинах более менее разбираюсь, но по каталогам смотрел и не могу найти. ДВС 4,6 полный привод, акпп 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам смогу поменять? Есть подводные камни при замене сальников? Разница есть правый и левый? Как найти нужный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальники одинаковые - и справа, и слева, и сзади, и спереди.

 

Если гранату сами сможете достать, то и сальник поменять сможете.

 

Вот он на схеме, поз. 21 - http://www.usa-auto.ru/illustration.php?img=g710051fcbe5d6d1a3572a34d5d7da2b2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел SRX 2005г, текут сальники переднего редуктора со стороны приводов левый и правый. Не могу найти номера. Помогите весь интернет перерыл. Какие номера или от чего подходит.

25968537----------------левая сторона

89047934----------------правая сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня еще есть вопросы  но сначала форум почитаю что не пойму, то спрашивать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...