Перейти к публикации

Сетка багажника SRX-1


Mors

Рекомендованные сообщения

Достал из под оргенайзера и развернул впервые после покупки авто родную оригинальную сетку в багажник, но так ума ей и не дал - за какие кольца багажника цеплять карабины самой сетки, за какие карабины дополнительного ремня? Ремень, я так понимаю, нужно продевать через дуги "скоб"? Как располагать эти дуги-скобы? Кто пользуется? Скиньте плз фото как правильно должно быть, а то как-то не по фен-шую получается. В инете рыл фото - не нарыл ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, никто из владельцев SRX-1 не находил у себя в подполье сетку? ;)

Я ее сразу нашел, но покрутил-повертел, испачкался смазкой на карабинах и обратно аккуратненько на три года сложил. Вот сейчас опять достал крутить-вертеть с твердым намерением обратно в подполье не прятать.

Есть кому чего посоветовать? Может кто с поиском фоток в инете лучше чем я дружит, если уж сетку никто не юзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было в подполе две сетки. Одна противособачья, натягивается вертикально за задними сиденьями. Удобная, я ее пользую чтоб крокодилица сиденья не слюнявила. Да и так уютно отгораживает багажник от салона.

Вторая - типа для крепления багажа, я ее покрутил в руках и бросил в гараж. На СантаФе была очень удобная, упругая, с крючками, постоянно пользовался, а эта почти не тянется и крепления неудобные. Проще купить нормальную, если нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел приспособить, достал, крутил, не понял как и убрал. Тоже очень хотелось бы знать, как она крепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да купите уж в ашане\метрике\окее\ленте она как раз квадратная резиновая, вся в крючках, былиб в багажнике петли, стоит копье

 

зы: я на каптиву - сразу как купил ее - заказал у дилера сетку в багажник. так я потом через 2,5 года продал каптиву, но сетка так и не пришла...а я ждал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Если вы о сетке,которая сетка ;D  то просто цепляется по углам за предусмотренные полукольца в разных угловых местах багажника.Я про сетку для крепления багажа.А какая ещё-то сетка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А какая ещё-то сетка есть?

 

Есть еще одна, устанавливается вертикально за задним рядом сидений, у нее такие железные крючки снизу по бокам, цепляются за полукольца в боковинах, а сверху, там где откидывающаяся пластиковая петля,прикрытое пластиковой крышкой отверстие, куда вставляется штырь с "грибочком", прикрепленный к сетке. Получается хорошо натянутая "стена" из сетки.

Сетка такая мелкая-плотная, по бокам обшитая, чтоб собакер не прорвался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А какая ещё-то сетка есть?

 

Есть еще одна, устанавливается вертикально за задним рядом сидений, у нее такие железные крючки снизу по бокам, цепляются за полукольца в боковинах, а сверху, там где откидывающаяся пластиковая петля,прикрытое пластиковой крышкой отверстие, куда вставляется штырь с "грибочком", прикрепленный к сетке. Получается хорошо натянутая "стена" из сетки.

Сетка такая мелкая-плотная, по бокам обшитая, чтоб собакер не прорвался :-)

 

Именно про нее и веду речь - вертикальная ее установка понятна, но малофункциональна - если нет "крокодилицы"  ;)

Просто есть мнение, что она (сетка) универсальная - т.е. ее можно крепить и в вертикальной плоскости и в горизонтальной. Тем более, что к ней "вдовесок" в комплекте шел регулируемый ремешок с карабинами. Так вот я попримерял и получилось следующее: карабины сетки зацепил за кольца за сиденьями, через дуги от штыря с "грибочком" продел ремешок и его карабины зацепил за полукольца на полу багажника возле заднего бампера. По логике оно как-то так и должно быть, по-моему. Но не особо здорово это выглядит. Хотя ледобур я под нее засунул и его не болтает на ходу  ;)

Или я ошибаюсь - и эта сетка не универсальная, а только вертикальной установки?

Другой сетки у меня не было - может дилеры при продаже "затеряли"? Я купе когда из салона забирал, мне только через недели две довыдали сетку, секретки и компрессор с герметиком.

 

TO san: ты не нервничай так  ;) Купить сетку в Ашане мы и сами додумаемся. В вопросе смысл был "Помогите разобраться с имеющейся сеткой", а не "Что мне делать, не могу жить без сетки?"  ;)

 

PS Сори всем, если сразу было непонятно какую сетку имею в виду и что от нее хочу добиться. У меня в комплекте шла только эта одна и про крепления к потолку нужно мне было сразу написать, чтоб понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я помочь хотел. я думал что все в азбуке вкуса отовариваются, никто по нищебродским супермаркетам не ходит, вот и сетку не купить. 8)

 

зы: а та сетка, что вертикально ставится и у нас в комплекте идет. я ее тоже покрутил в руках и не ставил, потому что картошку россыпью возить в багажнике не собирался.  собак у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...