Перейти к публикации

"Ручник" отключает парктроник?


Advocaat

Рекомендованные сообщения

Сегодня кажется случайно нашел недокументированную (изучил мануал - ничего не нашел) функцию. При постановке машины "на ручник" появляется сообщение "Parking assist off" и парктроник не мигает и не пищит. Вроде логика понятна - если включен стояночный тормоз, то водителю больше не нужна инфа про стену в 15 см. сзади  ;D

Или мне это показалось? Хотя проверил 2 раза. На других машинах такой опции не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кажется случайно нашел недокументированную (изучил мануал - ничего не нашел) функцию. При постановке машины "на ручник" появляется сообщение "Parking assist off" и парктроник не мигает и не пищит. Вроде логика понятна - если включен стояночный тормоз, то водителю больше не нужна инфа про стену в 15 см. сзади  ;D

Или мне это показалось? Хотя проверил 2 раза. На других машинах такой опции не встречал...

не показалось....у меня такая же надпись появляется когда включаешь заднюю передачу не сняв с ручника! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, зачем вы вообще ручником то пользуетесь. Паркинга мало?

Чтобы надежнее было.

 

Остается пожелать удачи зимой.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, зачем вы вообще ручником то пользуетесь. Паркинга мало?

 

А не вредно для коробки оставлять только на паркинге, если, например, слегка наклонная поверхность или на бордюр наехал ? Машин слегка откатывается, а потом с трудом включается драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается пожелать удачи зимой.  ;)

Я уже где-то тут писал, как пытался на одной из машин колодки "по-пионерски" разморозить ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается пожелать удачи зимой.  ;)

Я уже где-то тут писал, как пытался на одной из машин колодки "по-пионерски" разморозить ;);D

 

Было такое. Чуть до пошлостей не докатились.  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то тут писал, как пытался на одной из машин колодки "по-пионерски" разморозить ;);D

Ага, такой же метод кое-кто использовал при свете дальнего света у стены картинга. А ещё, не будем пальцами показывать, на капоте дискавери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то тут писал, как пытался на одной из машин колодки "по-пионерски" разморозить ;);D

Ага, такой же метод кое-кто использовал при свете дальнего света у стены картинга. А ещё, не будем пальцами показывать, на капоте дискавери.

 

НУ вот, взял и всех попалил.  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сел в машину думал дай проверю есть такое дело с парктрониками когда ставишь на ручник или нет. дергал дергал кнопку ручника уменя вообще машина не реагирует на это. т.е ручник походу сломан даже значок не загорается красный когда нажимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда оставляете машину на наклонной поверхности, прежде чем поставить коробку в положение паркинг, надо обязательно сначала поставить на ручник в на нейтралке, потом на паркинг. Таким образом вы поможете своей коробке прожить долгую и счастливую жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда оставляете машину на наклонной поверхности, прежде чем поставить коробку в положение паркинг, надо обязательно сначала поставить на ручник в на нейтралке, потом на паркинг. Таким образом вы поможете своей коробке прожить долгую и счастливую жизнь))

Это как говорится для внуков заботиться о коробке. Все равно после гарантии содержать этот автомобиль крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял 3ех летний авто, видимо повезло с предыдущим хозяином, за пол года и 25000 пробега никаких проблем, единственное думаю о замене магнетика на обычные амортизаторы. Главное правильно и вовремя ухаживать за машиной, тогда после гарантии содержать её не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда оставляете машину на наклонной поверхности, прежде чем поставить коробку в положение паркинг, надо обязательно сначала поставить на ручник в на нейтралке, потом на паркинг. Таким образом вы поможете своей коробке прожить долгую и счастливую жизнь))

+1. У меня это уже на подсознастельном рефлекторном уровне :)

При правильном использовании ручника он не является расходным материалом - раз в год только регулировать натяжение тросиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Главное правильно и вовремя ухаживать за машиной, тогда после гарантии содержать её не проблема.

+100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, тоже вчера вечером нашел эту фичу, а сегодня зайдя на форум читаю про такую же находку :)

Я конечно же забыл, что ставя машину затянул ручник (оставлял на уклоне). Включаю заднюю, оборачиваюсь - блин, парктроник горит красным. Выхожу из машины - сзади ничего, расстраиваюсь, что видимо начались глюки в электрике. Пытаюсь тронуться. Сзади громкое ТРРРРР. Ну все, думаю, доездился. Смотрю на приборку, а там как раз эта надпись parking assist is OFF. Тут конечно доперло. Правда с непривычки вместо отпускания ручника сначала капот открыл, о чем компьютер тоже сообщил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сел в машину думал дай проверю есть такое дело с парктрониками когда ставишь на ручник или нет. дергал дергал кнопку ручника уменя вообще машина не реагирует на это. т.е ручник походу сломан даже значок не загорается красный когда нажимаю

у нас ножной ручник! что ты там дергал!?? ты дергал снять с ручника! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сел в машину думал дай проверю есть такое дело с парктрониками когда ставишь на ручник или нет. дергал дергал кнопку ручника уменя вообще машина не реагирует на это. т.е ручник походу сломан даже значок не загорается красный когда нажимаю

у нас ножной ручник! что ты там дергал!?? ты дергал снять с ручника! :)

 

;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сел в машину думал дай проверю есть такое дело с парктрониками когда ставишь на ручник или нет. дергал дергал кнопку ручника уменя вообще машина не реагирует на это. т.е ручник походу сломан даже значок не загорается красный когда нажимаю

 

Ну ка еще раз. За что ты дергал? У меня, например, педалька. За нее не особо то и подергаешь...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...