Перейти к публикации

компрессор пневмопордвески перестал шуметь...


UDAV

Рекомендованные сообщения

Доброго дня уважаемые господа. Прошу помощи и  консультации по вопросу ремонта компрессора пневмоподвески. Год назад перестал работать - в сервисе сняли, проверили, оказалось там окислились и отвалились контакты на моторчике.Запаяли-все стало работать.  Теперь видимо такая же напасть случилась. В сервис ехать не хочется. Подскажите как лучше добраться до него? На яме или можно сняв колесо заднее как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые господа. Прошу помощи и  консультации по вопросу ремонта компрессора пневмоподвески. Год назад перестал работать - в сервисе сняли, проверили, оказалось там окислились и отвалились контакты на моторчике.Запаяли-все стало работать.  Теперь видимо такая же напасть случилась. В сервис ехать не хочется. Подскажите как лучше добраться до него? На яме или можно сняв колесо заднее как то?

вам все же лучше в сервис, он может перестать шуметь по ошибке, если задние амморты ошибку выдают например. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг нужен б/у рабочий компрессор за 5к - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые господа. Прошу помощи и  консультации по вопросу ремонта компрессора пневмоподвески. Год назад перестал работать - в сервисе сняли, проверили, оказалось там окислились и отвалились контакты на моторчике.Запаяли-все стало работать.  Теперь видимо такая же напасть случилась. В сервис ехать не хочется. Подскажите как лучше добраться до него? На яме или можно сняв колесо заднее как то?

добраться до него очень просто,крепится на трёх торексах 20 разъём и трубку отклапана и всё .Колесо снимать не надо.Нападай на него сзади.Если есть яма  то и там можно подлезть нет поддомкрать лев заднее и лез под машину.

Но обычно перетерается или гниют провода клапана а не мотора.как повезёт.

А щелчёк есть при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые господа. Прошу помощи и  консультации по вопросу ремонта компрессора пневмоподвески. Год назад перестал работать - в сервисе сняли, проверили, оказалось там окислились и отвалились контакты на моторчике.Запаяли-все стало работать.  Теперь видимо такая же напасть случилась. В сервис ехать не хочется. Подскажите как лучше добраться до него? На яме или можно сняв колесо заднее как то?

могу починить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не атакую...После бани не хочется лезть под машину. Спасибо за предложение о ремонте- пригнал бы с удовольствием. Да только 700 км. далековато... Залезу в выходные...А клапан то этот где? Я не уверен что провода на моторчике-так тогда спецы сказали...Может действительно на клапане провода отвалились. Выдает на компьютере бортовом Servis suspension...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не атакую...После бани не хочется лезть под машину. Спасибо за предложение о ремонте- пригнал бы с удовольствием. Да только 700 км. далековато... Залезу в выходные...А клапан то этот где? Я не уверен что провода на моторчике-так тогда спецы сказали...Может действительно на клапане провода отвалились. Выдает на компьютере бортовом Servis suspension...

Это общая надпись.Клапан стоит на самом компрессоре,и сначала щёлкает клапан открывая систему а потом включается компрессор.Подпиши в профиле откуда ,сразу меньше вопросов или напиши откуда я вставлю в профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, щелчков вроде нет никаких... Значит скорее клапан. А эта процедура вообще сложная? Там ничего не потечет если сниму все это? Никаких доп.настроек не потребуется потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, щелчков вроде нет никаких... Значит скорее клапан. А эта процедура вообще сложная? Там ничего не потечет если сниму все это? Никаких доп.настроек не потребуется потом?

Ничего не потечёт,там же воздух!Для начала проверь два предохранителя на компрессор.Процедура простая если руки не из жопы растут,то есть управляешся с паяльником то всё получиться.Никаких доп настроек непотребуется ошибка погаснет сама если всё исправно.останется тока в истории авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое... С руками все вроде нормально- много что на разных машинах самому приходилось делать из за отсутствия нормального сервиса в этой стороне света... Жалко нет мануала подробного на русском языке, какие были у меня даже на ML-ку... Была бы книжка-сам бы разобрался, а здесь как то страшновато. Еще раз искренне благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там всё интуитивно понятно,когда снимешь,лучше снять и ковырять на столе.проверь как качает насос довольнотаки интенсивно и пальцем удержать трудновато и как клапан работает .Питание подавай прям на фишке от него.Три торекса снизу трубка и фишка покрутишь и он в руках у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините уж, еще вопрос. А может после такого ремонта залить все контакты каким нибудь герметиком или пеной антигравием задуть какой, что бы больше не окислялось и не отваливалось? Там все в какой то хлипкой пластиковой обертке прикручено...  А то у меня был один косяк- сел на брюхо в сугроб- пока вытаскивали что то там под карданом в проводке зацепили. Столько повылазило потом- машина не ехала вообще. Поставили защиту на все днище, теперь забот не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините уж, еще вопрос. А может после такого ремонта залить все контакты каким нибудь герметиком или пеной антигравием задуть какой, что бы больше не окислялось и не отваливалось? Там все в какой то хлипкой пластиковой обертке прикручено...  А то у меня был один косяк- сел на брюхо в сугроб- пока вытаскивали что то там под карданом в проводке зацепили. Столько повылазило потом- машина не ехала вообще. Поставили защиту на все днище, теперь забот не знаю..

Как вариант,это на твоё усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если бы мне еще старому сказали как эти плюсы в карму ставить, я бы вам их мешок уже насыпал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если бы мне еще старому сказали как эти плюсы в карму ставить, я бы вам их мешок уже насыпал...

под словом карма в профиле зелёный и красный кружок

зелёный  это плюс

красный минус

нажал на кружок и дальше по ходу действия всё будет понятгтно ,коментарий обязателен в поле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемым. Не могу не поделиться и заодно испросить совета по дальнейшим действиям. А также выразить искреннюю благодарность DUK за предыдущие консультации, так как плюсы в карму я так и не смог ему насыпать. Сегодня решил атаковать компрессор, как советовал. Но предварительно доехал не спеша до магазина- надпись ес..сно загорелась про суспензион... Нагрузился пивком и к нему рыбкой в багажник и домой. А надпись то и не загорается и чудо- компрессор зашумел и добросовестно отработал. Что это было? Оттаяло что ли что то, или глюк какой? Может и лезть теперь не надо, а сразу за пивко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете стоит слазить? Ведь вроде заработало.... Честно не очень хотца. Я баньку затеял, хреновушку в холодильничек затарил.... Хреновушка знатная у меня, с перчиком чесночком и лаврушечкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка-пец! Пока читал, чуть слюной не захлебнулся :)

А так, где то контакт плохой. Рано или поздно придется. Но лучше раньше, пока там все не закисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Полезу все-таки. Даю рецепт хреновушки от удава. На литр водки(лучше хорошей самогонки) нарезать соломкой корешок хрена размером со стоячий..., по одной горошинке чёрного и душистого перчика;зубчик чесночка,листик лаврушечки, одну гвоздичку и выдавить туда пол лимончика. Все это в темноту и в холод на неделю.плотно закупорив. Потом процедить через фильтр и добавить столовую ложку мёда. И опять туда... Через неделю плиз... Ум отьешь а жопу расцарапашь! В общем хорошо влияет на возбуждение вкусовых пупырышков и не только. Жена точно будет довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы,коллега...я и не полез. В баньке с пивасиком да рыбасиком да посмотреть как наши в Сочи обгадились - а потом и хреновушки рюмашечку... Лёгкого Вам коллеги пару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...